Перейти к содержанию

ТО по списку В?


danilamaster

Рекомендуемые сообщения

Согласно Руководству по Ремонту и эксплуатации автомобиля в ТО по списку В положено проверить пылезащитный фильтр в двигательном отсеке и исправность дроссельной заслонки! Подскажите где это все находиться?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Согласно Руководству по Ремонту и эксплуатации автомобиля в ТО по списку В положено проверить пылезащитный фильтр в двигательном отсеке и исправность дроссельной заслонки! Подскажите где это все находиться?

Заранее спасибо за ответ!

насчет дроссельной заслонки, то думаю, что ее исправность надо на компьютере проверять, а фильтр находится над ногами переднего пассажира ! снимаешь декоративную накладку и дальше его видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

danilamaster писал(а):
Согласно Руководству по Ремонту и эксплуатации автомобиля в ТО по списку В положено проверить пылезащитный фильтр в двигательном отсеке и исправность дроссельной заслонки! Подскажите где это все находиться?

Заранее спасибо за ответ!

насчет дроссельной заслонки, то думаю, что ее исправность надо на компьютере проверять, а фильтр находится над ногами переднего пассажира ! снимаешь декоративную накладку и дальше его видно!

Артем..может имеется в виду ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР??? Он же написал..в моторном отсеке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimus писал(а):

Артем..может имеется в виду ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР??? Он же написал..в моторном отсеке!!!

а может и воздушный фильтр...не знаю...:lol: стоит слева спереди в моторном отсеке, 9 защелок отцепялешь и вытаскиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы даете! Не нужно меня так унижать! Где находиться воздушный фильтр и фильтр салона я знаю!

вот что написано и вот ссылка http://mercedes-w163.5go.ru/html/3_2.htm :

· Смажьте элементы привода дроссельной заслонки, проверьте исправность функционирования привода.

· Произведите замену установленного в двигательном отсеке пылезащитного фильтра систем отопления и вентиляции (без угольного элемента).

я и эту фигню найду, только времени нет по инструкции искать, думал кто знает подскажет :S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Не, ну вы даете! Не нужно меня так унижать! Где находиться воздушный фильтр и фильтр салона я знаю!

ну, прости.... )))) но там вроде бы нету других фильтров!!!

· Смажьте элементы привода дроссельной заслонки, проверьте исправность функционирования привода.

:S

а эти элементы находятся, даже не знаю как объяснить где ? ))) там куда приходит воздуховод!))):) его надо снять! и корячиться что бы добраться до заслонки!))) хотя ее можно открутить и почистить уже спокойо на верстаке!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Ладно! Всем спасибо за участие, буду сам искать!:S

у меня вот как выглядит дроссельная заслонка...чистить я так понимаю надо 2.gif

width=533http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/IMG_0561.JPG[/img]

IMG_0561.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

danilamaster писал(а):
Ладно! Всем спасибо за участие, буду сам искать!:S

у меня вот как выглядит дроссельная заслонка...чистить я так понимаю надо 2.gif

width=533http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/IMG_0561.JPG[/img]

Однозначно надо чистить!!! Очиститель карбюратора рулит! :cheer:

А я вчера решил поменять бензиновый фильтр. Первый блин комом!:lol: убить надо того кто поставил такие короткие патрубки подачи и возвратки. Так и не удалось снять патрубок подачи. Заказал новый патрубок на всякий пожарный и буду пробывать еще раз. Но теперь думаю чтобы облегчить свою судьбу, хочу сначала отсоединить эти патрубки от бензонасоса и вытащить фильтр вместе с патрубками. Так должно быть поудобней, вроде как! Будем пробовать!!! yes Если интересно, потом могу отписаться что да как. Про замену бензинового фильтра, вроде еще никто здесь не писал. Могу и фотки сделать, если надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

А я вчера решил поменять бензиновый фильтр. Первый блин комом!:lol: убить надо того кто поставил такие короткие патрубки подачи и возвратки. Так и не удалось снять патрубок подачи. Заказал новый патрубок на всякий пожарный и буду пробывать еще раз. Но теперь думаю чтобы облегчить свою судьбу, хочу сначала отсоединить эти патрубки от бензонасоса и вытащить фильтр вместе с патрубками. Так должно быть поудобней, вроде как! Будем пробовать!!! yes Если интересно, потом могу отписаться что да как. Про замену бензинового фильтра, вроде еще никто здесь не писал. Могу и фотки сделать, если надо?

конечно НАДО !!!! я когда себе менял его, то вступил в половую связь со всеми родственниками того кто его установил там!!!))))) неудобно жутко!!! да еще эти америкосовские зажимы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Zic писал(а):

А я вчера решил поменять бензиновый фильтр. Первый блин комом!:) убить надо того кто поставил такие короткие патрубки подачи и возвратки. Так и не удалось снять патрубок подачи. Заказал новый патрубок на всякий пожарный и буду пробывать еще раз. Но теперь думаю чтобы облегчить свою судьбу, хочу сначала отсоединить эти патрубки от бензонасоса и вытащить фильтр вместе с патрубками. Так должно быть поудобней, вроде как! Будем пробовать!!! yes Если интересно, потом могу отписаться что да как. Про замену бензинового фильтра, вроде еще никто здесь не писал. Могу и фотки сделать, если надо?

конечно НАДО !!!! я когда себе менял его, то вступил в половую связь со всеми родственниками того кто его установил там!!!))))) неудобно жутко!!! да еще эти америкосовские зажимы !!!

Вот если бы они сделали патрубки подлиньше, чтобы можно было фильтр вытащить из этой ниши. А так получается не просто секс, а садо-мазо ахтунг!!! И зажимчики, тот еще перец придумал, явно не традиционной ориентации! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е мае, спасибо конечно, но кто так фотографирует? Меня интересует где это грязное чудо стоит, а не как его "свинская" морда выглядит :lol: куда лезть то, можно на снимке движка стрелочкой показать? Прощу прощения за наглость!

И тема топливного фильтра меня очень интересует, так же хочу поменять, если у кого есть возможность давайте с фотографиями или кто будет менять, я готов подъехать поснимать потом выложим!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Е мае, спасибо конечно, но кто так фотографирует? Меня интересует где это грязное чудо стоит, а не как его "свинская" морда выглядит :lol: куда лезть то, можно на снимке движка стрелочкой показать? Прощу прощения за наглость!

тебе же на бенцклубе показывали ))))

width=533http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/___________________.jpg[/img]

И тема топливного фильтра меня очень интересует, так же хочу поменять, если у кого есть возможность давайте с фотографиями или кто будет менять, я готов подъехать поснимать потом выложим!?

Буду менять тысячи через две! пора уже ! если в днях, то где-то через 3 недели. Если будут желающие поломать вместе, то :welcome:

___________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тема топливного фильтра меня очень интересует, так же хочу поменять, если у кого есть возможность давайте с фотографиями или кто будет менять, я готов подъехать поснимать потом выложим!?

Как только патрубок придет (Пара недель где то), все покажу и раскажу!

А дроссельная заслонка всегда стоит после патрубка воздушного фильтра и регулирует колличество подаваемого воздуха.Мат. часть учите сер!!! (Извините за наглость 21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы меня обижаете, знаю я где она должна стоять в теории, но объективно посудите, ее же не видно если бачок не снять! Большое спасибо, кстати, за фотографию! В выходные буду ломать, если кому нужно, то могу весь процесс заснять!?

Всем большое спасибо и побольше терпения, понимаю, что бывают глупые вопросы, но для кого то они такими не являются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Опять вы меня обижаете, знаю я где она должна стоять в теории, но объективно посудите, ее же не видно если бачок не снять! Большое спасибо, кстати, за фотографию! В выходные буду ломать, если кому нужно, то могу весь процесс заснять!?

Всем большое спасибо и побольше терпения, понимаю, что бывают глупые вопросы, но для кого то они такими не являются!!!

Если обидел, то извиняюсь!!! :ruki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

и на Бенц клубе мне такого не показывали, я б запомнил, у меня зрительная память хорошая :lol:

ну что же, будем считать, что тебе у нас показали )))) такой рисунок подойдет ? или еще подробнее хочется ? )))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Опять вы меня обижаете, знаю я где она должна стоять в теории, но объективно посудите, ее же не видно если бачок не снять! Большое спасибо, кстати, за фотографию! В выходные буду ломать, если кому нужно, то могу весь процесс заснять!?

Всем большое спасибо и побольше терпения, понимаю, что бывают глупые вопросы, но для кого то они такими не являются!!!

)))))) не бывает глупых вопросов!

обязательно сфотографируй процесс!!! наверняка кому-то пригодиться !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут перечитал твои посты...а ты уверен, что ты именно ТО собрался чистить???

думается мне, что если чистить и регелировать то скорее всего узел дроссельной заслонки ...

вот этот !!!

width=500http://mercedes-w163.5go.ru/jpg/ch04/06b-1.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я от себя ничего не выдумывал, как написано в ТО по списку Б так и написал!? А за тросик спасибо подтяну :cheer: И подскажи, где ты такие чудные картинки берешь, я б меньше вопростов задавал 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

не, ну я от себя ничего не выдумывал, как написано в ТО по списку Б так и написал!? А за тросик спасибо подтяну :cheer: И подскажи, где ты такие чудные картинки берешь, я б меньше вопростов задавал 1.gif

лучше задавай !!! :laugh: :laugh:

и учи матчасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования