Перейти к содержанию

ОСАГО без прописки возможно?


Groznyi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья! В мае у меня заканчивается страховка ОСАГО от Россгосстрах, нужно-бы купить новый полис, но вот незадача - в конце декабря 2015 года выписался, так-как в январе должен был убыть к новому месту службы в другой регион, но убытие переместилось на июнь-июль этого года, соответственно пропишусь теперь только летом. Как быть с ОСАГО? Сделают-ли полис без прописки? Какие выходы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник ты а страхователь например любой твой друг или родственник, и всё. Впиши любого чела с правами и пусть он будет страхователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обязательно регистрация? Неделю назад делал. Из документов предъявлял только в\у. Паспорт спрашивали, его не было с собой, но не настаивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! В мае у меня заканчивается страховка ОСАГО от Россгосстрах, нужно-бы купить новый полис, но вот незадача - в конце декабря 2015 года выписался, так-как в январе должен был убыть к новому месту службы в другой регион, но убытие переместилось на июнь-июль этого года, соответственно пропишусь теперь только летом. Как быть с ОСАГО? Сделают-ли полис без прописки? Какие выходы есть?

А если попробовать продлить в режиме он-лайн?

Если не ошибаюсь, то там только номера документов вбить нужно: паспорта, в/у, стс автомобиля, диагностического листа техосмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обязательно регистрация? Неделю назад делал. Из документов предъявлял только в\у. Паспорт спрашивали, его не было с собой, но не настаивали. 

Требуют паспорт, потому-что по прописке коэффициент начисляют. Я когда был прописан в Мурманске, за годовой полис отдавал намного больше денег, чем когда стал прописан в Мурманской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день друзья! В мае у меня заканчивается страховка ОСАГО от Россгосстрах, нужно-бы купить новый полис, но вот незадача - в конце декабря 2015 года выписался, так-как в январе должен был убыть к новому месту службы в другой регион, но убытие переместилось на июнь-июль этого года, соответственно пропишусь теперь только летом. Как быть с ОСАГО? Сделают-ли полис без прописки? Какие выходы есть?

А если попробовать продлить в режиме он-лайн?

Если не ошибаюсь, то там только номера документов вбить нужно: паспорта, в/у, стс автомобиля, диагностического листа техосмотра...

 

А вот это хорошая идея, сегодня попробую!

Зашёл на сайт Росгосстрах сделать электронный полис - выскочила иконка: в связи с перегрузкой сервисов раздел еОСАГО закрыт на проведение технологических работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгострах - уроды

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгострах - уроды

Ооо да вы очень толирантны в определении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, мало выплатили? Это у них норма)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет новой прописки,действует старый адрес,иди и сделай страховку,проблемы в этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, мало выплатили? Это у них норма)

не в этом дело. Все прозаичней. Не умеют и не хотят работаиь. Мне все-голишь нужно от них внести изменение в полис ОСАГО. им это не осилить..

По существу дам один совеи - делать вче в офисе страховой, не у брокера.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил на горячую линию Росгосстрах, почему через сайт временно не оформить полис? Ответили: и не будет доступна эта услуга, якобы по техническим причинам. Понятно, им не выгодно продавать электронные полисы, ведь они дешевле чем оформленные в офисе, так-как допы (жизнь, имущество и т.п.) в электронном не навязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может пойти в другуб страховую? Я с ними по своей проблеме созванивался многократно. Каждая девочка говорит свою версию, все разные, толку ноль. А главное, что в дураках сам остаешься, типа "кто вам такое сказал, это полная ерунда". Если полис закончился, может повод послать росгострах куда следует и пойти в другую? Я правда не уверен, что в других лучше.

А вообще, ситуация, конечно, дурацкая. Сочувсьвую :(

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вынужден поднять тему, так-как проблема с ОСАГО обострилась. Ситуация такая: в Мурманской области у страховщиков (Росгосстрах, Ингосстрах, Ренессанс, ВСК, Альфа-страхование и другие) нет полисов ОСАГО. Некоторые посылают совсем, некоторые предлагают записаться в очередь, но, очередь записана уже на 2 месяца вперёд! У меня полис действует по 9 мая включительно! Попытки купить электронный полис через интернет пока не увенчались успехом - перепробовал массу вариантов разных страховых - везде один ответ: "электронные полисы временно не оформляем "!  Нужна помощь в следующем: может кто может дать ссылочку на сайт, где ТОЧНО можно онлайн купить электронный полис ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, то могу узнать у своей страховщице, по возможности выписки полиса тебе и отправки На Север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651, спасибо. Сегодня к вечеру определюсь. Сейчас напряг родителей сделать мне полис в Вологодской области, скинул им факсом все необходимые документы. С обеда поедут в тамошний Росгосстрах. Буду надеяться что у них получится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, тему можно закрыть. Вывод:  застраховать авто без прописки- можно. Сегодня мне застраховали машинку в РГС в небольшом посёлке Вологодской области. Застраховали по представленным мною факсом копий документов, без прописки в паспорте. Общая сумма полиса на 1 год составила 5000 руб., что приятно удивило. В Мурманской области такой полис (если-бы полиса были в наличии) обошёлся бы мне в 7600 руб. + допов бы навесили ещё на 2-3 тысячи. Спасибо всем за советы и предложенную помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi, На всяк случай проверь свой полис на сайте РСА. Суммы за ОСАГО не могут так отличаться, они зависят от места прописки машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi, На всяк случай проверь свой полис на сайте РСА. Суммы за ОСАГО не могут так отличаться, они зависят от места прописки машины.

А вот это очень правильный совет!!!!

Я лично на тестя авто оформил, тк он в деревне проживает, теперь ограниченная осаго с моей скидкой 2300 в год. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi, На всяк случай проверь свой полис на сайте РСА. Суммы за ОСАГО не могут так отличаться, они зависят от места прописки машины.

Проверю конечно, когда полис придёт. Но стоимость полиса зависит от прописки владельца автомобиля, применяется т.н. коэффициент территории: точно знаю, что в Мурманске КТ=2.1, в Мурманской области КТ=1.2, в Вологодской области 0.9.

 Вот нашёл на просторах интернета: 

   Коэффициент территории (КТ) – это показатель, характеризующий регион регистрации автотранспорта. Значение КТ зависит от: загруженности дорог в регионе. Коэффициент для небольших городов будет ниже, чем для мегаполисов, так как количество зарегистрированных автотранспортных средств в регионах значительно меньше; показателя аварийности в местности. Коэффициент будет выше, если в регионе фиксируется большое количество дорожных происшествий. Показатель территории определяется: для физических лиц местом регистрации собственника, указанном в гражданском паспорте. Например, ТС зарегистрировано в Москве, а собственник прописан в Костроме. Коэффициент будет определен на основании данных Костромы; для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей коэффициент определяется регионом регистрации предприятия. Например, организация зарегистрирована в Москве, а транспортные средства поставлены на учет в Московской области. КТ определяется по показателю Москвы.

Источник: http://provodim24.ru/kojefficient-territorii-osago.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi, век живи, век учись)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел таблицу по коэффициентам территории, оказывается в Мурманске и в Челябинске самый высокий КТ, он равен 2.1. Соответственно, в этих городах самые дорогие полисы ОСАГО при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я понял расклад. Есть собственник, есть страхователь. Собственник ты в Мурманской обл, а страхователь твой отец в Вологодской. По этому и полис по цене Вологодской.

Хороший маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я понял расклад. Есть собственник, есть страхователь. Собственник ты в Мурманской обл, а страхователь твой отец в Вологодской. По этому и полис по цене Вологодской.

Хороший маневр.

 Ну да, всё верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования