Перейти к содержанию

Ржавчина двери багажника.Это у всех?


polyak

Рекомендуемые сообщения

это у любого метала. всё зависит от климата региона. обслуживания.  заводское покрытие ходит дольше а ремонтное зависит от профисионализма мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять и узнать отчего это - пескоструй на скорости, климатические условия, трение хпромнакладки по железу... У меня ржавчина шла с пассажирской стороны в сторону водительской .

Изменено пользователем polyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polyak моя версия, трение накладки. У самого примерно такая хрень начинается с модными пластиковыми порогами.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polyak Никого эта болезнь не минует, разница только в степени распространения в зависимости от условий эксплуатации авто, как сказал Виталий.

@Dim651 Так и есть + сверху накладка не герметично соприкасаестся с кузовом, соответственно туда попадает и застаивается вода. В итоге накладка трёт металл, который ещё и в воде, грязи, реагентах постоянно, после чего коррозия начиает ползти под краской во все стороны.

Изменено пользователем Braga

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не редкость, причем такая же хрень один в один у меня была на 210 универсале. Я не парюсь, самостоятельно зачищаю локально "бормашинкой" и подкрашиваю кисточкой.
 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же как @Elistrat я в этом году сделал. По всей машине, включая заднюю дверь. Подкрасы заметны только в близи. И в отличии от ржи меня не напрягают.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shved написал:

Точно так же как @Elistrat я в этом году сделал. По всей машине, включая заднюю дверь. Подкрасы заметны только в близи. И в отличии от ржи меня не напрягают.

Как с языка снял! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного фото, как было и как стало.

20160731_170534.jpg

20160731_111958.jpg

20160731_111938.jpg

20160731_103348.jpg

20160731_090454.jpg

20160731_090443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был первый подкрас?

Изменено пользователем polyak
ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре этого года тоже устранял такую проблему, правда паучки были слегка. При установке хром накладки по верху и бокам прошел прозрачным герметиком. Думаю хорошо поможет, пауки не повторятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, polyak написал:

Это был первый подкрас7

Да, первый. Сверху место соприкосновения с накладкой проклеил плёнкой специальной, чтобы не натирало краску. Получилось не очень, но там и не видно, зато реально защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумываю тоже какой-нить плёнкой вокруг проклеить, можно в цвет машины, чтобы не колхозно было .

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнку накладка перетрёт.  Я обточу хромнакладку.

Изменено пользователем polyak
Добавлен текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такое было. Сначала подкрашивал и пленку использовал. А потом когда по двери пошла ржа, я дверь под замену. Делал в Нагорной проезде, в Эстакаде. Лучше в какой-то момент поставить новую, это надолго, если сделают качественно, чем постоянно подкрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого нет и не было.

У меня в другом месте, возле ручки открывания задней двери ржа идёт.

Каждый год зачищаю и подкрашиваю, 2х4 см примерно.

Гнили нет, краска почему то вспучивается((((.

Подозреваю, возможно какой то уплотнитель есть там, из под него подтекает и такая хрень -(.

Разбирать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DILLER написал:

У меня такого нет и не было.

У меня в другом месте, возле ручки открывания задней двери ржа идёт.

Разбирать лень.

Там и разбирать то особенно не чего. Один болтик и ручка снята. Зачищаешь всё, обрабатываешь и красишь...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, проблема в том, что со временем в плафонах подсветки номера  от изменения температуры и попадания влаги возникает зл-хим коррозия между контактом лампы и хромнакладкой. После чего положительный потенциал при включенной лампочке через грязь внутри плафона поступает на дверь и она активно корродирует. У меня от контакта остались только рожки да ножки. Так что проверьте, что у вас в плафонах творится.

Изменено пользователем NikolaBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтя всю тему и сделав выводы, купил новую грунтованную  дверь ( дорестаил Америка ). Купил на EXISTе за  12 тыс.руб., бывают и у них такие цены. Всю хронографию в фотографиях не опубликую так как в помещении они у меня получились очень плохие. Отвечу на все интересующие вас вопросы.

DSCN7269.JPG

DSCN7272.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно снимать эту хром накладку над номером. Разобрал дверь, отвернул крепеж изнутри. Никак не поддается.  Есть хитрости?

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она держится на двух винтах и двух зацепах. После откручивания винтов её нужно сдвинуть в сторону. 

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про плафоны верно сказано

плафоны например в 164-м кузове с прорезями, для охлаждения ламп, а на 163-ем без прорезей.

отсюда постоянное сгнивание контактов в накладке

я на 163-м 3 накладки сменил за 5 лет.

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования