Перейти к содержанию

Боремся с маслом из ВКГ, ОМ642


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Приехала вот такая вот приблуда мне. Судя из турбодизельных форумов решает вопрос попадания масла из ВКГ во впускной тракт.

post-124-0-70434900-1461949318_thumb.jpg

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то о чем Я думаю?....то самое что создано "кулибинами"?

И сразу вопрос где взял?когда поставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в Экзисте... 1182р. Ставить планирую в выходные, надо только ещё маслостойкий шланг прикупить диаметром 16мм и соединители...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в Экзисте... 1182р. Ставить планирую в выходные, надо только ещё маслостойкий шланг прикупить диаметром 16мм и соединители...

Это ты найдешь везде, ты потом поведуй о результате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это обычный "Циклон", как на грузовых, то работает пока реально масло не летит из движка.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда реальное масло летит это уже хана цпг.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, продолжим? Сегодня внедрил сепаратор, будем посмотреть через 2-3недели на впуск. Смотрим фото, вроде все понятно.....если нет, спрашиваем....

post-124-0-69604400-1462641829_thumb.jpg

post-124-0-40133600-1462641850_thumb.jpg

post-124-0-67176000-1462641893_thumb.jpg

post-124-0-04997400-1462641934_thumb.jpg

post-124-0-33363800-1462641946_thumb.jpg

post-124-0-70577600-1462641977_thumb.jpg

post-124-0-66721200-1462642032_thumb.jpg

  • + 2

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул !!!!

Тоже задумывался о внедрении о подобной приблуды.

Номер детальки можешь скинуть, на наклеечке вроде Hyundai написано ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26740-45500

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе такой .А что со сливом масла? Просто шланг и заглушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока просто прозрачный шланг с заглушкой. В перспективе какая либо маленькая емкость с возможностью слива...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понаблюдал и выяснилось. При нормальной езде в среднем и высоком темпе масло ощутимо пальцами на впуске турбины но глазом почти не видно. При тошниловке в пробках масло заметно глазом, но раза в 2 меньше чем было без сепаратора.  B)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сам думаешь игра стоит свечь?Толк есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А как насчет набить еще вовнутрь металл мочалку ?. Видел видео на ютубе так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочалка там лишняя принцип работы совсем другой.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага:D

Вообще я в добавок недавно поменял ещё и крышку ВКГ , посмотрим на результат.Манжет был изношен

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вот и в нашей семье появился немец и сразу зачесались руки убрать сопли и подтекания в подкапотке.Ситуация точь в точь,как описывается,впускной патрубок в турбу весь в масле,все что под ним-жирно орошается.СервисмЭны сказали, что там расположен какой-то сильно дорогой блок и не нашли ничего умнее,как просто подложить кусок фольги,под то место,где подтекает.Изначально думал что кончилась турба,но как вижу из темы это КГ шалят.Идея с маслопомойкой действительно решила проблему?Номер крышки ВКГ (A6420100131)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет, кстати, куска фольги - разумно.

из собственного опыта. ставил маслянный сепаратор на М112 мотор. да, сепаратор был полный, т.е. что-то задерживал, но проблему не решал!

если масло летит из ВКГ, то оно будет продолжать лететь и существенно меньше во впуске его не станет. на М112 была забита ВКГ, точнее, слив в задней крышке,

который напрочь забивается, и чтобы его почистить нужно снимать АКПП и заднюю крышку. заодно менять задний сальник коленвала.

вот не могу понять, почему летит масло в 642м моторе... я к тому, что я поменял сам клапан ВКГ на новый, а масла меньше не стало.

этот клапан, как объясняли, должен открываться на большом давлении, а так - прикрыт, там пружина стоит. вот хочу старый разобрать.

а новый продувается в обе стороны как и старый.

по правде замахался раз в пару месяцев чистить впуск. масляный туман и до ДМРВ добирается, зараза

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет действенного способа избавиться от "вливания" масла напрямую в турбину?Или варить кастомную маслопомойку с сеткой-наполнителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 59.000 . новое масло мерседес 229.51  установил новый картридж турбины .установил отделитель масла . езда оч активная пробежал 8000 . за это время маслопомойка уловила примерно 150 грамм масла . Перед турбиной масло все равно есть и после турбины в пластик резонаторе тоже масло есть. (снимал 3 раза и вылил оттуда примерно 50 грамм) . Сечас заменил масло на 229.3 буду смотреть как с ним.  Отделитель не очень хорошо улавливает масло. Нужно думаю другой пробовать. Посоветуйте какие еще бывают более сильно улавливающие сепараторы. кто пробовал Маслоотделитель ProVent 200  ? как он?

Изменено пользователем nidecker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2016 в 20:14, Murzik сказал:

Ага:D

Вообще я в добавок недавно поменял ещё и крышку ВКГ , посмотрим на результат.Манжет был изношен

 

не пойму как крышка BKГ влияет на вынос масла?

Изменено пользователем nidecker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моторного щита справа по ходу движения на клапанной крышке, в неё втыкается сепаратор картерных газов...........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования