Перейти к содержанию

Не работает регулировка пассажирского сидения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая проблема: внезапно перестало двигаться переднее пассажирское сидение. Пару дней назад все было нормально, а сейчас перестало (ни одно положение вверх/вниз/назад/вперед), водительское нормально все.

 

Что может быть?

 

Искал по предохранителям - не нашел в обозначениях который за сиденье отвечает.

(ML500 2005 W163)

20160709_065037.jpg

Изменено пользователем Kirilltravykyril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель №11 (30А) в салонном блоке предохранителей (который находится под бардачком, справа от ног пассажира на передней стойке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло. Целый, достал, вставил, нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirilltravykyril в салонном блоке не в моторном отсеке.

или снимай сиденье и смотри проводку все моторы разом не могут отказать, сами клавиши регулировки сиденья тоже проверь.

 

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем глянуть нужно под сиденьем,  после мойки салона то же разок отошел.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез под сиденье сделать фото, может кто-то что-то увидел бы на фото, что там отошло - а оно взяло и заработало...

Чудеса да и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  чую ........, что не надолго регулировка заработала.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kirilltravykyril сказал:

Полез под сиденье сделать фото, может кто-то что-то увидел бы на фото, что там отошло - а оно взяло и заработало...

Чудеса да и только...

Кирилл, у меня было подобное. Там дело в том, что если плохо/неправильно уложен жгут, то при движении сиденья вперед до упора фишка выскакивает из разъема. Лезешь рукой сзади под сиденье, нащупываешь, втыкаешь. Мне жгут переложили при перешиве сидений, а раньше постоянно выскакивал на мойках.

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а когда щелкает что то при движении кресла вперед и при движении спинки так же вперед, начинаешь помогать рукой начинает ехать, куда смотреть??

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin возможно пластиковый  обвес он часто за что то задевает когда от упора до упора двигаешь.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@micha68 да нет щелчки какие то какбудто в моторчиках с усилием рукой помогаешь начинает двигаться потом нормально двигается потом снова делкат

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin а смазать редуктора, салазки, не пробовал?

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@micha68 дак вот не пробовал! я испрашиваю че нужно там сделать и куда заглянуть, что обслужить

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редуктор моторчиков их там 4 шт и салазки сиденья по которым двигается, Когда сиденье открутишь сразу все поймешь.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидуха пассажирская? если будеш снимать,скидывать разъмы, отключи аккамулятор-а то ошибка будет гореть по SRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья! Гляну, ошибка вот только горит уже(

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема,когда купил машину (ml270 cdi 2003) пассажирское сиденье уже не работало совсем,сейчас решил разобраться,сиденье открутил,все провода целые,но сиденье не двигается вообще,предохранитель целый,даже звука никакого нету, признаков жизни нет абсолютно.из того что смутило,под сиденьем жгут проводов,не подключённых ни к чему, притом на сиденье пустых разъемов не нашёл.нашел под блоком управления разъединенную гребенку,нашел ответку и соединил,пользы не принесло,только загорелась srs,хотя Аккум отключал, посоветуйте,где ещё капнуть,что искать,в чем проблема???

7AED65F0-738D-4C3A-BB0D-20D9232142D1.jpeg

CA40A1F6-DE9E-4387-8143-B112992BC405.jpeg

F0787BE1-D2B4-4051-9C65-25B8BBACE5D5.jpeg

357CC576-E52C-4141-A12C-EB05362946FC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования