Перейти к содержанию

Китайская новая рейка как альтернатива ремонта


Anton050

Рекомендуемые сообщения

Я брал жижу Febi. Она дешевая. Купил 2 банки, боялся не хватит. В итоге 2я банка стоит на долив. Но не пригождается уже давно :D

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne правильно, хватило. Потому что ты просто долил. В самой рейке было масло. У тебя вроде моторхерц? У меня МСГ222, я сразу обратил внимание, что в ней залита красная жижа, видимо используют при ОТК на заводе. Поэтому решил промыть. Беру всегда тоже Феби. Первый литр вытекал чуть красноватый. У меня ушло все 3 банки, можно было, правда обойтись двумя, но коль купил три, израсходовать решил всё, оставил только 100-150 мл на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, моторхерц. В ней была красная жижа. Я пока трубки не надел, рулем поваландал, пару плевков вышло. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но самое главное кроме того что надо еще бачек покупать не рассказали. Ту ли рейку подобрал, нужны ли шланги, может пыльники сразу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Remka сказал:

Спасибо за ответы, но самое главное кроме того что надо еще бачек покупать не рассказали. Ту ли рейку подобрал, нужны ли шланги, может пыльники сразу и т.д.

по вину машина рестайл, а рейка дорестайл, у МСГ рестайл ME222

Пыльники и рулевые тяги должны быть в комплекте с рейкой. Нужны только рулевые наконечники.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот большое спасибо, а то бы сейчас заказал. Рулевые наконечники стоят сейчас оригинал и еще довольно свежие так что их оставлю. А какую лучши таки брать Motorherz или MSG

Изменено пользователем Remka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Remka сказал:

А какую лучши таки брать Motorherz или MSG

у меня МСГ, у Сани вон Моторхерц..........монетку брось:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, покупал, рейку моторхерц в Питере. Компания ООО парус. Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в Москве. Отличная рейка, езжу уже 3 года и радуюсь. Рейка шла с рулевым тягами и резиновыми пыльниками. Докупил новые наконечники Лемфёрдер. Всё идеально по сей день.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Werne сказал:

Покупал в Москве. Отличная рейка, езжу уже 3 года и радуюсь. Рейка шла с рулевым тягами и резиновыми пыльниками. Докупил новые наконечники Лемфёрдер. Всё идеально по сей день.

Меня вообще то интересовала сама контора, стоит ли с ней связываться? Вдруг мошенники какие? Им денежку переведёшь, а они либо пропадут или отправят хрень не нужную. Я ж не могу к ним лично сходить и купить, расстояние не позволяет. В той ООО заявляют, что рейка новая под брендом моторхерц, не понимаю, т.к. читая отзывы говорится только про ребилд.

Изменено пользователем vladelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал через Экзист, цена в итоге выходит та же, но надежно.

И да, рейка эта восстановленная, но, как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2020 в 07:30, vladelec сказал:

Меня вообще то интересовала сама контора, стоит ли с ней связываться? Вдруг мошенники какие? Им денежку переведёшь, а они либо пропадут или отправят хрень не нужную. Я ж не могу к ним лично сходить и купить, расстояние не позволяет. В той ООО заявляют, что рейка новая под брендом моторхерц, не понимаю, т.к. читая отзывы говорится только про ребилд.

рейку получил, от этой конторы, на вид новая ни каких шильдиков на ней нет. по цене вышла в 19900 включая пересылку, за пересылку платил поставщик, сделав скидку. можно сказать, что продавец надежный да еще и торгуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю у моторхерц есть как новые, так и восстановленные детали, они это указывают в артикуле и в описании к товару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь и я это понимаю, мне был интересен вопрос надежности поставщика, надеюсь скоро буду ставить новую рейку. очень хочу совместить эту работу с заменой двигателя т.к. мне кажется без мотора ее проще менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Продолжу тему. Собираюсь менять рулевую рейку. Первое: выбираю между МСГ и Моторхерц. Пока склоняюсь к новому, т.к. Моторхерц восстановленная, а значит это все таки б/у. У кого какие мнения? Уже башка едет )))

Второе: У меня стоит рейка дорестайл. Выбор пал все таки в сторону рестайловой рейки. Судя по первому посту все расписано, что докупать нужно. Есть ли еще какие-то подводные камни? Чтобы не упустить ничего. Шланги смотрю другие, таких как указано автором нет у нас в Челябинске в продаже. Но которые есть (Доминант) они идут по фото без болтов. Какие болты тогда нужно докупить? Или где их можно достать?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, parazit74 сказал:

Всем привет. Продолжу тему. Собираюсь менять рулевую рейку. Первое: выбираю между МСГ и Моторхерц. Пока склоняюсь к новому, т.к. Моторхерц восстановленная, а значит это все таки б/у. У кого какие мнения? Уже башка едет )))

Второе: У меня стоит рейка дорестайл. Выбор пал все таки в сторону рестайловой рейки. Судя по первому посту все расписано, что докупать нужно. Есть ли еще какие-то подводные камни? Чтобы не упустить ничего. Шланги смотрю другие, таких как указано автором нет у нас в Челябинске в продаже. Но которые есть (Доминант) они идут по фото без болтов. Какие болты тогда нужно докупить? Или где их можно достать?

привет. покупал моторхерц, новая. болты брал у булвиталия почти даром с кусками шлангов, думал перепрессовать, не прошел этот вариант с шлангом высокого давления т.к. появился гул. рейка новая и не восстановленная, проехал на ней около 5 тыс. пока вроде все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vladelec сказал:

привет. покупал моторхерц, новая. болты брал у булвиталия почти даром с кусками шлангов, думал перепрессовать, не прошел этот вариант с шлангом высокого давления т.к. появился гул. рейка новая и не восстановленная, проехал на ней около 5 тыс. пока вроде все хорошо. 

Какая моторхерц? Артикул можно?

Насколько я знаю моторхерц до 30 тыс. руб. Это восстановленная, а не новая.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто номера болтиков подкинет? Если они не по цене боинга.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladelec Тоже вместо дореста ставил рестайловую?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек. После покупки отремонтировал родную с заменой бачка гур и промывкой. Жидкость феби.  9 месяцев пока все в порядке. Делал в гидролабе. Ремонт 12 плюс жидкость плюс бачок.

15942783395383930064799060703287.jpg

Изменено пользователем Serega163

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, parazit74 сказал:

@vladelec Тоже вместо дореста ставил рестайловую?

да точно.

23 минуты назад, parazit74 сказал:

Какая моторхерц? Артикул можно?

Насколько я знаю моторхерц до 30 тыс. руб. Это восстановленная, а не новая.

думаю сайт моторхерц в помощь будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladelec Какие-то подводные камни были с заменой дорест на рест?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Serega163 сказал:

Добавлю свои 5 копеек. После покупки отремонтировал родную с заменой бачка гур и промывкой. Жидкость феби.  9 месяцев пока все в порядке. Делал в гидролабе. Ремонт 12 плюс жидкость плюс бачок.

Ремонтировал. Ремонт вставал в 23 тыс. руб. Толку никакого. Новая стоит 22 тыс. и уже рестайловая (где-то читал, что в рестайловой какие-то усовершенствования). Мой выбор очевиден.

 

Ребят, кто ставил МСГ 222, подскажите пыльники родные сразу меняли?

Еще читал, что верхний пыльник червяка — он родной резиновый, а в MSG пластиковый. Его меняли сразу? Если да, то дайте номерок.

Изменено пользователем parazit74
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, parazit74 сказал:

Ремонтировал. Ремонт вставал в 23 тыс. руб. Толку никакого. Новая стоит 22 тыс. и уже рестайловая (где-то читал, что в рестайловой какие-то усовершенствования). Мой выбор очевиден.

 

Ребят, кто ставил МСГ 222, подскажите пыльники родные сразу меняли?

Еще читал, что верхний пыльник червяка — он родной резиновый, а в MSG пластиковый. Его меняли сразу? Если да, то дайте номерок.

 

Да чего тут настаивать то))) Каждому свое. Между китайской ремонтом и рейкой с разборки для себя в свое время определился так:

1. Ремонт,

2. Разборка

3. Китайская. У меня просто китайский грузовик был 5 тонник. После него не очень верю в китайское. Но хорошо что оно цены сбивает не было бы китая ремонт рейки тысяч 40 наверное бы стоил)))) 

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому помог ремонт рейки, тому повезло. Часто бывает что чинить уже нечего.

бу рейки стоят не 5 тыщ, поэтому их покупка лотерея Русское лото, везет некоторым, но я таких только по телевизору видел.

Новая китайская рейка уже проверенное решение. Что еще тут обсуждать? 

  • Лайк 1
  • + 2

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования