Перейти к содержанию

Чудят тормоза


Добрый

Рекомендуемые сообщения

Машина:  w163 320 АКПП 2002г. WIN 4JGAB54E52A329402

 

Началось все с того, что при езде задним ходом изредка загорались две лампы:

  2.19 Комбинация приборов, измерители и контрольные лампы и световые индикаторы Mercedes-Benz W163(Красная) Контрольная лампа уровня тормозной жидкости/отказов электронной системы распределения тормозных усилий (EBV)/индикатор взведения стояночного тормоза  и

 

2.19 Комбинация приборов, измерители и контрольные лампы и световые индикаторы Mercedes-Benz W163 (Желтая) Контрольная лампа износа тормозных колодок

Позже они начали загораться и на ходу. Заметил, что когда они горят на стоящей машине, то их можно погасить либо поворотом руля либо нажав на тормоз. То есть помернул немного руль - ламы погасли, вернул руль обратно - лампы загорелись или нажал на тормоз - погасли, отпустил - загорелись. Это не приятно, но жить можно.

А тут произошла совсем странная история!

Еду по сухой и ровной трассе, не выбоин, ни поворотов, скорость около 90 км.ч. Как вдруг начинает моргать треугольник!

2.19 Комбинация приборов, измерители и контрольные лампы и световые индикаторы Mercedes-Benz W163 (Желтая) Предупредительная контрольная лампа антипробуксовочной (4-ETS)/противозаносной (ESP); «Адаптируйте стиль вождения к дорожным условиям!» 

ABS начинает схватывать переднее правое колесо, и меня прилично тянет в право! Думал пробил покрышку, остановился, все цело. Поехал дальше, на панели высветилась лампа:

2.19 Комбинация приборов, измерители и контрольные лампы и световые индикаторы Mercedes-Benz W163 (Желтая) Контрольная лампа отказов системы усиления экстренного торможения (BAS)/противозаносной системы (ESP) 

Так и доехал до места. В другие дни такое повторялось не однократно. 

А сегодня, когда машина начала в очередной раз оттормаживаться и гасить двигатель я нажал кнопку отключения ESP, после чего машина нормально поехала, но при легком нажатии на тормоз, машина резко тормозит и ее кидает вправо. Причем тормозит на столько резко, что резина свистит!

Компьютер показал следующие ошибки:

C1140

C1120

C1527

B1326

Помогите! Пока я не убился!
 

Изменено пользователем Добрый

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ездить надо, а ездить страшно! Может кто знает как эту систему хотя бы заглушить на время?

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ящика абс сними разъем и катайся дальше.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь читал? ездить(доехать можно вытащить реле К25 надо)

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я жив!!! :D

И даже вроде решил проблему!

По первым двум лампочкам (  лампа уровня тормозной жидкости и  лампа износа тормозных колодок ) , как оказалось дело было в стертых передних колодках. Но я не мог этого понять от того, что они довольно странно загорались и гасли.

По срабатыванию АБСа, снял аккумулятор, полностью зарядил и после его подключения адаптировал датчик поворота руля, путем его кручения от упора до упора. Пока проблема не проявлялась, буду надеяться что ушла навсегда!

@Алхас спасибо за совет, правда я не смог разобраться как снимается разъем, хитрый он там!

@Влад спасибо! Действительно, у клуюня проблема один в один как у меня! Правда жаль что решения в этой теме не описано.

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема проявляется снова, АБС срабатывает... :(

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Добрый сказал:

Проблема проявляется снова, АБС срабатывает... :(

Ошибки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FSIN сказал:

Ошибки какие?

Пока не подключал, но думаю те же: 

C1140

C1120

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2016 в 18:55, Добрый сказал:

ись две лампы:

  2.19 Комбинация приборов, измерители и контрольные лампы и световые индикаторы Mercedes-Benz W163(Красная) Контрольная лампа уровня тормозной жидкости/отказов электронной системы распределения тормозных усилий (EBV)/индикатор взведения стояночного тормоза  и

 

2.19 Комбинация приборов, измерители и контрольные лампы и световые индикаторы Mercedes-Benz W163 (Желтая) Контрольная лампа износа тормозных колодок

Позже они начали загораться и на ходу. Заметил, что ко

@Добрый здравствуйте как решили проблему с ошибкий с1120 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ammar Simysem сказал:

@Добрый здравствуйте как решили проблему с ошибкий с1120 ?

Я ездил к Старухе. Отколибровали этот датчик. Сказали, что может и спасёт меня это. После этого был ещё один раз срабатывания тормозов. А потом все стало хорошо, больше меня эта проблема не беспокоила. Получается уже три года после этого катаюсь! 

Изменено пользователем Добрый
  • Спасибо 1

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования