Перейти к содержанию

HELP!!! Неудачная замена сальников исполнительных рычагов переключения передач МКПП


Рекомендуемые сообщения

Привет Ребята! Выручайте!  Имею во владении… Или он владеет мною ? :)) W163 ML 230 1999 г.в. 5-ступка механика (717.4 МЕХАНИЧ. КП (717.461  GL 76/29 B-5; MANUAL FIVE-SPEED TRANSMISSION). При покупке осмотрел всё норм и после сделки решил поменять масло… Везде.  Прокатался около полутора лет и представилась возможность заглянуть снизу….. Мять частная … коробка в масле…. Я про мкпп, а сопливит  из под исполнительных  рычагов переключения передач, на фото, (№ запчасти на рисунке 44 (3и4 передача), 77 (1и2…) и 110 (5 и задняя). . Мдя…Думаю не вопрос,  куплю  по каталогу A1262650140 № запчасти на рисунке 56 (три шт.), A0119976648 № запчасти на рисунке 53  (три шт.) и A1232650080 прокладка уплотнительная (1 шт.) на рисунке № 29, типа комплект, поменял и забыл.  Заехал на сервис, и начали с самого доступного рычага отвечающего за 3 и 4 передачу. Отвернули болт, сняли рычаг, заменили сальник. Вставляем рычаг обратно наживляем болт, закручиваем…. Не тут то было, болт до конца не закручивается, (остаётся несколько витков), рычаг в сцепление с валом не встаёт и просто болтается не переключая передачи. Кувыркались около трёх часов …бесполезно. Теперь мой Емеля без 3 и 4 передачи.  Сам вопрос:  Есть ли какой либо способ установить рычаг обратно без снятия коробки? Или всё таки придётся снимать и половинить кпп. За ранее благодарю за отзывы и советы.

CImage.ashx.png

IMG_20160607_123957.jpg

IMG_20160607_124011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования