Перейти к содержанию

Диагностика Раздатки

Winnieswin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Спустя год возобновлю тему. Сегодня сменил масло в раздатке. Черноты, стружки и прочего не наблюдалось. Масло как масло, прозрачность есть, можно было и не менять. Так вот, мне можно пока не беспокоится? точно знаю, что масло в ней очень давно не менялось.

• Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• big_andre

12

• Dim651

10

• Леха171

13

• Winnieswin

20

43 минуты назад, Anton050 написал:

Здравствуйте! Спустя год возобновлю тему. Сегодня сменил масло в раздатке. Черноты, стружки и прочего не наблюдалось. Масло как масло, прозрачность есть, можно было и не менять. Так вот, мне можно пока не беспокоится? точно знаю, что масло в ней очень давно не менялось.

Можешь снять и отдефектовать.

• 1 год спустя...

Сегодня когда менял раздатку, когда снимали старую, обнаружил масло, красное, которое скорее через сальник что находится между раздаткой и коробкой побежала.Когда крутил привод, валы раздатки крутились как будто отвалятся вот-вот, был хруст, и вибрации на руке прям. И ещё был такой звук, как когда цепь растянута и шарканье такое.Как поменяли, всё это исчезло.

We smash his team , they go to hospital, we go with police. ©

• 9 месяцев спустя...

Где-то раньше на форуме попадалась информация о том, что вибрация при старте с вывернутыми колесами - это "норма" для дорестайлинговых раздаток. Насколько это верно и стоит ли беспокоиться по этому поводу?

@stavrone7 силу вибрации нужно оценить.

Но вообще, на доресте распределение было 50 на 50 и вибрация в таких условиях действительно присутствовала. На ресте, чтобы ее убрать сделали распределение 48 на 52

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

10 часов назад, stavrone7 сказал:

Где-то раньше на форуме попадалась информация о том, что вибрация при старте с вывернутыми колесами - это "норма" для дорестайлинговых раздаток. Насколько это верно и стоит ли беспокоиться по этому поводу?

До замены раздатки у моей были вибрации, после замены всё исчезло, не знаю может ростовая раздатка может нет, но никаких вибраций нет, Машина дорест 

• 8 месяцев спустя...
05.10.2016 в 16:50, big_andre сказал:

В раздатке могут быть следующие повреждения (от простого к сложному):

1 - течь масла,

ремонт - как минимум замена сальников, иногда необходимо восстанавливать посадочные поверхности, в некоторых случаях еще и замена подшипников (если сальники потекли из-за разбитых подшипников);

2 - шумы (вой) или грохот) при вращении,

ремонт - диагностика и замена подшипников;

3- износ втулок шестерен планетарки межосевого дифференциала (щелчки, автоматная дробь при разгоне),

ремонт - замена планетарки (некоторые Соклубни  восстанавливали шестерни на планетарке, другие собирали планетарку из нескольких поломанных и дальше их эксплуатировали);

4 - растяжение цепи раздатки (большой осевой люфт (на кручение) между валами раздатки, достоверно проверяется только после разборки раздатки);

ремонт - замена цепи, при необходимости (если выявлен износ звезд) - замена звезд, при необходимости (критический износ основания успокоителя цепи раздатки) - замена задней крышки раздатки, т.к. основание успокоителя несъемное и является частью корпуса, допускаю, что успокоитель можно успешно восстановить, но примеров пока не встречал...

Вкратце - все.

встречаются еще проблемы с сервоприводом понижайки, но это навесное и не имеет отношения к внутренностям раздатки.

Спрошу про свой случай.

Внезапно что-то начало шуметь при езде со скоростью 40+ км/ч. Пробовал на ходу включать нейтралку на 60 км/ч и ехать накатом - шум остаётся тот же самый.

Если ехать медленнее, то шума можно сказать и нет.

Заехал в сервис, вывесили на подъёмнике, послушали.

Сказали, что это шумит раздатка.

Я так понимаю, что в моём случае - это пункт номер 2?

• 1 месяц спустя...
06.10.2019 в 23:18, stavrone7 сказал:

Дорест у меня 

нет никакой вибрации после контрактной раздатки 

• 1 год спустя...

Салют всем!

Почитал тему, закрались печальные подозрения по раздатке. :-( 

Симптомы:

1. Вибрация на активном(не пенсионном)) старте при руле на упоре

2. Вывевсил заднее правое колесо, esp выкл, на драйве крутит с рыком шестеренным, а на задней передаче тихо.

3. При нормальной эксплуатации слышен шум чего-то вращающегося.

Раздатка?

В 17.11.2021 в 10:10, leshiy_81 сказал:

Салют всем!

Почитал тему, закрались печальные подозрения по раздатке. :-( 

Симптомы:

1. Вибрация на активном(не пенсионном)) старте при руле на упоре

2. Вывевсил заднее правое колесо, esp выкл, на драйве крутит с рыком шестеренным, а на задней передаче тихо.

3. При нормальной эксплуатации слышен шум чего-то вращающегося.

Раздатка?

Слить масло и смотреть наличие стружки - судя по симптомам, там хана шестеренким диффа, значит должна быть стружка в масле...

Но самое главное при умирающем диффе - при резком ускорении начинается "автоматная очередь" под авто, хорошо слушно ее, если ехать вдоль забора с окрытым окном...

Одно колесо и можжет так крутить , надо все 4ре вывешивать и крутить , выть может и подвесной 

Вообще раздатка вибрацию не дает насколько я знаю , кардан , подвесной , любой из шрузов , а так же акпп , аот эти да без проблем 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

В 19.11.2021 в 23:14, БулВиталий сказал:

Вообще раздатка вибрацию не дает насколько я знаю

Виталий, мелкая вибрация при разгоне есть, но в основном чуствуется она, если руку держать на селекторе... на кузове у меня не было, на руле тоже не чувствовалось...

а вот из-за вибрации на селекторе (этот симптом я как бы не унас на форуме вычитал), я начал открывать окна и прислушиваться, только тогда услышал "автоматную очередь", не громкую, с закрытыми окнами вообще не было слышно... дальше вывешивали колеса и "разгонялись", слушая шумы под машиной и пришли к выводу, что раздатка, раскололи, а там уже вот-вот "подарок" вылезет из планетарки дифференциала...

Изменено пользователем big_andre

Спасибо! На днях ткну внутрь картера раздатки магнитом, посмотрю что будет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования

Сайт разработан в Ataman-studio.com