Перейти к содержанию

Замена приборки


simf62

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Штатная приборка А1635400811 перестала нормально работать, т. е. лампочки стали загораться как новогодняя гирлянда, хотя стрелки приборов показывали правильно.  По случаю попалась приборка А1635406911. После установки новой вся подсветка приборки, повороты, индикация работают нормально кроме нескольких косяков:

1. Не загорается лампочка LIM (хотя круиз-контроль работает);

2. При неработающем двигателе, при включении габаритов или ближнего света, загорается индикация кнопок. Магнитола притухает. После заводки двигателя, подсветка кнопок отключается, магнитола опять светится полной яркостью. Подсветка приборки работает нормально. 

Может кто-то встречался с таким и победил эту проблему?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой части: лампочка LIM - при круизе работать и не должна. Это лампочка должна загораться на европейцах(163), на которых рычаг круиз контроля оборудован функцией лимитирования скорости, т..е. скорость превысил - лимит загорелся и предупредил о превышении скорости, которую ты выставляешь сам путём утапливания рычага по его прямой оси. Об активации данной функции говорит горящая  лампа "LIM" повороте ключа в положение "2" и тухнет при запуске ДВС. Повторюсь - данный девайс на европейцах, на пиндосах(судя по твоему ВИНу) этой функции по умолчанию нет.
НО: даже на европейцах данную штуку можно отключить. Кодируется в кодировках приборной панели. Соответственно она и не горит у тебя, так как на новой приборке эта функция отключена.
По второй части вопроса - нихрена не понятно мне))))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, somig написал:

По второй части вопроса - нихрена не понятно мне))))))

При запуске двигателя тухнет подсветка кнопок консоли и торпедо. При установке на место старой приборки кнопки продолжают гореть после запуска двигателя. 

По пункту 1 большое спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, сорри... про лампу , что в приборке снизу подсвечивает все значки

Не горит лампа "джекичан". Есть предположение, что перегорела.

Какую надо покупать, если придется после разборки приборки сразу ее поменять (как она выглядит, какой цоколь) ?

IMG_20170120_204948.jpg

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Продолжу тему Сергея, если он не против;).

 

Нарисовалась у меня аналогичная проблема. Засада в приборке.

 

Хочу решить сразу две проблемы заменой приборки - с подсветкой и отображение в км вместо миль.

 

Подскажите номерок европейской приборки на мой машин - переходка америкос 2000, который бы точно подошел.

Можно ли ставить тюненые европейские приборки - амхе, барбос?

Нужно ли новую приборку перепрошивать?

Спасибо!

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с подсветкой. Только на родной приборке. Все подсвечивалось, но когда вкл зажигание или завожу тухло. Оказалось приборка уже стояла не родная , а с рестайлинга. (2005 год на приборке был написан) . Взял своего года все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 Привет, узнал ответ на свой вопрос, нашел замену? Если да, поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VLADEN сказал:

@Anton050 Привет, узнал ответ на свой вопрос, нашел замену? Если да, поделись.

Привет! Проблема не ушла, однако приклеил к старой приборке километры в стиле амг, светодиоды влепил и рока все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.02.2017 в 13:55, Anton050 сказал:

Здравствуйте! Продолжу тему Сергея, если он не против;).

 

Нарисовалась у меня аналогичная проблема. Засада в приборке.

 

Хочу решить сразу две проблемы заменой приборки - с подсветкой и отображение в км вместо миль.

 

Подскажите номерок европейской приборки на мой машин - переходка америкос 2000, который бы точно подошел.

Можно ли ставить тюненые европейские приборки - амхе, барбос?

Нужно ли новую приборку перепрошивать?

Спасибо!

A1635402147 и A1635402711 где узнать чем отличаются, взаимозаменяемы или нет?

P80613-111313.jpg

1528885884558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все взаимозаменяемы, только возьмидо 240 км ч, 7000 оборотов, окошком передач, если у тебя рест или переходка бенз и все будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.02.2017 в 13:55, Anton050 сказал:

Здравствуйте! Продолжу тему Сергея, если он не против;).

 

Нарисовалась у меня аналогичная проблема. Засада в приборке.

 

Хочу решить сразу две проблемы заменой приборки - с подсветкой и отображение в км вместо миль.

 

Подскажите номерок европейской приборки на мой машин - переходка америкос 2000, который бы точно подошел.

Можно ли ставить тюненые европейские приборки - амхе, барбос?

Нужно ли новую приборку перепрошивать?

Спасибо!

У меня верхняя, вот и хотел узнать, подойдёт нижняя или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ответа, впервые вижу приборку с дублем миль, а номер то какой? Но разьемом приборки не должны отличаться, должна подойти приборка. Можно в екатсе например глянуть аналоги, там их штук 15 (номеров приборок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования