Перейти к содержанию

Замена бензонасоса ML W163


Xoziain

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан, возникла острая и срочная необходимость в замене бензонасоса. Старый сломался.

Поискав в интернете и покопавшись на форуме выяснил, что насос находится под задними сиденьями под ковром. Интересует - нужно ли целиком снимать сиденья полностью их откручивая от кузова машины или же можно обойтись более гуманными методами? Пытался найти фоточет, но к сожалению мало информации получилось раскопать.

Машину нужно к завтрашнему дню реанимировать, т. к. утром в 9 утра уже нужна. После 5 буду пробовать к нему добраться.

Буду рад любым подсказкам как его заменить и получить к насосу доступ.  Если у кого то есть фотографии как это сделать - буду рад!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал пост http://ml-club.ru/forum/topic/6042-fotootchet-po-zamene-benzinovogo-filtra/- там хоть фотки не грузятся в самом посте, но можно скопировать ссылки на фотографии и их открыть, сделал себе документ в WORDe с его описанием, буду пробовать делать по его инструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднюю сидушку легче снять, но можно и не снимая, но секса больше. Трудностей особых нет. Если что, звони или вайбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и перед заменой убедись в надежности разъёма под задним левым колесом и самой клемы бензонасоса. (Проверка наличия питания на насос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и перед заменой убедись в надежности разъёма под задним левым колесом и самой клемы бензонасоса. (Проверка наличия питания на насос).

после подачи питания на уже снятый насос - он оказался рабочим, причина его отказа оказалась в расплавленном штекере на разъеме питания. Сегодня просверлили в крышке корпуса отверстие, вывели питание на верх, залили эпоксидкой, тепереча сохнет. Завтра будем подключать эту "конструкцию".

PS не зря писали в отчете совет по съему шлангов сверху бензонасоса, один крепеж поломал, потом еле получилось снять  :014:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain, ну, я так понимаю что ты уже всё сделал, а так, для информации:
на "чистом" дорестайле - твой случай(не путать с переходкой) полностью сиденья снимать не нужно - отвернул четыре болта, откинул и "вперёд на минные поля" 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain, ну, я так понимаю что ты уже всё сделал, а так, для информации:

на "чистом" дорестайле - твой случай(не путать с переходкой) полностью сиденья снимать не нужно - отвернул четыре болта, откинул и "вперёд на минные поля" 

Я половину дела сделал, сейчас сама крышка корпуса сохнет, ведь пришлось колхозить с выводом питания на верх крышки, вечером буду подключать провода и проверять работает ли данная конструкция, ну а потом ставить насос и ехать паять контакты и собирать салон назад. А какие 4 болта то открутить, чтобы откинуть сиденья? я пока все не раскрутил - сдвинуть их не мог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручивать надо только задние крепления задних сидений и сдвинуть их вперед

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручивать надо только задние крепления задних сидений и сдвинуть их вперед

Впредь возьму на заметку, я как понимаю для сдвига вперед должны быть пазы в передних креплениях сидений? У меня вроде бы по креплениям сидения вперед не получилось бы двинуть, так как из рамы 2 болта торчат вверх и чтобы более менее к люку доступ получить пришлось уже открученное сидение поднимать и только тогда мы его переставили вперед и то было не очень удобно, ковер мешал. Жесть конечно приходится все делать на улице в городе, народ мимо который ходит рты раскрывает типо чего люди творят  :D

я сегодня сфоткаю сам пластиковый корпус в котором насос расположен, место где провода поплавились и как теперь это все выглядит и в эту ветку выложу, может быть эта информация кому-то пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ обломил защёлки на шланге бензанасоса обратки,а второй посмотрел хорошо так замят,не подскажите их номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый . Была проблема со штекером бензонасоса МЛ 163 2000 г. ,подгорел контакт и глохла где хотела и когда хотела. ну и соответственно без подхода (по русски) удара в район бензонасоса заводилась...... В любом вазовском магазе только с проводами Цена вопроса 150 рублей.  подходит  один в один ...  И нет гемороя (кто сталкивался поймёт).High Quality 5 Sets Kits 4 Pin Way Waterproof Wire Connector Plug Car Auto Sealed Electrical

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот разьём горит.... на насосе черева то взрывом бака9183.jpg

Только что, 878 сказал:

@SKAM32 чяще всего горит контакт на насосе

9183.jpg

Изменено пользователем SKAM32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как раз на внутренем и горит контакт у меня лично так было приходилось сверлить крышку насоса и выводить провод но по приезду поменял насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 878 сказал:

так как раз на внутренем и горит контакт у меня лично так было приходилось сверлить крышку насоса и выводить провод но по приезду поменял насос

Ну да . только у меня сама фишка сплавилась а штырьки разьёма живые . отделался заменой штекера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, с сиденьем разобрался, гайку открутил, трубки, разъём снял,не получается вытащить, что то мешает внутри. Подскажите кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования