Перейти к содержанию

Как убрать ошибку SRS?


DocFed

Рекомендуемые сообщения

У тебя куча глюков в машине, которые могут быть с срс не связаны, надо смотреть блок сам, тем более что тебя дорест. 
Сними его сам и осмотри на предмет попадания в него воды.

Если такие следы есть, то высокая вероятность, что дело в нем.

У меня ошибка пассажира была из-за сломанного разъёма жгута проводки на задней двери, как все поправил, ошибка пропала.

Это я к тому, что начни с блока сам искать проблему.

Изменено пользователем t-55-2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова парни. Кто подскажет в Москве толкового диагноста. Что бы SRS вылечил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че там лечить то , датчик сидушки что ли или блрк заблокирован , тут без проблем можно вылечить 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может и мне кто-что подскажет. На машине загорается периодически ошибка SRS. Стирается диагностикой, но это стоит денег. Ошибка вылезает по задней левой шторке. Куда копать? Где может быть засада? Заметил - вылезает после мойки машины, не сразу- а после какого-то времени стоянки. В последний раз было так, стер ошибку, помыл машину, приехал домой, через час завел - опять загорелась. По диагностике старом в машине все в порядке, ошибка только по шторке и лаунч показывает эту шторку тоже. Надо лечить, только куда лезть? Я в машине ничего такого не делал, езжу 2-й год и ошибка первый раз появилась осенью прошлого года....и вот уже 4 раз вылезла. Дополню - ошибка 2 раза вылезла при проезде неровностей, скорость была малой и 2 раза после мойки

Изменено пользователем Роман1202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман1202 сказал:

Добрый день! Может и мне кто-что подскажет. На машине загорается периодически ошибка SRS. Стирается диагностикой, но это стоит денег. Ошибка вылезает по задней левой шторке. Куда копать? Где может быть засада? Заметил - вылезает после мойки машины, не сразу- а после какого-то времени стоянки. В последний раз было так, стер ошибку, помыл машину, приехал домой, через час завел - опять загорелась. По диагностике старом в машине все в порядке, ошибка только по шторке и лаунч показывает эту шторку тоже. Надо лечить, только куда лезть? Я в машине ничего такого не делал, езжу 2-й год и ошибка первый раз появилась осенью прошлого года....и вот уже 4 раз вылезла. Дополню - ошибка 2 раза вылезла при проезде неровностей, скорость была малой и 2 раза после мойки

Номер ошибки нужен, вин тоже желателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimebag сказал:

Номер ошибки нужен, вин тоже желателен.

WIN 4JGAB57E35A568432

Номер ошибки сообщу позднее, съезжу до диагноста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Роман1202 сказал:

WIN 4JGAB57E35A568432

Номер ошибки сообщу позднее, съезжу до диагноста

 

Позвонил -ошибка В 1869(004) - задняя боковая пневмоподушка с левой стороны высокое сопротивление. Вот так сканер написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти другого диагноста. Сам я тут мало что понял... По результатам отпишусь. Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман1202 из худшего - сопротивление висит на разъёме подушки в двери и периодически теряет контакт, из лучшего не защелкнут нормально разъем на подушке.

Сними дверную карту посмотри глазами, что там да как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, FSIN сказал:

@Роман1202 из худшего - сопротивление висит на разъёме подушки в двери и периодически теряет контакт, из лучшего не защелкнут нормально разъем на подушке.

Сними дверную карту посмотри глазами, что там да как.

 

Так там дело в шторке...не понял, причем тут двери??? Визуально потолок и дверные проемы везде одинаковые.... Может знает кто -  как  до этой шторки добраться? Где она установлена, посмотреть на нее да контакт почистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман1202 сказал:

Так там дело в шторке...не понял, причем тут двери???

текст в цитате сообщения ниже ты написал?

9 часов назад, Роман1202 сказал:

ошибка В 1869(004) - задняя боковая пневмоподушка с левой стороны высокое сопротивление. Вот так сканер написал.

если да, то ошибка В1869 на 163.157 относистся к R12/11 а это ни что иное как боковая подушка в задней левой двери!

шторка в срс обозначается как R12/22 левая и R12/23 правая и ошибка по ним с другим номером бывает.

но если тебе уж хочется именно шторку ремонтировать при неисправной дверной, то ни кто не может тебе в этом помешать:D
на тебе картинку  где шторка стоит (номер 152):

171279658_.png.d1e14ee1a1d58e853dafce1181f80201.png

и мануал как добраться:
Оконную подушку безопасности снять, установить.pdf

успехов в ремонте :D

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, FSIN сказал:

текст в цитате сообщения ниже ты написал?

если да, то ошибка В1869 на 163.157 относистся к R12/11 а это ни что иное как боковая подушка в задней левой двери!

шторка в срс обозначается как R12/22 левая и R12/23 правая и ошибка по ним с другим номером бывает.

но если тебе уж хочется именно шторку ремонтировать при неисправной дверной, то ни кто не может тебе в этом помешать:D
на тебе картинку  где шторка стоит (номер 152):

171279658_.png.d1e14ee1a1d58e853dafce1181f80201.png

и мануал как добраться:
Оконную подушку безопасности снять, установить.pdf

успехов в ремонте :D

Все сохранил. Спасибо. Будет время - буду разбирать. Сначала конечно двери.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по лампочке SRS. Я когда-то давно с отключенной дверью завёл машину, загорелась лампочка SRS. Долго не мог у нас старуху найти. Недавно нашёл, съездил. Диагност сказал, что ошибка говорит о том, что нет связи с блоком SRS. В компетентности диагноста не уверен, но народ его хвалил. Вопрос: чё делать? Ну тоннель я разобрал, блок снял, в руках повертел, разъем посмотрел, всё чисто, хорошо. Продул воздухом, поставил всё назад - лампочка всё равно горит. Я так понимаю, там весь жгут по салону расходится, кроме одного провода - он идёт под капот в AAM. Туда заглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, natrix сказал:

ошибка говорит о том, что нет связи с блоком SRS

номер ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, FSIN сказал:

номер ошибки?

Да я, дурень, не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования