Перейти к содержанию

w163 & android & arduino или замена полумеханического управления печкой на электронное


VladimirEKB

Рекомендуемые сообщения

@VladimirEKB , последнее слово будет за оконечным процессором, сцену всё равно им строить. Яблоко более многозадачно и гибко, нежели карпс по многим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в топку карПК!!

нормальный комп с нормальной материнкой и процем с хорошей звуковой и поканальное усиление на выходе из компа..........

вобщем мозгую.............

вытащив блок климата и магнитолу 2дин со всеми кнопками и потрохами места там будет столько что запихнуть системник будет реально

а если склеить свой с жидкостным охлаждением? с полноценным процем типа 5-й серии с двумя ССД, чтоб второй снимать и в него все накидывать чтоб не через ЮСБ а ПЦЕ шину подключать.......

короче мозг кипит надо померять размер этой центральной части торпедо....... понять какой монитор туда влезет и уже потом думать..............

планшет маловат так то :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на машине сейчас? надо померять центральную часть эту всю которая деревянная

20140815111056_59b5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, EAGLE сказал:

 

Спасибо

я как раз смотрю матрицы сенсорных дисплеев типа лилипута и подобных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirEKB , про Raspbery P2 не думал? Программировать умеешь? Сложно это, я пробовал , мозгов и терпения не хватило. Хватило на мелкие проги. Поэтому на прошлом авто сделал это 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще интересная тема по ARDUINO MEGA  http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9704

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Raspbery P2 можно реализовать аж две камеры.

И там входов GPIO много! Плюс Linux !

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadnik140 сказал:

@VladimirEKB , про Raspbery P2 не думал? Программировать умеешь? Сложно это, я пробовал , мозгов и терпения не хватило. Хватило на мелкие проги. Поэтому на прошлом авто сделал это 

 

 

Все твои темы прочитал

программировать контроллеры умею

уже много лет всякими устройствами телемеханики и телеметрии занимаюсь по мимо электромонтажа

системы автоматизации и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirEKB а не думал о монике и отдельном м.медийном центре ? типа внешние нави. боксы ? 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) сложная тема у вас) во сколько это дело может встать(по лаве),кто нибудь просчитывал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadnik140 сказал:

И вот еще интересная тема по ARDUINO MEGA  http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9704

 

На днях ставил в поджопную приору эту штуку

перед установкой долго изучал

и прокатившись вчера на Тесле задумал этот проект

сегодня когда скинули схемы управления печки вообще зацепило

я могу такое на контроллере Сименс сделать с доп.расширением

но есть интерес установки именно полноценного мощного компа для хорошего поканального звука

а эти все урезанные платы типа карПК так только для тетриса пойдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dmitri сказал:

Всем привет) сложная тема у вас) во сколько это дело может встать(по лаве),кто нибудь просчитывал?)

 

Сенсорный Моник ~10

мать с хорошим звуком и процем и средней видеокартой 20

ну и 10 контроллер со всеми проводами и переферией

 

на базе планшета

 б/у планшет 10

10 контроллер со всей переферией и установкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Meren сказал:

@VladimirEKB а не думал о монике и отдельном м.медийном центре ? типа внешние нави. боксы ? 

 

Нет не хочу

систему я уже обмозговал (подобное уже делал в 124ом)

полноценный комп со звуком 7.1 и норм видеокартой

моник сенсорный (а точнее его матрица)

две матрицы в подголовники (все равно салон перешивать буду)

две веб-камеры (перед-зад)

контроллер для управления климатом (ещё воткну систему зонирования и пару датчиков для реализации автоматического климат контроля)

ну и возможность подключения hdmi-монитора или Телика большого в багажнике например на природе или на выезде

а ещё управление на руле и джойстик крутилка типа бмв

в визуалбэйсике нарисую прогу под все это дело

бюджет примерно 50тр

 

средний 2дин центр или карПК - 30тр добавить Моники в подголовники и камеры получится 45тр

Изменено пользователем VladimirEKB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 124ом я правда старый ноутбук запихал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что меня единственное напрягает, так это время включения, когда уже задом здаешь и нужна к примеру камера, а комп еще не включился, но в остальном комп выигрывает....

Только что, VladimirEKB сказал:

В 124ом я правда старый ноутбук запихал :D

не себе делал ? ))))

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Meren сказал:

что меня единственное напрягает, так это время включения, когда уже задом здаешь и нужна к примеру камера, а комп еще не включился, но в остальном комп выигрывает....

не себе делал ? ))))

 

Делал не себе друг просил

по поводу времени включения тут есть нюанс

если не хочешь вебку то можно камеру подключить к матрице

вон матрицы лилипут способны при появлении сигнала с камеры переключатся на неё и задержки не будет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семок взял - читаю))))

сам уже давно переболел и выбросил все из головы на тему тюна...

пильнуть панель и вставить матрицы - это 0.00001% от финиша.

тесла совсем другая концепция, глянь дизайн вольво - кнопки по краям и матрица по середке.

на карпс есть проект приборки на компе, андроиде с ардуино шилдами - матрицы есть узкие и длинные.

приборку как на новых авто нарисовать и подружить с авто - вот отличная идея!!!!

 

зы схемы выложенные далеко не ко всем подходят - источник не правильный))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка след.этап

пока меня амг приборка устраивает

Тесла зацепила только размером дисплея

функционал даже на 50% как там в наших машинах не реализовать

но это и не нужно

я же написал что хочу сделать

начал с подбора матрицы по размерам это лицо всего

 

а есть норм схема распиновки разъемов? Хотя там итак не трудно разобраться, почему и задумал что управление не через кан-шину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VladimirEKB сказал:

Тесла зацепила только размером дисплея

функционал даже на 50% как там в наших машинах не реализовать

50%???:blink: если 20% функционала реализуешь, это уже победа будет, но к сожалению бессмысленная, т.к. переходит в разряд простых китайских балалаек, но с большиииим дисплеем)))

меньше 70% функционала автоса не стоят такого размера дисплея, но это не реально((.

А с приборкой интересная мысль, серьёзная альтернатива оптитрону.

з.ы.: и найт вижен к приборке прикрутить:D

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрицу можно поставить 8,9, это чтобы дерево не резать. Больше не станет. А контроллеров матриц полно, разных. И с автопереключением на камеру и с HDMI.

Вот здесь я себе покупал.

http://langeron.lg.ua/vse-dlya-remonta-komp-tehniki/universalnye-kontrollery-monitorov/universalnyy-skaler-tv-tms60881-dlya-full-hd-matric-android-smart-tv-skaler

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadnik140 сказал:

Матрицу можно поставить 8,9, это чтобы дерево не резать. Больше не станет. А контроллеров матриц полно, разных. И с автопереключением на камеру и с HDMI.

Вот здесь я себе покупал.

http://langeron.lg.ua/vse-dlya-remonta-komp-tehniki/universalnye-kontrollery-monitorov/universalnyy-skaler-tv-tms60881-dlya-full-hd-matric-android-smart-tv-skaler

 

Если не резать зачем вообще тогда вся эта задумка? Просто 8,9 это тогда закинуть вместо обычной 2дин балалайки балалайку посложнее :) 

нет я же написал задача: избавиться от крутилок печки управляя ими с сенсора

 

а по приборке погодите, скоро возьму себе отпуск и буду заниматься этой приблудой! Не зря я для опытов на приору прикупил такую штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования