Перейти к содержанию

Китайская новая рейка как альтернатива ремонта


Anton050

Рекомендуемые сообщения

@Serega163 Забыл добавить. Ремонтил 2 раза, каждый раз 23 рубля за весь ремонт выкидывал, сопли появлялись после 2-3 месяцев. Впоследствии все вытекающие со сход развалом и т.д. и т.п.

Ремонтировал в Ремонт93 (Челябинск), известная контора по ремонту реек. Но руки у них из жопы растут уже. Потом уже узнал. А еще и рейки наши такие специфичные. Для себя решил брать новое, хоть и китай. Пускай локти потом кусать буду, но решил попробовать.

Не понимаю людей которые пишут на форуме, что наши рейки не ремонтопригодны и все равно покупают восстановленное (считай рейка с пробегом). Иногда наш менталитет не понятен)))

 

Изменено пользователем parazit74
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, parazit74 сказал:

@vladelec Какие-то подводные камни были с заменой дорест на рест?

только шланги и болты в рейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите болты под какими номерами?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, parazit74 сказал:

@Serega163 Забыл добавить. Ремонтил 2 раза, каждый раз 23 рубля за весь ремонт выкидывал, сопли появлялись после 2-3 месяцев. Впоследствии все вытекающие со сход развалом и т.д. и т.п.

Ремонтировал в Ремонт93 (Челябинск), известная контора по ремонту реек. Но руки у них из жопы растут уже. Потом уже узнал. А еще и рейки наши такие специфичные. Для себя решил брать новое, хоть и китай. Пускай локти потом кусать буду, но решил попробовать.

Не понимаю людей которые пишут на форуме, что наши рейки не ремонтопригодны и все равно покупают восстановленное (считай рейка с пробегом). Иногда наш менталитет не понятен)))

 

 

Ну, не знаю, я уже больше года на Моторхерце езжу и никаких нареканий. Видимо, они восстанавливают то, что еще можно восстановить. Опять же сам Мерседес продает на наши машины по какой-то космической цене тоже восстановленные рейки, там так и написано - ребилд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2020 в 14:01, СУПЕРГЕН сказал:

по вину машина рестайл, а рейка дорестайл, у МСГ рестайл ME222

Пыльники и рулевые тяги должны быть в комплекте с рейкой. Нужны только рулевые наконечники.

Добрый день! Не подскажете номера шлангов которые брали на рестайлинг рейку? Такая же проблема, рейка дорест, люфтит сильно (( надо менять, а моторхерц не очень доверие вызывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Самара сказал:

вот и у меня вопрос назрел : утром машину завожу -руль не свернуть .... через несколько минут все приходит в норму руль крутится нормально ... кто виноват и что делать ? рейка? насос? бачек с фильтром?

Сначала заменить жижу на рекомендованную и оценить состояние старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я теперь интересуюсь темой реек.

Моя дорестайл люфтила сильно, машина рыскала по дороге, купил ремкомплект прижимной пластмасски у Mers-Benz, поставил, люфт ушёл.

Сегодня заметил что оба рыльника все в каком то масле, так как коллектор ссыт постоянно может так с него натечь или это рейка течёт?  

При максимальном повороте колеса есть подвывание, но крутится руль легко.

20210605_114703.jpg

20210605_114656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор течёт на переднюю левую полушку двигателя и задувает на задний колокол причём даже на правую часть. На рейку обычно не попадает. 

если отбросить рейку, возможно, ещё откуда-то подтекает

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвывания это норма, подснять хомут и посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anton050 сказал:

Подвывания это норма, подснять хомут и посмотреть 

Китаянку можно взять, стоит 16-20 т.р.

Но вот какую??

Помогите мне выбрать!
€ 163,85 | Гидроусилитель руля для Mercedes Benz M Class W163 ML270 CDI ML320 ML430 ML230 1998 - 2005 A1634600005 A1634600625
https://a.aliexpress.com/_mKm7CcZ

Изменено пользователем ML Austria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ML Austria сказал:

Китаянку можно взять, стоит 16-20 т.р.

Но вот какую??

Помогите мне выбрать!
€ 163,85 | Гидроусилитель руля для Mercedes Benz M Class W163 ML270 CDI ML320 ML430 ML230 1998 - 2005 A1634600005 A1634600625
https://a.aliexpress.com/_mKm7CcZ

Сначала определитесь, что с Вашей рейкой, потом, MSG и Моторхертс больше не продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал вывод что рейка не виновата, помыл манжеты бензином, поездил и посмотрел на них: они сухие, масло с мотора на них было...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста, тот кто разбирается, какая рейка у меня стоит на машине...

20210608_154255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ML Austria сказал:

Посмотрите пожалуйста, тот кто разбирается, какая рейка у меня стоит на машине...

20210608_154255.jpg

производитель ZF, отличный производитель.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шарапов сказал:

производитель ZF, отличный производитель.

Спасибо за инфу,  но перебранные ZF тоже живут не долго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ML Austria сказал:

Спасибо за инфу,  но перебранные ZF тоже живут не долго? 

после переборки рейка перестаёт быть ZF-ом....

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ML Austria сказал:

Спасибо за инфу,  но перебранные ZF тоже живут не долго? 

1009 раз говорилось, что перебирать наши рейки смысла НЕТ. Это подтверждено как практикой повторного обращения за ремонтом ранее перебранных реек (опять 25, рублей:o), так и длительным ОПЫТОМ(Слава Богу!) эксплуатации новых китайских реек (аля MSG ME 222 и Моторхертц). Успехов! 

Изменено пользователем Anton050
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись форума, пришол к  выводу что купить рейку не проблема или отдать на переборку...

Проблема найти хорошего  мастера, который в ноль выставит, сход развал учёт, карданчик не перекрутит, и шлейф не порвёт. И старуху подключит к этому делу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Anton050 сказал:

1009 раз говорилось, что перебирать наши рейки смысла НЕТ. Это подтверждено как практикой повторного обращения за ремонтом ранее перебранных реек (опять 25, рублей:o), так и длительным ОПЫТОМ(Слава Богу!) эксплуатации новых китайских реек (аля MSG ME 222 и Моторхертц). Успехов! 

Могу только добавить, что за последний год 2 раза уже ремонтировал эту хренову рейку, два раза заплатил за все про все под сорокет и ага, вчера жижу долевал. Похоже в очередной раз пушной зверек подкрался незаметно. Тоже думаю, если дойдет до ремонта в трет й раз, буду менять на кЕтайщину. Кстати пробег у машины относительно не большой, но тем не менее гемор этот вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elistrat сказал:

Могу только добавить, что за последний год 2 раза уже ремонтировал эту хренову рейку, два раза заплатил за все про все под сорокет и ага, вчера жижу долевал. Похоже в очередной раз пушной зверек подкрался незаметно. Тоже думаю, если дойдет до ремонта в трет й раз, буду менять на кЕтайщину. Кстати пробег у машины относительно не большой, но тем не менее гемор этот вылез.

Просто нужно нормальных ремонтников , а их мало , в основном полно тех кто ремкомплектики меняет и все , ни деффектовать не могут толково ниремонтировать ,  корпус завтулить так вообще редкость кто может сделать 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ML Austria у вас неверные представления о замене рейки. Все перечисленные последствия скорее исключения из правил. А хочешь сделать хорошо - сделай сам. Работа не сложная, но муторная, слишком много всего разобрать нужно. Развал прекрасно делается на любом 3 Д стенде, но тут да, согласен, главное не наткнуться на рукожопа. 

Старуха тут и нафиг не нужна, а чтоб не проеб... ть метки и шлейф не порвать, есть хороший метод: перед тем как лезть откручивать всë подряд, при замене рейки, нужно выставить прямо колëса, вынуть ключ из замка зажигания и заблокировать руль. При установке рейку в центральное положение тоже выставить не проблема: на верхнем пыльнике есть метка, покрутив туда-сюда выставить по ней, главное чтоб от этого положения было одинаковре число оборотов вправо и влево. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приехала рейка, гитлер капут. Нашел MSG ME 222. Кто на рестайлинг ставил, это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Так она и есть рестайлинговая все должно норм встать под шланги твои. Обрати внимание при покупке на картинки в начале темы. Заводская выглядит именно так как на картинке, добротно.

48 минут назад, Elistrat сказал:

Все приехала рейка, гитлер капут. Нашел MSG ME 222. Кто на рестайлинг ставил, это оно?

опять 25, печально:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

Привет! Так она и есть рестайлинговая все должно норм встать под шланги твои. Обрати внимание при покупке на картинки в начале темы. Заводская выглядит именно так как на картинке, добротно.

опять 25, печально:o

Заказал, посмотрим что приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования