Перейти к содержанию

Разрядился аккумулятор


Alexiel62rus

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. У меня такой вопросик, за 4 дня полностью разрядился аккумулятор, совсем в ноль что ни одна лампочка не горела и центральный замок не открывал. Аккумулятор куплен в декабре 2015 года. Есть две вещи на которые грешу.

1) не складывается одно зеркало, пришлось тут недавно воспользоваться. Может ли моторчик так и остаться работать?

2) когда, зарядил аккумулятор, заметил что в салон у заднего пассажира над дверью лампочка горит.

Так вот вопрос, могла ли лампа так разрядит аккумулятор с четверга до воскресенья (19.00). Учитывая то, что в субботу в 10.00 я нормально завелся и перегнал автомобиль на пару метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже как то авто на месяц оставил , ребенок игрался и не выкл свет в салоне , а я не заметил , так мы прикуривали не смогли завести , пришлость акб на время с другой машины снять ,60 А , хватило ездил неделю пока свой акб одуплял зарядкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ищите причину в другом так как через 30 мин. блок "Комфорта" сам отключит все лампочки, даже если Вы забыли закрыть дверь или крышку багажника.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ищите причину в другом так как через 30 мин. блок "Комфорта" сам отключит все лампочки, даже если Вы забыли закрыть дверь или крышку багажника.

Тоже настаиваю, что блоки не "засыпают", от этого и аккум в 3-4 дня уходит в ноль...

Можно, конечно, пытаться найти "незасыпающие" блоки, вытаскивая по очереди предохранители, но я бы рекомендовал сразу обратиться к толковому диагносту со старухой - он найдет причину и быстрее, и с меньшими нервами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акум может разрядиться от любого потребителя, дело времени. У меня за ночь видеорегистратор высосал всё. Не знаю, найдёт ли что старуха. Пытался, безрезультатно.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так вроде у нас прикуриватель без зажигания не работает? Или это тоже старом программируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не отключается розетка для зарядки. Жена туда подключила регистратор. Результат, утром только двери открыть успел. :)

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок комфорта выключает сам свет в салоне если например дверь открыта более 30 мин или кр багажника

Но если принудительно включить свет в салоне что спереди что сзади то блок не поможет и акб кердык разрядится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа в салоне вполне могла разрядить аккум.:

 

Внутреннее освещение автоматически выключается примерно через 30 мин. Если

оно было включено вручную, автоматического выключения не

происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматическое выключение происходит, проверял. может посадить не родной магнитофон который подсоединён в обход замка зажигания, т.к. ААм его не может отключить, не штатная сигналка, плохая АКБ. всё остальное должно засыпать через 15 мин. функция REST через 30 мин. или раньше если температура двигателя меньше 60 гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток. У меня такой вопросик, за 4 дня полностью разрядился аккумулятор, совсем в ноль что ни одна лампочка не горела и центральный замок не открывал. Аккумулятор куплен в декабре 2015 года. Есть две вещи на которые грешу.

1) не складывается одно зеркало, пришлось тут недавно воспользоваться. Может ли моторчик так и остаться работать?

2) когда, зарядил аккумулятор, заметил что в салон у заднего пассажира над дверью лампочка горит.

Так вот вопрос, могла ли лампа так разрядит аккумулятор с четверга до воскресенья (19.00). Учитывая то, что в субботу в 10.00 я нормально завелся и перегнал автомобиль на пару метров.

Все очень просто сам ответил на свой вопрос ЛАМПОЧКА В САЛОНЕ ГОРЕЛА , вот она и разрядила акб

Будешь заряжать дней 5 пока плотность не поднимится до 1.28

Если нет заливных пробок и акб необслуживаемый , то тупо 5 циклов по 12 часов на 5-7 ампер в смысле день заряд ноч отдых и так 5 циклов

Если после этого не одуплится то кердык акб ,

А зарядка за 1 раз типа сутки гонял плотность не поднимит

Миним 3 цикла а лучше 5

Если не поднимиш плотность как надо то через 3 мес акб осыпится , в слабой плотносьти нагрузка на пластины сильная и они осыпаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лампочками понятно.а если всё выключино дополнительного оборудования нет сигналка и всё  остальное штатное ?была практика машина простояла примерно дней 40 после чего с пульта уже не открыл герлянды на табло нет. завёлся после 10мин зарядки от прикуривания.после чего 1000км пути по приезду акб заряжена на 100%. прошёл год акб 4года нечё не осыпалось. вопрос:все ли блоки спят? или сигналка всё съела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лампочками понятно.а если всё выключино дополнительного оборудования нет сигналка и всё  остальное штатное ?была практика машина простояла примерно дней 40 после чего с пульта уже не открыл герлянды на табло нет. завёлся после 10мин зарядки от прикуривания.после чего 1000км пути по приезду акб заряжена на 100%. прошёл год акб 4года нечё не осыпалось. вопрос:все ли блоки спят? или сигналка всё съела?

Получается сигналка съела акб , мож он был не полностью заряжен

А после 1000 км впитал себя как губка заряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед стоилом 1000км проехал лёг в больничку в москве а через 40 дней выписали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа цикл получился разряд заряд , сам подлечился и акб вылечил , тоже полезно иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лампочками понятно.а если всё выключино дополнительного оборудования нет сигналка и всё  остальное штатное ?была практика машина простояла примерно дней 40 после чего с пульта уже не открыл герлянды на табло нет. завёлся после 10мин зарядки от прикуривания.после чего 1000км пути по приезду акб заряжена на 100%. прошёл год акб 4года нечё не осыпалось. вопрос:все ли блоки спят? или сигналка всё съела?

 

Нормальный саморазряд исправной батареи составляет 1-2% в сутки от номинальной ёмкости батареи - это естественный процесс. Следовательно, за 40 дней батарея могла потерять до 80%   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с лампочками понятно.а если всё выключино дополнительного оборудования нет сигналка и всё  остальное штатное ?была практика машина простояла примерно дней 40 после чего с пульта уже не открыл герлянды на табло нет. завёлся после 10мин зарядки от прикуривания.после чего 1000км пути по приезду акб заряжена на 100%. прошёл год акб 4года нечё не осыпалось. вопрос:все ли блоки спят? или сигналка всё съела?

 

Нормальный саморазряд исправной батареи составляет 1-2% в сутки от номинальной ёмкости батареи - это естественный процесс. Следовательно, за 40 дней батарея могла потерять до 80%   

 

похожа на реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ААМ сажает за ночь - две АКБ в ноль. Пропаивать. У меня такое было.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ААМ сажает за ночь - две АКБ в ноль. Пропаивать. У меня такое было.

Я бы не торопился. Перепайка - это уже хирургия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,не могу найти на форуме как открыть машину если акумулятор в ноль и замок не работает!

Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,не могу найти на форуме как открыть машину если акумулятор в ноль и замок не работает!

Может кто подскажет?

Ксли речь о 163-м, то проще всего подать 12в на силовую клемму генератора и минус на массу...  запитать тем самым бортовую систему и открыть салон с кнопки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,не могу найти на форуме как открыть машину если акумулятор в ноль и замок не работает!

Может кто подскажет?

Ксли речь о 163-м, то проще всего подать 12в на силовую клемму генератора и минус на массу...  запитать тем самым бортовую систему и открыть салон с кнопки...
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо 

тоже было интересно что да как 

подумываю вывести плюс отдельно самостоятельно куда нить в  низ авто 

на всякий пожарный 

а так надо лечинки закисшие лечить , на днях займусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2016 в 13:51, big_andre сказал:

Тоже настаиваю, что блоки не "засыпают", от этого и аккум в 3-4 дня уходит в ноль...

Можно, конечно, пытаться найти "незасыпающие" блоки, вытаскивая по очереди предохранители, но я бы рекомендовал сразу обратиться к толковому диагносту со старухой - он найдет причину и быстрее, и с меньшими нервами...

Что значит ""со старухой""? У меня тоже высаживает пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alecs сказал:

Что значит ""со старухой""? У меня тоже высаживает пипец!

Это значит, что нужен не только Толковый диагност, но еще и СТАР-диагностик (Оригинальный мерседесовский диагностический комплекс), т.к. универсальные диагностические приборы очень много не видят в мерсах (даже  в w163 уже много электроники) и еще больше не умеют "лечить"....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования