Перейти к содержанию

АКПП 722.901 - толчки с 1-ой на 2-ую


katsarenko

Рекомендуемые сообщения

Привет, други!

 

Такая история ML 500 коробас 722.901

2006г

WDC1641751A100797

 

Ни стого ни сего появились толчки, с 1 на 2 и с 3 на 2 до этого все идеально работало, как вариатор почти.

Отвез в сервис по мерсикам. Ошибок нет. Сказали замена масла, чистка гидроптилиды. А там посмотрим.

Масло слили, оно было очень черное и горелое, стружки не было, а плита грязная.

Почистили, выехал из сервиса вроде норм и при разгоне и при торможении. 

Проехал 10 км, вроде 2 раза толкнуло немного при разгоне, подумал показалось.

Нет не показалось,проехал 30км появился толчек с 1 на 2ю. Это скорее не толчек, а машина как бы кивает при разгоне, буд-то торможение двигателем. иногда сильнее толкает, иногда слабее.

Все это происходит если плавно разгоняться.

Если разгоняться динамично, толчек толи не случается, толи его просто незаметно.

С 3 на 2 больше не пиналось.

 

Поеду к ним заеду еще, но не хочется что бы мне там залили в уши и сказали давайте поменяем все.

1.Что делать вообще в таком случае?

2.Если стружки нет в масле то дело не во фрикционах и с капсулу с пакетами можно не лазить?

3.Либо не дочистили плиту либо софт в коробке, либо адаптация?

4.Если бы дело было бы в соленоидах, была бы ошибка?

5.Уровень масла еще раз проверить?

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку адаптировали после чистки гидроблока?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь уровень правильно, и если тормозит двигателем, это автонейтраль она так и должна работать в стоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Watec Не знаю точно, сказали может дергать при понижении передачи, надо 5 раз разогнаться до 60 и что бы она сама остановилась, то есть все передачи в низ пролистала, я сделал но она и не пинала.

 

@Леха171 так при разгоне она же не должна кивать между первой и второй

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должна!, она предназначена для езды накатом торможения двигателем!!!, тогда уже акпп щупать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про алаптации, что скажешь то, Сергей ведь тебя спросил.

А вообще у меня такое было, дергатня сильная при плавном разгоне - бублик того.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить свежее ПО в АКПП и в двигатель. Это при любом раскладе нужно сделать. Дальше скорее всего бублику амба . Если стружки нет то железо целое. Фрики нужно смотреть глазами, если масло горелое, то скорее всего они подпаленые будут.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, katsarenko написал:

Привет, други!

 

Такая история ML 500 коробас 722.901

2006г

WDC1641751A100797

 

Ни стого ни сего появились толчки, с 1 на 2 и с 3 на 2 до этого все идеально работало, как вариатор почти.

Отвез в сервис по мерсикам. Ошибок нет. Сказали замена масла, чистка гидроптилиды. А там посмотрим.

Масло слили, оно было очень черное и горелое, стружки не было, а плита грязная.

Почистили, выехал из сервиса вроде норм и при разгоне и при торможении. 

Проехал 10 км, вроде 2 раза толкнуло немного при разгоне, подумал показалось.

Нет не показалось,проехал 30км появился толчек с 1 на 2ю. Это скорее не толчек, а машина как бы кивает при разгоне, буд-то торможение двигателем. иногда сильнее толкает, иногда слабее.

Все это происходит если плавно разгоняться.

Если разгоняться динамично, толчек толи не случается, толи его просто незаметно.

С 3 на 2 больше не пиналось.

 

Поеду к ним заеду еще, но не хочется что бы мне там залили в уши и сказали давайте поменяем все.

1.Что делать вообще в таком случае?

2.Если стружки нет в масле то дело не во фрикционах и с капсулу с пакетами можно не лазить?

3.Либо не дочистили плиту либо софт в коробке, либо адаптация?

4.Если бы дело было бы в соленоидах, была бы ошибка?

5.Уровень масла еще раз проверить?

 

 

 

 

 

 

 

 

Перед самой остановкой машину под зад пинает ? 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня похожая хрень при понижении скорости где-то с 2-3 пенок есть. Хотя недавно был ремонт булика, с промывкой АКППП+адаптация муфты ГТ. По ДВС+АКПП обновлено, до ремонта идеально переключала, не считая подергивания и вибрации от бублика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки проверить, у меня подушки двигателя были изношены, но там рывок был при резком ускорении и после замены все нормально стало.

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 Есть такая идея, так как вибрация на ХХ чуть увеличилась,  в руль чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, t-55-2 написал:

А про алаптации, что скажешь то, Сергей ведь тебя спросил.

А вообще у меня такое было, дергатня сильная при плавном разгоне - бублик того.

Что из-за булика может быть толчек исключительно с 1 на 2ю??

 

@Murzik

12 часов назад, Murzik написал:

Залить свежее ПО в АКПП и в двигатель. Это при любом раскладе нужно сделать. Дальше скорее всего бублику амба . Если стружки нет то железо целое. Фрики нужно смотреть глазами, если масло горелое, то скорее всего они подпаленые будут.

Что из-за булика может быть толчек исключительно с 1 на 2ю?? Ну и фрики неужели они в один момент могут перегреться и начать дергать, какие симптомы должны были бы предшествовать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе пообсуждать или возможные причины? 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, t-55-2 написал:

Подушки проверить, у меня подушки двигателя были изношены, но там рывок был при резком ускорении и после замены все нормально стало.

Вот и спрашивающим надо это сделать 

а то вчерась млку смотрел на которой три раза короб ремонтировали а там левая опора мотора вырвана с мясом 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергать вообще не коробас может, а из-за свечи или катушки барахлящей.

Пропуски есть по цилиндрам?

У меня и это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спрашивающим надо это сделать 


а то вчерась млку смотрел на которой три раза короб ремонтировали а там левая опора мотора вырвана с мясом 

жесть какая....брили хозяина основательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Murzik написал:

Тебе пообсуждать или возможные причины? 

Найти причину конечно же, я не эксперт в коробках, просто мое представление о гидротрансформаторе говорит что в случае его неисправности проблемы бы были при включении всех передач. ну по крайнем мере близ лежащих передач ко 2й. Поправьте если не так

 

27 минут назад, t-55-2 написал:

Дергать вообще не коробас может, а из-за свечи или катушки барахлящей.

Пропуски есть по цилиндрам?

У меня и это было.

Ошибок нет, у меня стоит ГБО и иногда при движении накатом на 1-2 передаче начинают гулять обороты, первое что было сделано, отключен газ и протестировано все на бензине. Эффект тот же.

 

1 час назад, Крымчанин написал:

Вот и спрашивающим надо это сделать 

а то вчерась млку смотрел на которой три раза короб ремонтировали а там левая опора мотора вырвана с мясом 

ок поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если машина с ГБО то вариантов еще больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче протестировал еще раз на бензине, толчек еле-еле ощутимый. На гбо он гораздо сильнее. Проблема видимо все-таки кроется в гбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня ML164 2008 г. Выпуска рестайл. На холодную и только один раз при плавном разгоне тянет переключение с первой на вторую и жеско переключает передачу, когда притормаживаешь и снова разгоняешься такого больше не повторяется но иногда тоже долго тянет переключения с 3 на 4 и чувствуется момент переключения. Ошибок нет, масло в коробке меняно на 60 т км., сейчас пробег 122000 км. Вин WDC1641861A464930. Есть ли новые прошивки для данной акпп и что в таких случаях делают на практике?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло меняют чистое на новое с прокачкой

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рваное железо решили вылечить электроникой

 

обновлять всегда надо

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2016 в 00:25, Крымчанин сказал:

Вот и спрашивающим надо это сделать 

а то вчерась млку смотрел на которой три раза короб ремонтировали а там левая опора мотора вырвана с мясом 

 

Только что, Roman999 сказал:

 

Масло в акпп почему именно с прокачкой меняется а не по регламенту мерседеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования