Перейти к содержанию

Ищу мастера (поломка Comand 2.5)


Linskiywork

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Третий месяц не могу найти адекватную контору или частного мастера, которые починят мне эту долбанную магнитолу.

 

Озвучу симптомы - нажимаю на любую кнопку и начинается включение. На экране появляется рисунок МБ, горит секунд 30 или пару минут и все отключается. Может и гореть до того момента, пока сам не выключишь. Ченджер работает (диски ест и выплевывает).

 

Я его лично вскрывал в гараже. Единственное отклонение, которое было замечено, это плата, которая находится по середине и она же самая большая - греется. Достаточно сильно греется. 

 

Машина отстояла зиму, высели оба аккумулятора, спецы открывали машину насильственным способом, замена аккумулятора и ближе к лету началась эксплуатация. Больше никакой информации нет. 

 

Поможет кто?

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши в личку дам номер

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Linskiywork сказал:

Всем привет. Третий месяц не могу найти адекватную контору или частного мастера, которые починят мне эту долбанную магнитолу.

 

Озвучу симптомы - нажимаю на любую кнопку и начинается включение. На экране появляется рисунок МБ, горит секунд 30 или пару минут и все отключается. Может и гореть до того момента, пока сам не выключишь. Ченджер работает (диски ест и выплевывает).

 

Я его лично вскрывал в гараже. Единственное отклонение, которое было замечено, это плата, которая находится по середине и она же самая большая - греется. Достаточно сильно греется. 

 

Машина отстояла зиму, высели оба аккумулятора, спецы открывали машину насильственным способом, замена аккумулятора и ближе к лету началась эксплуатация. Больше никакой информации нет. 

 

Поможет кто?

 

Заранее огромное спасибо.

выясни что имеено греется (елемент)  и попробуй отыскать такой и заменить

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Meren сказал:

выясни что имеено греется (елемент)  и попробуй отыскать такой и заменить

Я думаю, что проблема не только в нем. Уже проще обратиться за квалифицированной помощью.

 

Просто ломят цены сумасшедшие даже не пытаясь выяснить в чем проблема. Меня такой подход не устраивает. Вот и ищу адекватного мастера, который сделает по уму и за приемлемую цену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Linskiywork сказал:

Я думаю, что проблема не только в нем. Уже проще обратиться за квалифицированной помощью.

 

Просто ломят цены сумасшедшие даже не пытаясь выяснить в чем проблема. Меня такой подход не устраивает. Вот и ищу адекватного мастера, который сделает по уму и за приемлемую цену..

вот поэтому и говорю, попробуй сам выяснить что греется, спреем проверяется за 2 минуты

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Meren сказал:

вот поэтому и говорю, попробуй сам выяснить что греется, спреем проверяется за 2 минуты

На самом деле я мало чего понимаю в электронике (электрике). Вроде руки не из одного места, вот и полез смотреть. Разобрал и выяснил, что греется чип, расположенный по середине платы (самый большое). Все остальное на вид в полном порядке. Больше ничего не греется. Кулер, кстати, тоже не включается. Принудительно включать не пробовал, но думаю, что это уже второстепенный вопрос.

 

Так что, каким спреем и за какие 2минуты, это не ко мне..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Linskiywork сказал:

На самом деле я мало чего понимаю в электронике (электрике). Вроде руки не из одного места, вот и полез смотреть. Разобрал и выяснил, что греется чип, расположенный по середине платы (самый большое). Все остальное на вид в полном порядке. Больше ничего не греется. Кулер, кстати, тоже не включается. Принудительно включать не пробовал, но думаю, что это уже второстепенный вопрос.

 

Так что, каким спреем и за какие 2минуты, это не ко мне..)

что на чипе написано ? фоткал ?

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Meren сказал:

что на чипе написано ? фоткал ?

Собрал и понял, что забыл! Торопился сильно. А разбирать по новой - это тот ещё геморрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! У меня такой же гемор с командом! Мучаюсь уже год. Ремонтировали все и компьютерщики и автоэлектрики - все бесполезно. За год команд включался сам два раза произвольно работал без проблем от суток до двух. Поэтому было мнение что дело не в команде. Пришлось проверить все системы завязанные на него, но не помогло. Покупать новый стремно, вдруг все таки дело не в нем. Чтобы он не сажал аккомулятор я отключаю шлейф, так и гоняю с отключенным командом. Все симптомы как у тебя, только СД диски у меня не выплевывает. Если найдешь решение подскажи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 сентября 2016 г. в 16:05, EASTON сказал:

Дмитрий! У меня такой же гемор с командом! Мучаюсь уже год. Ремонтировали все и компьютерщики и автоэлектрики - все бесполезно. За год команд включался сам два раза произвольно работал без проблем от суток до двух. Поэтому было мнение что дело не в команде. Пришлось проверить все системы завязанные на него, но не помогло. Покупать новый стремно, вдруг все таки дело не в нем. Чтобы он не сажал аккомулятор я отключаю шлейф, так и гоняю с отключенным командом. Все симптомы как у тебя, только СД диски у меня не выплевывает. Если найдешь решение подскажи, пожалуйста.

Приветствую.

 

Мне посоветовали одного мастера и он занимается ремонтом. Чуть больше недели назад отдал ему команд. Проблемы выявили и ищут какие-то запчасти. 

 

Надеюсь, что в скором времени проблема решится. А как только это произойдёт, напишу сюда причину и способ решения.

 

Может есть смысл попробовать найти человека, продающего б/у команд, подъехать и подключить его (проверить в нем ли проблема)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь в Москве проще отремонтировать команд в ЭРТА, но для начала надо понять, а вдруг не в команде дело.

К примеру у меня и хотя глючил тюнер, но зависал команд и закольцевав оптику исключили команд и обнаружили глючащий тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей округе нет командов, который можно было бы подключить для проверки - с этим и проблема. Рыская по инету нашел контору в Питере повезу им - сказали ремонт будет стоить 8-12 тыс. б/у 15 тыс.Напишу после ремонта, решилась проблема или нет.

У меня модель ВЕ6094:

Симптомы поломки как у Дмитрия.

Сам команд разбирали мастера, что-то чинили, что-то меняли не помогло.

Проверяли всю периферию

CD - в бардачке

iPod - там же

DVD - под задним сидением

Телефон

Претензий нет.

Под водительским сидением, где стоят усилители звука, обнаружили линию фарватера, довольно значительную - усилок с низу окислился но в рабочем состоянии. Внимание для владельцев - под водительским сидением может скапливаться большое количество воды - дренажа нет, есть только сливная резинка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования