Перейти к публикации

Murzik

Боремся с маслом из ВКГ, ОМ642

Рекомендованные сообщения

Murzik

Приехала вот такая вот приблуда мне. Судя из турбодизельных форумов решает вопрос попадания масла из ВКГ во впускной тракт.

post-124-0-70434900-1461949318_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bopoda4

Это то о чем Я думаю?....то самое что создано "кулибинами"?

И сразу вопрос где взял?когда поставишь?

Поделиться сообщением

Murzik

Взял в Экзисте... 1182р. Ставить планирую в выходные, надо только ещё маслостойкий шланг прикупить диаметром 16мм и соединители...

Поделиться сообщением

Bopoda4

Взял в Экзисте... 1182р. Ставить планирую в выходные, надо только ещё маслостойкий шланг прикупить диаметром 16мм и соединители...

Это ты найдешь везде, ты потом поведуй о результате!

Поделиться сообщением

SHV

Если это обычный "Циклон", как на грузовых, то работает пока реально масло не летит из движка.

Поделиться сообщением

Murzik

Когда реальное масло летит это уже хана цпг.

Поделиться сообщением

878

купил ивеку уже с зтой шляпой

Поделиться сообщением

Murzik

Ну что, продолжим? Сегодня внедрил сепаратор, будем посмотреть через 2-3недели на впуск. Смотрим фото, вроде все понятно.....если нет, спрашиваем....

post-124-0-69604400-1462641829_thumb.jpg

post-124-0-40133600-1462641850_thumb.jpg

post-124-0-67176000-1462641893_thumb.jpg

post-124-0-04997400-1462641934_thumb.jpg

post-124-0-33363800-1462641946_thumb.jpg

post-124-0-70577600-1462641977_thumb.jpg

post-124-0-66721200-1462642032_thumb.jpg

Поделиться сообщением

BVS

Плюсанул !!!!

Тоже задумывался о внедрении о подобной приблуды.

Номер детальки можешь скинуть, на наклеечке вроде Hyundai написано ...

Поделиться сообщением

Murzik

26740-45500

Поделиться сообщением

nidecker

Купил себе такой .А что со сливом масла? Просто шланг и заглушка?

Поделиться сообщением

Murzik

Пока просто прозрачный шланг с заглушкой. В перспективе какая либо маленькая емкость с возможностью слива...

Поделиться сообщением

Murzik

В общем понаблюдал и выяснилось. При нормальной езде в среднем и высоком темпе масло ощутимо пальцами на впуске турбины но глазом почти не видно. При тошниловке в пробках масло заметно глазом, но раза в 2 меньше чем было без сепаратора.  B)

Поделиться сообщением

Bopoda4

Как сам думаешь игра стоит свечь?Толк есть?

Поделиться сообщением

nidecker

А как насчет набить еще вовнутрь металл мочалку ?. Видел видео на ютубе так делают.

Поделиться сообщением

Murzik

Мочалка там лишняя принцип работы совсем другой.....

Поделиться сообщением

Usacheff

Поделиться сообщением

Murzik

Ага:D

Вообще я в добавок недавно поменял ещё и крышку ВКГ , посмотрим на результат.Манжет был изношен

Поделиться сообщением

naMercedese

Тож поменял)

image.jpeg

Поделиться сообщением

RеdBoing

Всем привет.Вот и в нашей семье появился немец и сразу зачесались руки убрать сопли и подтекания в подкапотке.Ситуация точь в точь,как описывается,впускной патрубок в турбу весь в масле,все что под ним-жирно орошается.СервисмЭны сказали, что там расположен какой-то сильно дорогой блок и не нашли ничего умнее,как просто подложить кусок фольги,под то место,где подтекает.Изначально думал что кончилась турба,но как вижу из темы это КГ шалят.Идея с маслопомойкой действительно решила проблему?Номер крышки ВКГ (A6420100131)?

Поделиться сообщением

Denis_E280

на счет, кстати, куска фольги - разумно.

из собственного опыта. ставил маслянный сепаратор на М112 мотор. да, сепаратор был полный, т.е. что-то задерживал, но проблему не решал!

если масло летит из ВКГ, то оно будет продолжать лететь и существенно меньше во впуске его не станет. на М112 была забита ВКГ, точнее, слив в задней крышке,

который напрочь забивается, и чтобы его почистить нужно снимать АКПП и заднюю крышку. заодно менять задний сальник коленвала.

вот не могу понять, почему летит масло в 642м моторе... я к тому, что я поменял сам клапан ВКГ на новый, а масла меньше не стало.

этот клапан, как объясняли, должен открываться на большом давлении, а так - прикрыт, там пружина стоит. вот хочу старый разобрать.

а новый продувается в обе стороны как и старый.

по правде замахался раз в пару месяцев чистить впуск. масляный туман и до ДМРВ добирается, зараза

Поделиться сообщением

RеdBoing

Неужели нет действенного способа избавиться от "вливания" масла напрямую в турбину?Или варить кастомную маслопомойку с сеткой-наполнителем?

Поделиться сообщением

nidecker

Пробег 59.000 . новое масло мерседес 229.51  установил новый картридж турбины .установил отделитель масла . езда оч активная пробежал 8000 . за это время маслопомойка уловила примерно 150 грамм масла . Перед турбиной масло все равно есть и после турбины в пластик резонаторе тоже масло есть. (снимал 3 раза и вылил оттуда примерно 50 грамм) . Сечас заменил масло на 229.3 буду смотреть как с ним.  Отделитель не очень хорошо улавливает масло. Нужно думаю другой пробовать. Посоветуйте какие еще бывают более сильно улавливающие сепараторы. кто пробовал Маслоотделитель ProVent 200  ? как он?

Изменено пользователем nidecker

Поделиться сообщением

nidecker
В 06.07.2016 в 20:14, Murzik сказал:

Ага:D

Вообще я в добавок недавно поменял ещё и крышку ВКГ , посмотрим на результат.Манжет был изношен

не пойму как крышка BKГ влияет на вынос масла?

Изменено пользователем nidecker

Поделиться сообщением

Murzik

у моторного щита справа по ходу движения на клапанной крышке, в неё втыкается сепаратор картерных газов...........

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...