Перейти к содержанию

Китайская новая рейка как альтернатива ремонта


Anton050

Рекомендуемые сообщения

@DocFed так поэтому я её и брал!)) ну на заборе тоже известно что написано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них числиться под номером 1634600725 . По elcats.ru на 55 рестайл 1634600925. Чем отличаются?

Изменено пользователем Andrey45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Andrey45 написал:

У них числиться под номером 1634600725 . По elcats.ru на 55 рестайл 1634600925. Чем отличаются?

так понимаю до рест и рест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed ну я и говорю на заборе тоже написано))) зачем все буквально воспринимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело! Мotorherz весь рамблер знает. Куча поставщиков в России и Украине. В Германии даже сайт не работает! www.motor-herz.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эта контора просто зарегистрирована в ФРГ. А производство в Китае. Как многие сейчас делают. Аля Феби, бренд немецкий, производство Китай. Но я ничего против этого не имею.

Изменено пользователем Werne
Орфография

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Werne написал:

Скорее всего эта контора просто зарегистрирована в ФРГ. А производство в Китае. Как многие сейчас делают. Аля Феби, бренд немецкий, производство Китай. Но я ничего против этого не имею.

Саша +тыщу, многие перенесли производственные мощности в чайну, моторхер з:D сидит на домене com, а в контактах везде светится адрес г.Каунас(литва), http://motorherz.com/#start

канеш это не принципиально-если делают качественно и с гарантией(условиями возврата),а больше нам как рядовым потребителям по-всёравно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Влад написал:

Саша +тыщу, многие перенесли производственные мощности в чайну, моторхер з:D сидит на домене com, а в контактах везде светится адрес г.Каунас(литва), http://motorherz.com/#start

канеш это не принципиально-если делают качественно и с гарантией(условиями возврата),а больше нам как рядовым потребителям по-всёравно:D

Большое спасибо за ссылку! Это уже ближе к теме! Литовцев по рекламе обзвонил-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Влад написал:

Саша +тыщу, многие перенесли производственные мощности в чайну, моторхер з:D сидит на домене com, а в контактах везде светится адрес г.Каунас(литва), http://motorherz.com/#start

канеш это не принципиально-если делают качественно и с гарантией(условиями возврата),а больше нам как рядовым потребителям по-всёравно:D

Так ближе к теме будет: http://utm-electric.com/en.html#contacts

Телефон с моторхерц не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подниму тему. Вчера за 10 часов я поменял старую рейку на новую. Рейка моторхерц рестаил. Внутри рейки с завода было красное масло. Вылил его, потому что заливал в систему масло Феби. На пыльниках тяг стояли слабенькие хомутики пружинные. Поменял на червячные. Рейка крутится очень легко. Руль возвращается сам после выхода из поворота. Заодно узнал что передний редуктор у меня с разборки. На нем надписи краской П МЛ :huh: Вот так я отпраздновал 1 мая

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne да уж мир труд май отметил так отметил))

А ПМЛ это наверное  Probable Maximum Loss имелось ввиду:D (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитаюсь: рейка MSG 222 (рестайл) пробег больше 30 т. км замена более 1 года, люфтов, подтёков - нет, состояние тяг (что шли в комплекте с рейкой) - отличное, наконечники (лемфёрдер) - отличное.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил мотохерц в 2015, проехал где то почти 100тыс км. проблем с рейкой не обнаружено. на днях потекла сильно из бокового сальника. вал слегка шлифанули, рем комплект поменяли. щас всё ок. в итоге виноват сам, проипал повреждение рулевых пыльников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shved написал:

Я уж забыл про эту тему) у меня тоже замечаний нету, почти два года как, Слава Богу!

Давно было дело, но шланги рест, если не ошибаюсь придется докупить они китайские не дорогие и норм качества(зима, морозы норм). На переходке рейка дорест, покрайней мере у меня была, два года назад.  Берите msg чем не проверенный вариант, только не паленую, см. начало темы. по ссылке не знаю что за рейка, стоит почти также как и msg 222 c учетом доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shved написал:

И ещё, на переходке и ресте одинаковые штуцера на рейке?

Михаил, на переходке рейка дорест - 100% (если не меняли до тебя).....

по ссылке похоже на дорест, судя по расположению трубок...........

Лучше брать рестайловый вариант, там уже доработанный вал, да и новые шланги на дорест, как тут недавно выяснилось, кроме как оригинал (цена сам понимаешь, двух шлангов как стоимостьрейки) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anton050 написал:

по ссылке не знаю что за рейка, стоит почти также как и msg 222 c учетом доставки

Так в том то и дело, что msg 222 я не нашёл на Али. А эта с пересылкой почти в два раза дешевле, чем у нас предлагают msg 222.

 

10 часов назад, СУПЕРГЕН написал:

Михаил, на переходке рейка дорест - 100% (если не меняли до тебя).....

по ссылке похоже на дорест, судя по расположению трубок...........

Лучше брать рестайловый вариант, там уже доработанный вал, да и новые шланги на дорест, как тут недавно выяснилось, кроме как оригинал (цена сам понимаешь, двух шлангов как стоимостьрейки) нет.

Рома, да у меня 2002 год. Уже рест, но ещё как бы не полный. Понятное дело, что если покупать рейку, то только рестайл. А покупать надо, ибо уже делал два раза, но что то мне не нравится результат...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 спасибо. Действительно получается эта рейка дорест...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная тема. После прочтения я задумался о целесообразности покупки б/у оригинала и ремонта ремонтированной рейки.

Есть только вопрос по шлангам. Как я понял, сама рейка рестайлинговая.

Основная трудность при монтаже на дорестайлинг - это подбор трубопроводов (шланг высокого давления + обратка + уплотнители).

Вопрос следующий: какие заменители оригинальных шлангов можно использовать? При цене узла 24 тысячи не очень радует перспектива покупки шлангов высокого давления и обратки за 14 и 4 тысячи соответственно.

На Экзисте вижу, что в качестве аналога предлагается какой-то Dominant. Есть ли иные альтернативы? Те, что описаны в первом посте темы нет в наличии.

Изменено пользователем stavrone7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, stavrone7 сказал:

Основная трудность при монтаже на дорестайлинг - это подбор трубопроводов (шланг высокого давления + обратка + уплотнители).

менял у себя рест на дорест - шланги можно у разборщиков купить (БулВиталий подогнал) и не париться... в крайнем случае нужны только фитинги, а шланг можно и заменить...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2018 в 17:21, stavrone7 сказал:

Очень полезная тема. После прочтения я задумался о целесообразности покупки б/у оригинала и ремонта ремонтированной рейки.

Есть только вопрос по шлангам. Как я понял, сама рейка рестайлинговая.

Основная трудность при монтаже на дорестайлинг - это подбор трубопроводов (шланг высокого давления + обратка + уплотнители).

Вопрос следующий: какие заменители оригинальных шлангов можно использовать? При цене узла 24 тысячи не очень радует перспектива покупки шлангов высокого давления и обратки за 14 и 4 тысячи соответственно.

На Экзисте вижу, что в качестве аналога предлагается какой-то Dominant. Есть ли иные альтернативы? Те, что описаны в первом посте темы нет в наличии.

Берите шланги Китайские, очень приемлемое качество за копейки(тока шлангов которые я брал чето уже нет в продаже), у меня ходят с момента установки рейки проблем нет. ZZVF, Доминант сейчас с продаже занедорога, не знаю как с качеством. Еще вариант очень не дорогой - взять убитые от рестайла и обратиться в контору, которая занимается опрессовкой гидрошлангов, они и новый шланг подберут и вкорячат наконечники, опрессуют на века. Мне тоже такое предлагали в свое время, да китай заводской RUEL был недорог.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени форумчане!!

Как поживают китайские рейки на ваших авто??? Приключилась и со мной эта беда, вот теперь ломаю голову - брать восстановленную или новый китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 40 т. км 1,5 года  - полёт нормальный, МСГ 222 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования