Перейти к содержанию

Свершилось


паша47

Рекомендуемые сообщения

@паша47 и на сколько км хватило тебе бака газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 220 км при этом много молотил в холостую

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каждые 220 км нужно на заправку заезжать?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе должна быть удобная заправка недалеко от дома.

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego а в чем тогда секес вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego я имел в виду потребленте топлива. Что то мне показалось, судя по описанию, что экономии то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego ну что то в этом раскладе, при езде по городу, плюса я не вижу, если учесть стоимость ГБО. Выступаю противником, при порядочном диалоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По арифметике @Diego  как раз расклад сладкий: газ в 2,5 раза экономичнее бензина. С каждых 10000км экономия в 60000р.

Расклад сладкий, но не реальный! ну ни как газ не даёт экономию в 2,5 раза....

Цена примерно в два раза меньше, расход газа на 15-20% больше, отсюда экономия около 40%.

А если взять зимние прогревы на бензине (без вебасты), то экономия и того меньше....

Как то так)))

 

Изменено пользователем Антон76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один установщик ГБО сказал что, если пробег годовой меньше 12 тыс.км то все эти газовые погремушки не нужны, не окупается. Так что все зависит от пробега, если накатывать в среднем 5-6 тыс.км в год, нет смысла заморачиваться и обратное, если по болону сжигать каждый день тогда да это выгодно. На мой взгляд вполне разумный совет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat в ваших расчетах нет одного параметра - срок окупаемости. Если закладывать год или пол года и при годовом пробеге в 10000км, то конечно не окупится... да и почему все в жизни должно приносить только явную выгоду сразу и быстро??? Покупка авто вообще сплошное попадалово - сколько лет вы моглибы ездить на такси на сумму покупки авто??? Но купилиже...

на газу важнее текущие расходы - приятнее на 1000₽ проехать 200км, чем 100км...

ну не съездили на неделю пузо жарить на море - вот и бабло на гбо...

 

зы при моем пробеге в 6ткм не окупится и мне пофик абсолютно, бабло оно как мёд - оно есть и его сразу нет, как покупка хорошего инструмента- вспоминаешь и радуешься что он есть когда надо и приятно работать, а не просить/искать когда нужно...

  • + 2

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашими постоянными проблемами с ГБО плюсуйте расходы на диагноста (хорошего) или покупку Стар......

Вообще согласен с малыми пробегами весь этот гемор с газом нафиг не нужен, лучше дизель взять, если при каждой заправке руки трясуться, когда в кошелёк лезешь, а ещё лучше научиться экономично ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

С вашими постоянными проблемами с ГБО плюсуйте расходы на диагноста (хорошего) 

Хороший диагност с не штатным ГБО нахер пошлет!

4 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

а ещё лучше научиться экономично ездить.

да вариантов много... начать больше зарабатывать, жить по доходам и т.д. и т.п.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FSIN написал:

Хороший диагност с не штатным ГБО нахер пошлет!

нахер посылают те, кто нихера не понимают, как правило.........и делают это с очень умным видом, чтоб никто и не подумал......

 

Только что, FSIN написал:

да вариантов много... начать больше зарабатывать, жить по доходам и т.д. и т.п.:D

сэкономил - считай заработал.....

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

нахер посылают те, кто нихера не понимают, как правило.........и делают это с очень умным видом, чтоб никто и не подумал......

 

сэкономил, считай - заработал.....

Как правило таких "экономистов" нахер посылают и без гбо, т.к. прекрасно понимают, что оплатить хорошую работу они не в состоянии:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то на газовой заправке подъехал логан, я спросил у вадителя дедушки нафига тебе на этой керосинке с 1.4 мотором на механике газ???? На что дедушка ответил, сынок когда машину покупал, деньги были, сразу же поставил газ. Теперь на 1000р я на рыбалку 2 раза езжу а не , пенсия то небольшая. Почему никто не рассматривает установку гбо в этом контексте, единовременных затрат и ежедневной экономии. Я согласин только с тем, что если пробег годовой 5000 км и машина на 1 год тогда оно нафиг не нужно.

Лично я когда искал своего мля, искал сразу с гбо или торговался на его установку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, скажите "газовики", какой расход на 320-м газа у вас по трассе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим подсчётам порядка 14 литров, город 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 7000vova написал:

По моим подсчётам порядка 14 литров

ну, с такими показателями окупится очень быстро, причём не зависимо от пробегов, хоть 10 т. км в год хоть 5.....

у меня по трассе, при условии (да простит меня старшее поколение) "пенсионерской" езды расход меньше 12 не получается,  в городе засечь точно не получается, но думается мне что около 16-17. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой расход газа в городе на мл320?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Diego написал:

@Dim651 в городе я на косарь проезжаю 100км на бензе,на газу на 1200 я проезжаю 300км...арифметика сильно в пользу газа..

Хорошая арифметика.

Пойду ка посчитаю, что у меня получается)

Пси : что то у меня экономии не получается. Diego , а на 1200₽ сколько газа влазит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 написал:

на косарь проезжаю 100км

если брать 92 бензин, у нас на косарь 29 литров, т.е. 29 литров на 100 км, я даже задним ходом такой расход не получу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН у меня на косарь получается от силы 4 дня.  При том, что от дома до работы 9 км. Но пробки сжирают топливо пипец как(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Дим, да я не спорю, что в пробках жор большой, только получается, что в пробках бензин мотор жрёт, а газ нюхает.....фигня.....неверю. То, что цена газа в 2 раза дешевле - это факт, но по расходам (на топливо) выгода не в 2 раза, а где-то 30-40%. Была Газель на газу, сужу по ней, пробеги были в год под 150-180 т.км. вот там выгода была ощутимая. Газ это хорошо, но себе я его ставить не буду с моими 15 т.км в год - гемороя больше, ну а тем у кого он достался от пред. хозяев - наверно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН так вот и я про тоже. Вот Змееныш, он в день накручивает по 100 км. Там реальный плюс от газа. 

Я прикидывал для себя, даже с моими поездками на дачу летом, не фига не получается быстро выйдти в плюс по гбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, так, грубо посчитал, выходит с каждых 10 т.км экономия от газа (по топливу) 15-17 т.р., т.е. за годы владения мылом я б уже около 100 т.р. наэкономил....... блин.....не, всё-равно, ну его......:87: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования