Перейти к содержанию

W164 странно работают дворники


Serb

Рекомендуемые сообщения

Дорогие уважаемые ненаглядные родные коллеги! Имеется в наличии WDC1641221A453571.

 

Эта увлекательная история началась давно. Изредка, в сильный дождь, после длительной работы, передние щетки останавливались в каком-нибудь нелепом положении посреди лобового стекла. Помогало переключение режима работы стеклоочистителя. Потом это стало происходить чаще, и я совсем уж было собрался на сервис, как вдруг дворники самоисцелились где-то на полгода. Что характерно, никаких сохраненных ошибок не оставалось.

 

Недавно, в длинной дороге, естественно, всё началось снова. Но пошел прогресс в худшую сторону. Периоды нормальной работы становились короче и короче, для возврата к нормальной работе приходилось выключать-включать зажигание, а теперь совсем всё забавно. В положении «выключено» дворники работают непрерывно минуту-полторы, потом встают поперек лобового, каждый раз в разных положениях. В первом положении работают как положено, потом встают как попало. Вобщем, вынул я реле, чтоб не махать постоянно щетками.

 

В силу ряда обстоятельств до стара добраться не могу. В связи с этим обращаюсь за помощью, в какую сторону смотреть? Оба реле под капотом вроде бы исправны. По крайней мере я менял их местами и открывал крышки. Кочерга? Или совсем уж что-то дорогостоящее, типа замены датчика дождя?  Может кто уже сталкивался?

 

Благодарю всех ответивших.

Крим је Русија, Аљаска то је Русија, све је Русија, осим Косова. Косово је Србија.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то гдето заливает водой

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, похоже. Понять бы где... Я, как прочел, открыл капот. Температура сейчас +33 в тени. На всякий случай пролил спиртом блок предохранителей. Подождал ещё час. Завел - та же шняга.

Крим је Русија, Аљаска то је Русија, све је Русија, осим Косова. Косово је Србија.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под правое сидение нырять надо

 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, премного благодарен. И чего там смотреть, помимо двух батареек? И как туда чего могло натечь?

Крим је Русија, Аљаска то је Русија, све је Русија, осим Косова. Косово је Србија.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там помимо двух батареек много чего...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Пойду открою.

Крим је Русија, Аљаска то је Русија, све је Русија, осим Косова. Косово је Србија.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реле на сами дворники тоже там не вкурсе? 

 

В 25.06.2016 в 15:35, Watec написал:

Там помимо двух батареек много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2016 в 13:20, Popen33 написал:

А реле на сами дворники тоже там не вкурсе? 

 

Нет, реле под капотом в правой коробке, там же где предохранитель компрессора. Два желтых, самые правые. Только это ничего не дает (((

Крим је Русија, Аљаска то је Русија, све је Русија, осим Косова. Косово је Србија.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с датчиком дождя не мутили?

Как-то с Самвелом Львовичем в сервисе у Лехи лазили по одной авте, где стояло новое стекло, а датчик закодирован был на атермальное стекло, дворники тоже дурили, включались или не включались, работали как хотели.

Старом поставили зеленое стекло и больше про эту проблему не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечилось все банально. Правда, мастер искал неисправность почти 12 часов. Плохой контакт в правой подкапотной коробке предохранителей.

Крим је Русија, Аљаска то је Русија, све је Русија, осим Косова. Косово је Србија.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята - выручайте. Перестали работать передние стеклоочистители. Тем похожих много, но что-то конца моего вопроса я не нашел. Сначала останавливались вертикально, потом услилием руки немного двигались, потом опять в клине. Утром включил - вообще не работают. Снял трапецию, действительно в ней клин, ВД-ка и масло пока не помогает, молоток - тоже. Решил проверить моторчик - снял его, разобрал, щетки в износе - усилил пружины - думаю, немного могут еще поработать, подсоединил его напрямую к АКБ крутит вроде в норме и вперед и назад. Подключил моторчик к авто через штатный клеммник подключения без заклинившей трапеции, а тут опять сюрприз: включаю стеклоочиститель, а он не крутит??? Где смотреть, что искать. Пред-ли в багажнике и под капотом смотрел - вроде в норме. Есть советы? Релюшка???? если она, то где ее искать в авто (две желтые под капотом? или где), как ее проверить там-же и где ее купить - если она умерла. Выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из переднего самца увидеть бы ошибки для начала

это уже не 163 трактора

тут цифра в приоритете

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, но интересно - я так понимаю, что нужно лезть в мозги через диагностику, а проще ничего нельзя придумать?

 

Мне, чтоб диагностику сейчас провести - нужно все добро собрать в исправном виде, да и дворники выставить как нужно, а без работы моторчика, боюсь, будет не камильфо.

Есть советы технарей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там релюшек

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как быть? Так не бывает, что вчера дворники тормозили, когда авто выключал - их включил и помог рукой довернуть в нижнее положение. Сегодня они мертвые. Где-то рядом лежит вопрос.

 

 

Везти авто к диагносту без трапеции в сборе с мотором, думаю, не правильно. А если соберу без включения моторчика не правильно - при запуске моторчика могу быть без стекла или дворников - тоже не весело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если клемму с акб сбросить. вдруг ошибка подотрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mur сказал:

А если клемму с акб сбросить. вдруг ошибка подотрется.

у меня такая же история . иногда без видимых причин дворники не работают. рукой подтолкнешь несильно и все нормально на много дней.клемма не помогает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять клемму конечно можно (лезть туда не ближний свет), но что-то мне подсказывает, что ничего кроме заново настраивать под себя авто это не приведет. Был у кого такой опыт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranger028 Кстати, Серега, лезь в свою трапецию - пока не поздно - иначе убьешь что-то еще (как в моем случае). Хотя я только два денька дворники руками так помучал. Оказалось один из пальцев трапеции залип в ноль - вечером попытаюсь разболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные Мерсоводы - Вы где? Дворники не работают, мерсик стоит. Готов авто разбирать - нужна Ваша умная инфа? Куда лезть??? Или подскажите к кому ехать ближе? Я нахожусь: ЮВАО, Люберцы, Раменское, Жуковский, Бронницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kapitan сказал:

@stranger028 Кстати, Серега, лезь в свою трапецию - пока не поздно - иначе убьешь что-то еще (как в моем случае). Хотя я только два денька дворники руками так помучал. Оказалось один из пальцев трапеции залип в ноль - вечером попытаюсь разболтать.

да, спасибо займусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) Если на коленках моторчик работал, а на машине не работает при полностью смазанной трапеции, то возможно у тебя капот открыт и микрик в замке капота не дает активировать моторчик стеклочистителя?! Защелкни замки капота и проверь еще раз!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Friend сказал:

Добрый вечер) Если на коленках моторчик работал, а на машине не работает при полностью смазанной трапеции, то возможно у тебя капот открыт и микрик в замке капота не дает активировать моторчик стеклочистителя?! Защелкни замки капота и проверь еще раз!

Вот это ответ - вразумительный, все вроде просто - может и правда в этом зарыта. Через часок буду дома - проверю.

2 часа назад, Friend сказал:

Добрый вечер) Если на коленках моторчик работал, а на машине не работает при полностью смазанной трапеции, то возможно у тебя капот открыт и микрик в замке капота не дает активировать моторчик стеклочистителя?! Защелкни замки капота и проверь еще раз!

И трапеция вообще отключена - просто движок воткнул - моя трапеция умерла - палец выбить не смог - в утиль - завтра куплю с рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Friend сказал:

Добрый вечер) Если на коленках моторчик работал, а на машине не работает при полностью смазанной трапеции, то возможно у тебя капот открыт и микрик в замке капота не дает активировать моторчик стеклочистителя?! Защелкни замки капота и проверь еще раз!

Вот спасибо, понимаю спец, почет тебе и уважуха, все работает - действительно концевик - не могу к немцам привыкнуть - мозгов много в немецких - у меня основной авто форд экспедишн - не убиваемая техника - никогда не подвела - даже по мелочам. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования