Перейти к содержанию

МЛ164 ОМ642 Дымит на холостых оборотах


ffff

Рекомендуемые сообщения

покажите какие показания по форсункам должны быть на старухе ....(фото) ...и при каких стоит волноваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Сергей Самара написал:

покажите какие показания по форсункам должны быть на старухе ....(фото) ...и при каких стоит волноваться

 

А смысл? Если есть стар, то там все написано что и как смотреть. Стар не показатель. Если все вырезано то и дымить может, а если нет, то форсы в проверку на стенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, paxa199 написал:

Взял кастрированную Виану с 642 движком.Нету сажевого,нету егорки,нету заслонок. Дымила страшно и воняла.Бывший хозяин вывел из сапуна шланг на улицу, как раньше в жигах делали, когда поршневая накрывалась. В турбо юнионе поменяли сапун и клапан рядом с ним, который прогорел.Вернули на место все патрубки.На холостых, на светофоре дымила синим и чёрным. Стало чуть получше. В Мосдизеле сняли все форсы,3 из них перебрали распылители. Теперь сизый дым стал появляться на светофоре через 10 секунд. На светофоре, на холостых через 10 сек двигатель чуть дернется, и выброс сизого дыма. Может ещё не вся дрянь выгорела, на трассу надо прожечь?

эти форсы не ремонтируются

вас развели

теперь покупаем все 6 новых и радуемся

  • + 1

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для наших ? https://4car24.ru/oms/klapan-forsunki-2/11-26-001.html

http://oms-spb.ru/index.php/sklad/klapan-bosch-piezo

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Самара написал:

Если удаленные вещи вернешь обратно возможно перестанет дымить. Да и бош сейчас глянул от 14500р. Смысл недешевого сомнительного ремонта?

Изменено пользователем W164
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где по 14500 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самаре не знаю. В питере знаю) Сейчас глянул уже 16300, вечером было 14500. Не пойму что так цены скачут за полдня

Изменено пользователем W164
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2018 в 11:09, Крымчанин написал:

эти форсы не ремонтируются

вас развели

теперь покупаем все 6 новых и радуемся

ну разве что чистить распылители, или заменить их как я сделал на отцовском.

там пробег за 200 тыс.км.

форсы на наших моторах говнячие, слишком чувствительны к качеству топлива,

в котором реально много воды. датчик наличия влаги до одного места в фильтре.

форсы внутри после вскрытия просто ржавые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что дымность и неустойчивая работа двигателя происходит от 850 до 1500 оборотов.Как при разгоне, так и при торможении.Дальше всё идеально.Может актуатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2018 в 11:09, Крымчанин сказал:

эти форсы не ремонтируются

вас развели

теперь покупаем все 6 новых и радуемся

 Скинули прошивку до стоковой! Дым пропал, машина в аварийном режиме. Ругается

IMG_5060.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогрейте хорошо и дым появится

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грел! Катаюсь! Дыма нет. Щас полезу прокладки теплообменника менять, заодно коллектора посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paxa199 чем закончилось? Нашел причину? У меня тоже самое... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bizon37 сказал:

@paxa199 чем закончилось? Нашел причину? У меня тоже самое... 

 

Поработав минут пять на холостых начинает поддымливать с едким выхлопом(запахом). Чем дольше стоишь(например в пробке) дыма все больше. После этого, при возможности топнешь в "полик" (так чтоб все "выплюнуло") и "дымовая завеса" исчезает ..... Всё это признак не"кастрирования", а просьбы замены ФОРСУНОК. Ответа нет, но я уверен на 99,9 % - форсунки. И здесь некоторые(Сергей Самара) второй год ищут дешевые или ремонтные, и все никак не сподобятся, не ведитесь, только новые(на Бошевских проехал уже сотку не пожалел не разу). Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом. поддымливал на холостых, когда давал резко газу дергало... Отдал форсунки на стенд - 5 капали,6ая лило. Ремонт обходился в минимум 50т.руб.

На авито нашел человека- продает форсунки по 12500 за одну - новые. поставил новые. Всё прошло. машинка ожила. Такая же ситуация была на предыдущей машине - туарег также 3.0 дизель. Народ говорит сразу - наши форсунки не ремонтные- ни раз сталкивались...мой так же совет- берите новые!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим. Отдал авто на замену прокладок теплообменника, заодно привез восстановленную турбину, которую взял в турбору, заглушили егр, вихревые заслонки удалили... Все сделали, машина дымит...скажу сразу, форсы новые... Что уже только не делал... Помогите плиз найти причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2019 в 14:43, БАДЯ сказал:

Поделюсь опытом. поддымливал на холостых, когда давал резко газу дергало... Отдал форсунки на стенд - 5 капали,6ая лило. Ремонт обходился в минимум 50т.руб.

На авито нашел человека- продает форсунки по 12500 за одну - новые. поставил новые. Всё прошло. машинка ожила. Такая же ситуация была на предыдущей машине - туарег также 3.0 дизель. Народ говорит сразу - наши форсунки не ремонтные- ни раз сталкивались...мой так же совет- берите новые!!!

 

13 часов назад, БАДЯ сказал:

Продолжим. Отдал авто на замену прокладок теплообменника, заодно привез восстановленную турбину, которую взял в турбору, заглушили егр, вихревые заслонки удалили... Все сделали, машина дымит...скажу сразу, форсы новые... Что уже только не делал... Помогите плиз найти причину

Новые форсунки  12500 стоить не могут - это и есть причина. "Скупой платит дважды"(извини), других причин(по описанию) быть не может. На стенд.

Изменено пользователем Valentinych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valentinych сказал:

 

Новые форсунки  12500 стоить не могут - это и есть причина. "Скупой платит дважды"(извини), других причин(по описанию) быть не может. На стенд.

Возил на стенд. Есть распечатки. Всё гуд.кому надо дам телефон у кого брал.это не реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, БАДЯ сказал:

Возил на стенд. Есть распечатки. Всё гуд.кому надо дам телефон у кого брал.это не реклама

Не вижу других причин(дым на холостых оборотах, + едкий выхлоп). Обратись к Крымчанину, верю ему(злой, немножко ядовитый, но уважаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2019 в 16:24, Valentinych сказал:

Не вижу других причин(дым на холостых оборотах, + едкий выхлоп). Обратись к Крымчанину, верю ему(злой, немножко ядовитый, но уважаю).

были тут месяц давеча турбина с ремонта

так масло в трубу сливала

  • + 1

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Крымчанин сказал:

были тут месяц давеча турбина с ремонта

так масло в трубу сливала

при всем уважении настаиваю на форсунках. Буду рад узнать заключение, когда разберетесь с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Крымчанин сказал:

были тут месяц давеча турбина с ремонта

так масло в трубу сливала

Вот я тоже больше в эту сторону склоняюсь, завтра отдам им на дефектовку...пусть смотрят... Так как при выключенной турбине (снимаю штекер с моторчика вихревых заслонок, турбина в аварийном режиме), сразу тишь да благодать, езжу до 2500 оборотов, ни намека на дым!!! Как только включу, на холостых поддымливать начинает, а даш газу, так облако...

20 часов назад, Valentinych сказал:

при всем уважении настаиваю на форсунках. Буду рад узнать заключение, когда разберетесь с этой проблемой.

Есть показатели со стенда, всё гуд. Работают отлично , ни одна не капает. Всё в распечатанном виде

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, БАДЯ сказал:

Вот я тоже больше в эту сторону склоняюсь, завтра отдам им на дефектовку...пусть смотрят... Так как при выключенной турбине (снимаю штекер с моторчика вихревых заслонок, турбина в аварийном режиме), сразу тишь да благодать, езжу до 2500 оборотов, ни намека на дым!!! Как только включу, на холостых поддымливать начинает, а даш газу, так облако...

Есть показатели со стенда, всё гуд. Работают отлично , ни одна не капает. Всё в распечатанном виде

Все равно, хочу увидеть(узнать, услышать) конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Valentinych сказал:

Все равно, хочу увидеть(узнать, услышать) конечный результат.

Мне бы найти причину

 

27.05.2019 в 16:59, Крымчанин сказал:

были тут месяц давеча турбина с ремонта

так масло в трубу сливала

Вот фото горячей части турбины после снятия, щас повезут на дификтовку

IMG-20190529-WA0001.jpg

IMG-20190529-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно поменяю ВКГ. У кого какие ещё есть варианты причины дымления. Вчера кстати приехал в сервис где брал турбину, увидели, что машина при отключеной турбине работает без дыма...как только подключили турбину...через пару минут на холостых пошел дым, а погазовав, дымовая завеса...вот и сказали...снимай, привози

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования