Перейти к содержанию

Толщина тормозного диска


СУПЕРГЕН

Рекомендуемые сообщения

у меня спереди стоят диски ф303 мм, померял их остаточную толщину оказалось 22 мм.

Какая допустимая толщина до замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23мм. На Экзисте смотрел информацию при покупке, написано минимальная 23мм

Новый типа 26мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981, ну, да я это тоже видел.... Просто странно, что допуск по износу всего 3мм, да и визуально он еще выглядит не совсем страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OTTO ZIMMERMANN 400.3603.20
Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z"
В блокнот
CC907032.JPG&Size=250x200&MethodType=8
 
 
Параметры
ВЫСОТА, ММ
51
ДИАМЕТР, ММ
303
ДИАМЕТР ЦЕНТРИРОВАНИЯ, ММ
67
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
вентилируемый
МИНИМАЛЬНАЯ ТОЛЩИНА, ММ
23
НАИМЕНОВАНИЕ
Coat Z
ПОВЕРХНОСТЬ
с покрытием
ТОЛЩИНА ТОРМОЗНОГО ДИСКА, ММ
26
Крепление
КОЛИЧЕСТВО КРЕПЕЖНЫХ ОТВЕРСТИЙ, ШТ
5
ДИАМЕТР РАСПОЛОЖЕНИЯ КРЕПЕЖНЫХ ОТВЕРСТИЙ, ММ
112
ЧИСЛО ОТВЕРСТИЙ
6
Общие
ДЛИНА УПАКОВКИ, ММ
335
ТОЛЩИНА УПАКОВКИ, ММ
108
ШИРИНА УПАКОВКИ, ММ
325
ВЕС, Г
15370
КОЛ-ВО В АРТИКУЛЕ
2
СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА
Германия

Как пример.


@zhuk1981, ну, да я это тоже видел.... Просто странно, что допуск по износу всего 3мм, да и визуально он еще выглядит не совсем страшно.

У меня тоже так сказать вышел за пределы этих допусков, но претензий пока нет, кстати тоже 22мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981, у меня просто уже колодки просятся на замену, вот и думаю либо с дисками либо только колодки....дилема как всегда только из-за денег. Неохота лишнего покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981, у меня просто уже колодки просятся на замену, вот и думаю либо с дисками либо только колодки....дилема как всегда только из-за денег. Неохота лишнего покупать.

Ну здесь ХОЗЯИН БАРИН. Я себе колодки новые кинул и усё, так как дальние поездки в этом году не предвидятся, соответственно на больших скоростях ездить негде, а по городу я больше 70 не езжу, а жена так вообще 50-60. Думаю пока хватит до зимы, а то и до следующей весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, коллеги!

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь!

Есть ли перфорированные передние диски на 163 рестайл. Посмотрел каталоги и ATE и BREMBO и ZIMMERMAN - не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заводу не положены. Да и не нужны они. Быстрее перегреваются колодки. Их лучше брать подороже, например ebc yellow
А диски поставьте зиммерман, они хорошо держат температуру.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ZImmerman пока стоит сзади, на перед удалось взять оригинал за 40% от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikolaBY,  мдя....екзист чета не выдает "дырявых" на рестайл.......

 

По своей теме отпишусь: вчера поменял на новые и диски (TRW) и колодки (Remsa). Тормоза стали намного четче, т.е. тормоза стали реагировать на педаль быстрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remsa - это самый бюджетный вариант, но вроде тормозит. Если не ездить быстро, то можно брать)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy, Другу брали осенью мне понравились по ощущениям, да и сегодня день поездил на новье, если честно небо и земля, что было и что стало (стало лучше)



А на дорестайл Zimmerman выпускает перфорированные
да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так новые, почти всегда так) Если и диски новые, то и свободного хода почти нет.
2-4 мм в основном рабочая толщина диска, дальше на выброс.
На доресте есть перфорация, потому что такие маленькие диски как 303 мм быстро перегреваются. А 345 мм уже держат.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 345 мм уже держат.

да если честно, то и этого я думаю маловато......вот помню после Х5 (там передний диск 332 мм) пересев на МЛ тормозами был огорчен....на х5 тормозишки были как на спорткаре, машина вставала как вкопанная и не перегревались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так скажем впритык. Больше - это для любителей экстрима)
На бмв это заслуга настройки тормозов в целом. Железо кардинально не отличается.
Большой вакуумник например и ты уже виснешь на ремнях. Но эффективность замедления по сути та же, просто дозируется она по-разному)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy, согласен на 100%, да даже дорестовых впринципе хватает для спокойной езды, единственный минус - перегрев при активной езде и частых агрессивных торможениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy, согласен на 100%, да даже дорестовых впринципе хватает для спокойной езды, единственный минус - перегрев при активной езде и частых агрессивных торможениях. 

Да мне тоже хватало. Надоело менять колодки с дисками каждые 10 т. км. 

Большие дольше служат и по перегреву с хорошими колодками не беспокоят.

Но как говорится тормозов мало не бывает, но это уже совсем другая история)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мне тоже хватало. Надоело менять колодки с дисками каждые 10 т. км. 
ааааааааааа........ это как ездить надо......

я на своей наездил 50 т.км. диски до меня не знаю сколько ходили....... 10т. км это как?!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно клея на ногу или педаль тормоза намазали)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил тоже диски трв колодки ремса. До этого колодки трв использовал, рл 35-40 ходили. На ауди ставил ремса, хорошо ходили. Решил на емельяне попробовать.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже ставил ремса,потом как то наверно на палённые нарвался,не тормозили,быстро грелись................остановился на АТЕ.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. ОГРОМНАЯ просьба к владельцам WIS. Посмотрите, есть там значение по минимально допустимой толщине тормозного диска? Конкретно интересуют дорестовые однопоршневые тормоза ф303 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь9241014B-9ECD-4C19-9F53-3527FECAEAC9.thumb.jpeg.886e416d30035725f72db14766f34389.jpeg

D8503F7A-1327-458D-99C1-04AF70E4E107.jpeg

E95CA965-FE9D-437E-BCB1-8006E820DA05.jpeg

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования