Перейти к содержанию

Торсионы ML W163


karuta

Рекомендуемые сообщения

@DocFed я за 8 лет владения ни разу не менял аморты и один раз менял шаровые. Я не меняю рабочее на новое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dim651 сказал:

@DocFed я за 8 лет владения ни разу не менял аморты и один раз менял шаровые. Я не меняю рабочее на новое))))

Какое растояние от центра ступицы до арки?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трубки с бачком чуть друг друга не протерли... в бачке выемка и трубка сошлифована. а залез я туда по случаю спорадического отваливания левого переднего датчика абс. вытаскивается бачок рестайла очень неохотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed скажу чесно, я не знаю и ни когда не мерил. Завтра замерю, отпишусь. Сегодня не пойду к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торсионы затрат реально не много. Если бы хода болта хватало - тоже не полез бы. Я в итоге только один и поворачивал.

по подушкам, оригинальные вышли в районе 17тр за комплект, менять буду сам наверное, летом на даче. Если бы не трубки - не полез бы. Понять бы еще что там в зоне риска от их проседания

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SHV сказал:

На торсионы затрат реально не много. Если бы хода болта хватало - тоже не полез бы. Я в итоге только один и поворачивал.

по подушкам, оригинальные вышли в районе 17тр за комплект, менять буду сам наверное, летом на даче. Если бы не трубки - не полез бы. Понять бы еще что там в зоне риска от их проседания

Ян Олегович, подскажи нам неведующим что бывает от просевших подушек кузова и как они просевшие себя проявляют? @БИБИЯН

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Фёдор, у тебя закончился месячный абонемент вопросов к Яну, погоди с мая обнулится:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля! Федя!... Побойся бога... ты мне звонишь по пять раз на день... не менее... Я тебе все разжевал .. как Филипок дедушке... У тебя машина "поехала"... что, еще, и кому, я должен доказывать?...  Кто понял... тот сделал... Кто не понимает... пусть делает как знает или , как советуют гаражно-дворовые " ГУРУ".. я ничего доказывать не собираюсь... не тот возраст...  и не тот опыт!;)  Кому нужно за "десять копеек" и на всю жизнь... пусть консультируются у других клубней...  это не ко мне....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по подушкам кузова... наша конструкция подушек... образно так скажу... "хорошая, но дерьмовая!"""... Просадка подушек неизбежна со временем... и черевата многими проблемами.. начиная с топлива.. заканчивая тормозами и рулежкой...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех кому все пох....

Родион Шинкарёв...

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, БИБИЯН сказал:

Бля! Федя!... Побойся бога... ты мне звонишь по пять раз на день... не менее... Я тебе все разжевал .. как Филипок дедушке... У тебя машина "поехала"... что, еще, и кому, я должен доказывать?...  Кто понял... тот сделал... Кто не понимает... пусть делает как знает или , как советуют гаражно-дворовые " ГУРУ".. я ничего доказывать не собираюсь... не тот возраст...  и не тот опыт!;)  Кому нужно за "десять копеек" и на всю жизнь... пусть консультируются у других клубней...  это не ко мне....

Так я про подушки кузова и спросил.Че завелся то?:smile24:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Федя! Это я про торсионы!... Подушки -  это мое "больное место"... я обещал их сделать .. и  сделаю их  лучше оригинала... НО!..Я с подушками бьюсь уже пару лет... скоро будет результат... и будет не копия наших подушек, а квинтэссенция.. тойота кузя 100-мерседес МЛ...  наша машина станет лучше...   Просто тестирование работы - это десяток подушек и пару месяцев эксплуатации... и это минимум на каждый эксперимент...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, БИБИЯН сказал:

 Федя! Это я про торсионы!... Подушки -  это мое "больное место"... я обещал их сделать .. и  сделаю их  лучше оригинала... НО!..Я с подушками бьюсь уже пару лет... скоро будет результат... и будет не копия наших подушек, а квинтэссенция.. тойота кузя 100-мерседес МЛ...  наша машина станет лучше...   Просто тестирование работы - это десяток подушек и пару месяцев эксплуатации... и это минимум на каждый эксперимент...

Так я понял.Че кричать то, я то про подушки спрашивал а не про торсионы.Как эксперимент закончится и подушки будут готовы,дай знать ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отчет по еще одним причинам щелчков в торсионе... Может кому-то поможет...

 

Пару лет назад я менял пластиковые постели, металлические пластины и регулировал сам торсион... Поездил два года и стал опять слышать щелчки...

Один из одесских владельцев МЛ порекомендовал мне мастера, который на торсионах "собаку съел" ;)

Созвонились с ним, рассказал про щелчки и про уже замененные детали... Его вердикт был однозначен - надо менять треснувшую конусную шайбу, которая одевается на регулировочный болт. Она не имеет отдельный каталожный номер и купить ее сложно.

Мастер их вытачивает под заказ...

P71019-144449.thumb.jpg.d66b30f7cc8db46692501a57e058791c.jpg

 

Попутно увидели, что одна из пластиковых постелей торсиона лопнула и заменили сразу обе…

 

P71019-141940.thumb.jpg.fce8a7f16f941f43c1da51a8f6073245.jpg

 

Высоту выставили как требуется — в промежутке между 48 и 50 см от центра ступицы до края крыла…

На все работы потратили около часа…

 

Номерок пластиковых деталюшек выкладываю…

 

S71019-142524.thumb.jpg.d2d435f7c350760e795b75e7c0c395b4.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Одессит
  • + 3

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Одессит от ступицы до арки 50 см нннада

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, DocFed написал:

@Одессит от ступицы до арки 50 см нннада

@DocFed это в идеале.  Но надо учитывать заднюю ось. Если там 49, то и впереди лучше делать 49.

@Одессит а постели в Одессе в свободной продаже есть?

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2017 в 02:14, БИБИЯН написал:

 Федя! Это я про торсионы!... Подушки -  это мое "больное место"... я обещал их сделать .. и  сделаю их  лучше оригинала... НО!..Я с подушками бьюсь уже пару лет... скоро будет результат... и будет не копия наших подушек, а квинтэссенция.. тойота кузя 100-мерседес МЛ...  наша машина станет лучше...   Просто тестирование работы - это десяток подушек и пару месяцев эксплуатации... и это минимум на каждый эксперимент...

 

Ян, приветствую!

А с камерой получилось все, нашлось толстое стекло? А то я всех новых знакомых до сих пор терзаю одним вопросом, а есть ли у них возможность раздобыть такое стекло? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Одессит написал:

Небольшое отчет по еще одним причинам щелчков в торсионе... Может кому-то поможет...

 

Пару лет назад я менял пластиковые постели, металлические пластины и регулировал сам торсион... Поездил два года и стал опять слышать щелчки...

Один из одесских владельцев МЛ порекомендовал мне мастера, который на торсионах "собаку съел" ;)

Созвонились с ним, рассказал про щелчки и про уже замененные детали... Его вердикт был однозначен - надо менять треснувшую конусную шайбу, которая одевается на регулировочный болт. Она не имеет отдельный каталожный номер и купить ее сложно.

Мастер их вытачивает под заказ...

P71019-144449.thumb.jpg.d66b30f7cc8db46692501a57e058791c.jpg

 

 

О, как интересно!

Получается, что эта шайба только в сборе со всем блоком регулировки идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2017 в 14:09, DocFed написал:

@Одессит от ступицы до арки 50 см нннада

Это и хотел написать ;)

 

 

В 02.11.2017 в 15:06, Shved написал:

@DocFed это в идеале.  Но надо учитывать заднюю ось. Если там 49, то и впереди лучше делать 49.

@Одессит а постели в Одессе в свободной продаже есть?

На том СТО были последние. Но они недорогие и без проблем заказываются через Экзист ;)

Изменено пользователем Одессит

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Одессит написал:

На том СТО были последние. Но они недорогие и без проблем заказываются через Экзист ;)

Про Экзист я в курсе. Там брал на прошлый МЛ.B)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, господа, подскажите где раздобыть этот длинный болт регулировочный на замену? Прошерстил тему, но так не нашел упоминаний его артикула или хотя бы его заменителей. Ведь можно же его отдельно как-то прикупить? Или узнать его параметры и поискать аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, gorsok написал:

И всё же, господа, подскажите где раздобыть этот длинный болт регулировочный на замену? Прошерстил тему, но так не нашел упоминаний его артикула или хотя бы его заменителей. Ведь можно же его отдельно как-то прикупить? Или узнать его параметры и поискать аналоги?

Судя по каталогу, отдельно болта нет, только узел в сборе A1633200073 (замена A1633200173 и A1633200273).

Отдельно в каталоге есть только:

- постель торсиона - A1633230220,

- пластина (опорная шайба под болт крепления) - A1633260025,

- пыльник болта (резиновый колпачок) - A1639880135

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

01.Торсионы ML W163.JPG

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования