Перейти к содержанию

Китайская новая рейка как альтернатива ремонта


Anton050

Рекомендуемые сообщения

Около 10 ткм. Рейка Моторхерц. Полет отличный.

Изменено пользователем Werne

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2016 в 10:37, RDK сказал:

Отличная инфо, спасибо (нажал), теперь нужен отзыв после хотя бы года использования......

 

В итоге тоже перешел на китайскую рейку рестайл 

YAS 18107

Посмотрим сколько отходит.

(установил 08.06.19 - 188000миль)

Изменено пользователем RDK
  • + 1

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Потекла рейка , подкиньте пж артикулы китайских реек. 320 2000г до рест.

Изменено пользователем sem13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sem13 дорест их нет, бери лучше рест и шланги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

@sem13 дорест их нет, бери лучше рест и шланги.

Только шланг низкого давления ориг купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sem13 сказал:

Только шланг низкого давления ориг купил!

новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

новый?

 

19 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

новый?

новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите по расположению шлангов рейка до рест или рест?

IMG_20190523_110011.jpg

IMG_20190523_110002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sem13 дорест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а какова статистика китайской рейки, сколько она отходила, есть максимальные пробеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Почитал все отзывы и советы. Но, пока у меня дилема.. либо msg за 25т. Либо Motorherz за 20,5т. ?????

Интересно Ваше мнение)

Изменено пользователем Ml320irk

Женщины мало пьют, потому что все мужики красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказал обладатель бензопилы перенесёмся сюда:

а давайте разберёмся что такое качественное восстановление.

 

Не для кого (я надеюсь для "стариков" точно) не секрет, что выработка в наших рейках прежде всего происходит в корпусе и на поперечном валу. Так вот если с восстановлением корпуса более-менее всё понятно (это завтуливание), то с валом не всё так просто. Пишу, потому как прежде чем решиться на покупку новой китайской рейки, я объехал все конторы во Владимире кто занимется ремонтом реек и собрал необходимую для себя информацию. Ещё раз повторюсь лицо я материально не заинтересованное, китайцы мне % не отстёгивают. Так вот поперечный вал, выработка на нём бывает в двух местах: коррозия и износ по штоку вала, и износ зубьев (основной это в центральной части. Если коррозию и износ можно вылечить проточкой вала его перешлифовкой и изготовлением ремонтных втулок, то износ зубьев не лечится (кто бы что не говорил и нет у нас контор кто этим бы занялся за приемлимые деньги). Поэтому, беря ушатанную рейку (а хорошую вам на восстановление никто не отдаст) "восстановители" прежде всего смотрят на корпус, чтоб в нём не было износа, т.к. завтуливать процедура не дешёвая, берут как правило с убитым поперечным валом и...... покупают новый, а как вы думаете чьего производства валы на российском (и не только) рынке? ответ: китайского производства того же MSG, таким образом, если у вас восстановленная рейка с новым валом, то будте уверены это наполовину уже Китай. Идём дальше: если всё же поперечный вал во вменяемом состоянии, его шлифуют (это в лучшем случае у добросовестных ребилдеров), делаю ремонтные втулки, проверяют, собирают и продают, НО друзья, вам продают БУ рейку с уже изношенным валом, и я вам даю гарантию, что вскором времени у вас начнётся люфт в среднем положении, т.к. с процессом износа бороться уже бесполезно, люфт убирают подтяжкой поджимного, клиент уезжает довольный "новой" не люфтящей рейкой, а спустя какое-то время понеслось......Плюс начинают чудить те же перепусные клапана в старых восстановленных рейках. Отсюда столько тем, выехал с сервиса, покатался и приплыли. 

Короче, я когда ставил Китай, мыслил так: если отъездиет хотя бы 30 т. км уже свои деньги отработала, но результат превзошел все ожидания, поэтому и делюсь с вами своим опытом. Не хочется что бы вы переплачивали посредникам, за то что можно купить дешевле да ещё и лучшего качества. Пишу об этом без тени сомнения, т.к. вижу сколько уже людей сделали так же, и только рады этому. Может опять скажу грубо, но не надо из говна пытаться сделать конфетку, рейка на 163-м это просчёт, признают это многие, и многие пытаются на этом нажиться. Серьёзно  сэкономит на ней тоже не получится, т.к. узел всё-равно дорогостоящий, да и менять его не так уж и просто. Вобщем думайте, ребята:00030:

В общем ещё добавлю, а то не все меня правильно поймут.

Я не против ребилда, но тогда он должен стоить соответственно ниже. 

Те кто помнит с чего начиналась эпопея на форуме: с того что Авгур, создал тему про ремонт реек, там обсуждался именно ремонт и восстановление, т.к. на тот период альтернатив ребилду небыло. Предлагалось, либо восстанавливать в более менее проверенных конторах (которые в итоге в большинстве своем все обосрались с качеством) либо брать из штатов тамошний ребилд (но внятной статистики небыло да и ждать приходилось долго). Потом стали подтягиваться рукастые клубни, кто занялся восстановлением (Володя Змеёёныш), помогали и советом да и делом, кстати Володя меня тогда отговаривал брать китайщину, хорошо что не уговорил. Цены кстати были более гуманные. Но тут появился на рынке бог вторсырья, как обычно влупил цену до небес, мотивировал, что его качество самое качественное качество в Мире, недвусмысленно дал понять, что все кто покупает Китай лохи тупоголовые и не заботятся ни о себе не о своей машине (а на деле мы просто не заботимся о наполнении его кошелька), ну и понеслась....... Хихикал, хихикал, да видимо рынок этот просрал, теперь ему стало обидно, кстати смотрю и замки продавать стал с дисконтом, тоже наверняка благодаря моим темам. Вобще рынок просел, но мириться с этим нехочется, поэтому, пишется всякий бред, неподтверждённый ни единым фактом. 

 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

как сказал обладатель бензопилы перенесёмся сюда:

:good:

  • Лайк 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2019 в 12:39, Ml320irk сказал:

Всем Привет!

Почитал все отзывы и советы. Но, пока у меня дилема.. либо msg за 25т. Либо Motorherz за 20,5т. ?????

Интересно Ваше мнение)

в итоге: Перечитав, сверив все отзывы и факты, заказал MSG 222 за  23т.р.

Со временем, внесу свою лепту о использовании данной покупки.

Изменено пользователем Ml320irk

Женщины мало пьют, потому что все мужики красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ml320irk сказал:

в итоге: Перечитав, сверив все отзывы и факты, заказал MSG 222 за ща 23т.р.

Со временем, внесу свою лепту о использовании данной покупки.

Будем с нетерпением ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2019 в 20:51, Ml320irk сказал:

в итоге: Перечитав, сверив все отзывы и факты, заказал MSG 222 за  23т.р.

Со временем, внесу свою лепту о использовании данной покупки.

Добрый вечер , киньте артикул рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейки бывают дорестайл и рестайл. Вам какую?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sem13 сказал:

Добрый вечер , киньте артикул рейки.

msg me 222 это рест, но встает на дорест с переделкой трубопровода, или покупкой новых шлангов

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорест , но как я понял китай  до рест не делает. Артикул рестаила.

Изменено пользователем sem13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Течет конкретно рейка на ML 270, 2001 года. Почитав тему решил, что попробую поставить китайскую. Кто может подсказать сервис по качественной установке.

Нахожусь в Сергиев-Посаде, радиус 100-150 км не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад заменил рейку на новую китайского производства. Люфта пока нет, не течет, но при отрицательно температуре после ночной стоянки руль крутится с большим усилием,после работы в течении 3 минут все нормально целый день, замена насоса не изменила ситуацию. Масло менял и промывал ситему и бачок расширительный. Чехлы на рейки гавно лопнули очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток!!!! С наступившим Новым годом!!!! Вообщем решился я на замену рейки, и что бы не дай бог не "лохануться" прошу вашей помощи!!!! Вин машины: 4JGAB57E03A431901. Буду заказывать рейку  MSG ME211, вроде по каталогу она бьется. Хотелось бы спросить у гуру, правильно ли я подобрал ее к свое машинке, и что сразу надо заказывать с рейкой? Спасибо всем кто откликнется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Remka сказал:

Все доброго времени суток!!!! С наступившим Новым годом!!!! Вообщем решился я на замену рейки, и что бы не дай бог не "лохануться" прошу вашей помощи!!!! Вин машины: 4JGAB57E03A431901. Буду заказывать рейку  MSG ME211, вроде по каталогу она бьется. Хотелось бы спросить у гуру, правильно ли я подобрал ее к свое машинке, и что сразу надо заказывать с рейкой? Спасибо всем кто откликнется!!!!

К новой рейке нужно купить новый бачек ГУР и 1 литр новой жидкости гидроусилителя.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Werne сказал:

1 литр новой жидкости гидроусилителя.

не хватит, система вроде 1,2 литра, в самой рейке залито что-то красное (наверно что-то семейства декстронов 3), так что с промывкой уйдёт минимум 2 банки по литру, а лучше 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования