Перейти к содержанию

163й по Люкам знатоки есть?


Рижанин

Рекомендуемые сообщения

Привет.

суть такова, открываю люк слышу хлопки воздуха давай смотреть почему - не работал обтекатель который при открытие люка меняет направления потока воздуха, причина - тяги которое это делают кем то убраны. ну да ладно. сами тяги нашлись, спасибо Алексею LOM, но с пластмассами беда в которые они вставляются. Внимание вопрос отдельно они есть в продаже или нет? (см. схему)post-18322-0-14875600-1462912970_thumb.j

 

левая у меня стоит место куда металлическая деталь заходит подломлено и кусочка нет. но по тем кусками что пришли с тягами, что то мне думается паять этот пластик толку 0. не выдержит. 

 

возможно был опыт по их замене/латанию? судя потому что я увидел вполне возможно что одна из мелких болячек данной модели.

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно не продаются, выкинь их нахрен и включи климат(кондей)

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда...этих рычажков, которые поднимают обтекатель, вообще нет!!

Хотя, вспоминается, что я сам их и выкинул...сломанные...

Дааааа...на скорости аж уши закладывает...

А ещё без этих рычажков передняя часть люка плохо прижимается в закрытом состоянии...

Думаю, что только на разборе если кто согласится продать эти детали со сломанного комплекта люка..

Только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что только на разборе если кто согласится продать эти детали со сломанного комплекта люка..

а мне бы резинку 20 надо, а то старая спрела, что воду пропускает((( пришлось отказаться от люка((( а обтекатель этот снял по причине сломанных ушей как у автора.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто б мне мой "сафари" отремонтировал...открывается на 5 см и все...а на улице лето((((((((((

сори за спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже одна плассмаска была сломана ,сделал из оцинковки кровельной (что оказалось под рукой)5 лет все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня есть эти рычажки. Один вроде хороший, а второй с дефектом. Есть и эта панель, которая поднимается. 

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton77rus, привет, давненько тебя не слышно было)))).

Попридержи за автором эти детальки, а то пока он работает, они могут уйти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton77rus, привет, давненько тебя не слышно было)))).

Попридержи за автором эти детальки, а то пока он работает, они могут уйти))))

 Привет! :)

Временами захожу, читаю. На встречи всё никак не соберусь, но надеюсь, что в ближайшем будущем получится. очень люблю слёты ML клуба :)

 

Окей, они у меня в гараже лежат, м.Орехово.

Если очень нужно, могу их на Войковскую привезти.

Мой телефон: 8915ОО19889

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton77rus, сделай фотки крупно, чтобы может слепить из того что есть можно)))

в планах купить 3Д принтер и возможно напечатать ABS пластиком впрок эти деталюшки)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при осмотре без демонтажа обтекателя эти дефекты (тяг, "ушей", резинки) определяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при осмотре без демонтажа обтекателя эти дефекты (тяг, "ушей", резинки) определяются?

у меня сразу видно - обтекатель просто валялся и кусок резинки рядом(((( обтекатель снял чтобы не гремел, а резинку - стоки прочистил и люк не открываю - силиконом залью до лучших времен((((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton77rus, впринципе интерестно, если есть вариант сфоткать чтобы посмотреть в каком они состоянии.

@дмитрий а, вот думал я вчера что можно что то заколзозить или нет. Если не сложно фото можешь сделать?

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А при осмотре без демонтажа обтекателя эти дефекты (тяг, "ушей", резинки) определяются?

у меня сразу видно - обтекатель просто валялся и кусок резинки рядом(((( обтекатель снял чтобы не гремел, а резинку - стоки прочистил и люк не открываю - силиконом залью до лучших времен((((((

 

 

Только аккуратно, чтобы силиконом дренажные трубки не забить!

А если не волнует эстетика, то нет ничего лучше обычного широкого упаковочного скотча.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, люк можно смело в минусы машины заносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до дома только 13го доеду ,щелкну. да там ничего сложного ,она там помоему просто враспор встает.у меня левая целая была вот я по ней правую и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сфоткаю, конечно, но не в ближайшие дни. Они у меня в дальнем гараже лежат.

Постараюсь до конца недели сделать.

А так, в целом, ломаются они редко. Вот смотрите, я купил машину в 2008 году. Летом 2009-го заменил этот козырек. Машина эксплуатируется ежедневно, люком пользуюсь очень часто. С тех пор проблем больше с ним не было. Правда я его раз в год обслуживаю, пылесошу, продуваю, смазываю.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сфоткаю, конечно, но не в ближайшие дни. Они у меня в дальнем гараже лежат.

Постараюсь до конца недели сделать.

А так, в целом, ломаются они редко. Вот смотрите, я купил машину в 2008 году. Летом 2009-го заменил этот козырек. Машина эксплуатируется ежедневно, люком пользуюсь очень часто. С тех пор проблем больше с ним не было. Правда я его раз в год обслуживаю, пылесошу, продуваю, смазываю.

 

 Всем привет!

 Привез! Могу отдать.

post-133-0-07619000-1465408133_thumb.jpg

post-133-0-84387500-1465408146_thumb.jpg

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитрий а, Дима пиши, как штуку резал, которая на самом люке стоит, в которую штанги залезают 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно не продаются

А это не деталь №14 на схеме??? 

У меня просто тоже одна из этих пластмассок сломана, думаю заказать именно №14, потому что там больше ничего не должно быть, походу она, просто прорисована некорректно.

Изменено пользователем zhuk1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не деталь №14 на схеме??? 

У меня просто тоже одна из этих пластмассок сломана, думаю заказать именно №14, потому что там больше ничего не должно быть, походу она, просто прорисована некорректно.

это металлические зажимы))

они вечные. Сломать их, наверное, нельзя, но потерять - запросто))

Эти зажимы фиксируют эти пластиковые фигушки, которые у всех поломаны, к конструкции люка. Вот! Не знаю, как объяснить...Завтра сделаю фотографии на своей машине, чтобы внести ясность))

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981, попробуй, и всем поведаешь об этом) 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это металлические зажимы))

они вечные. Сломать их, наверное, нельзя, но потерять - запросто))

Эти зажимы фиксируют эти пластиковые фигушки, которые у всех поломаны, к конструкции люка. Вот! Не знаю, как объяснить...Завтра сделаю фотографии на своей машине, чтобы внести ясность))

ОК. Давай, а то у меня этих зажимов в принципе не было. хотя пластмасски стояли.

@zhuk1981, попробуй, и всем поведаешь об этом) 

Попробую однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981, там, мне кажется эти пластмасски идут с одиннадцатой деталью, точнее со штангами, которые на 11-ой, а вот на них уже эти пластмасски. 
Кстати, у меня одна не обломана, вторая обломана как и у многих, но как она туда под эту 14-ую скобу засунута и какова конфигурация этой детали я ниКуя понять не могу 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981, там, мне кажется эти пластмасски идут с одиннадцатой деталью, точнее со штангами, которые на 11-ой, а вот на них уже эти пластмасски. 

Кстати, у меня одна не обломана, вторая обломана как и у многих, но как она туда под эту 14-ую скобу засунута и какова конфигурация этой детали я ниКуя понять не могу 

Солидарен полностью, буду (после покупки) руководствоваться самым знаменитым и распространенным методом сборки!!! МЕТОДОМ ТЫКА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования