Перейти к содержанию

Какое масло Вы льете?


Zic

Рекомендуемые сообщения

Patis писал(а):

Зачем тебе мотюль?

У тебя ник соотвествующий - я думал ты ЗИК рекламировать начнешь.

Тем более, говорят его неподделывают,т.к. он идет в железных канистрах.

:( Мне кажется в нашей прекрастной стране подделывают ВСЕ!!! А по поводу Зика, лил его в Москвич в свое время. И когда приходилось лезть в двигатель, то всегда приятно удивлялся на сколько он чистый! Но теперь попробывав Мотюль, другое не лил! Очень хорошее масло!!!:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

:lol: Мне кажется в нашей прекрастной стране подделывают ВСЕ!!! А по поводу Зика, лил его в Москвич в свое время. И когда приходилось лезть в двигатель, то всегда приятно удивлялся на сколько он чистый! Но теперь попробывав Мотюль, другое не лил! Очень хорошее масло!!!:cheer:

я Мотюль лью в мотоцикл! там оно себя оч хорошо ведет ))) не пригорает !:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimus писал(а):

Mobil 5W50..по причине лейбла под капотом..других тонкостей не знаю..

вот и я так же... вы лучше скажите какой расход у вас? я вот переодически долеваю потому как лампочка загораеться....может что-то поменять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkazkA писал(а):

Vadimus писал(а):
Mobil 5W50..по причине лейбла под капотом..других тонкостей не знаю..

вот и я так же... вы лучше скажите какой расход у вас? я вот переодически долеваю потому как лампочка загораеться....может что-то поменять надо?

А можно я ПРОМОЛЧУ huh.gif? у меня в багажнике уже полгода лежит ТО, ЧТО надо тебе поменять !!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

SkazkA писал(а):
Vadimus писал(а):
Mobil 5W50..по причине лейбла под капотом..других тонкостей не знаю..

вот и я так же... вы лучше скажите какой расход у вас? я вот переодически долеваю потому как лампочка загораеться....может что-то поменять надо?

А можно я ПРОМОЛЧУ huh.gif? у меня в багажнике уже полгода лежит ТО, ЧТО надо тебе поменять !!!!:lol:

Не надо ничего менять..лампочку выкрутиB)

Сказка..сори..без обид:) Ну ты же знаешь..я только флудить могу:silly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время очередной замены масла.Сколько себя помню лил всегда мобил 5w50 но как то в бламерсе порекомендовали арал, меня от одного названия переколбасило, но говорят зато не подделывают как мобил и кастрол и стоит дешевле.Вот думаю стоит ли переходить, и вообще можно ли не промывая двиг заменить 5w50 скажем на 5w40 не очень разбираюсь в этих цифрах но мне кажется это температурный режим эксплуатации, раз уж в москве ниже 40 не будет зачем лить 50?

И где покупать? в эксисте 4л банок нет где то видел 5w50 мобил за 1340р потерял сцылу, отдавать 1800 -моветон.

Сегодня завершили кузовные работы после парковок на стоянки, машина как новая, , соскучился по резкой езде погонял по мкаду 217 км/ч идет и еще просит.На сег день это один из лучших внедорожников, а их у меня было масса.Любите свой Ml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка с оффициального сайта Мобил

Что такое вязкость, и почему она важна для моторных масел?

Начнем с простого: вязкость характеризует «густоту» жидкости. Если говорить точнее, вязкость является мерой сопротивления течению жидкости. Жидкие или «маловязкие» жидкости текут легко – хорошим примером является вода. С другой стороны, мед служит примером «густой» высоковязкой жидкости. Однако вязкость жидкости часто изменяется с изменением температуры. Например, это происходит с моторным маслом – оно становится более вязким в холод и менее вязким в жару. Использование маловязкого масла при низких температурах облегчает запуск двигателя и ускоряет поступление масла к его важнейшим частям. При высоких температурах масло должно быть достаточно густым, чтобы образовывать масляную пленку на деталях двигателя и предотвращать контакт металла по металлу. Высоковязкое масло лучше сопротивляется выдавливанию из зоны контакта между металлическими поверхностями, предотвращая тем самым преждевременный износ двигателя. Поэтому идеальная вязкость масла должна быть компромиссом между текучестью при низкой температуре и защитой двигателя при высокой температуре.

В отличие от сезонного масла, всесезонное масло имеет универсальную вязкость и разрабатывается для работы двигателя в широком диапазоне температур. Всесезонное масло классифицируется двумя обозначениями классов вязкости по SAE (Ассоциация автомобильных инженеров), например 0W-40. Первое число перед буквой ‘W’ обозначает динамическую вязкость при низких температурах - меньшее число означает лучшую текучесть масла. Подобным образом, вторая часть класса вязкости обозначает динамическую вязкость при высоких температурах – большее число означает б?льшую толщину масляной пленки.

Можно ли использовать любой продукт Mobil 1 для автомобиля, независимо от его пробега?

Поскольку каждый из продуктов Mobil 1 разрабатывался для обеспечения максимальных эксплуатационных свойств, вы можете использовать любой из них независимо от пробега вашего автомобиля. Однако, в этом случае вы можете НЕ получить всех преимуществ, которые предлагает каждый тип масла, специально разработанный для обеспечения оптимальной работы двигателя автомобиля с определенным пробегом. Для окончательного выбора масла сверяйтесь с требованиями, изложенными в руководстве по эксплуатации автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бейте сильно и не ругайтесь громко. во все свои машины лил манол. Ни одна не померла, как то услышал что мереседес принимает качество масло лукойл.

http://www.lukoil-masla.ru/info/approvals/

И там много писем от компаний которые или подтверждают качество или рекомендуют определенные масла с указанием марки. На самой бутылке масла люкс, есть ссылка на сертификаты от фольксвагена и мерседеса.

Лил раньше простой лукойл пока внимательно не прочитал и не нашел марку масла. Теперь буду лить масло люкс.

Почему лукойл?

1) одобрено производителем (чего еще нужно) я же не на формуле 1 езжу.

2) низкая вероятность подделки (можно думать что льеш shell а в реальности ....)

3) значительная экономия ( мы сами знаем как много мы платим просто за бренд и за рекламу)

В общем замена масла с фильтрами мне встает меньше 40$. С машиной все гуд я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил,лью и буду лить Мобил! icon_exclaim.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий,логика в твоих словах присутствует.Есть масса производителей масел,которые не раскручены на рынке,как Мобил и Шелл.В Вольву я лил американский Шеврон-машина бегает до сих пор.Выбор масла более дешёвой ценовой категории-занятие не из лёгких.Надо сначало найти информацию о сравнительных анализах масел,посиать,сделать выводы.

Кстати,когда посмотрел допуски к использованию масла Лукоил от Мерседеса,Порше и Вольво,заметил одну странность(если не прав,Наге поправит)-разрешение даётся на 2 года,после чего может быть отозвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл статью,в которой сравниваются моторные масла.В том числе Маннол и Мобил.Почитайте на досуге,познавательно. http://catalog.autodela.ru/article/view/3262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в формуле 5W40

5 - индекс температуры загустения на морозе

40 - индекс температуры при высоких температурах.

Для Москвы самый идеал 5W40. Так как зимой терпимо холодно, а летом терпимо жарко.

Если зимой было бы холодно, например как ХМАО, то было бы хорошо 0W40.

А летом жарко как в Ташкенте, было бы хорошо 5W50, вот icon_biggrin.gif

Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше заливал лЮки-Муки (ликви-молли)и затем КастрЮль....был жуткий угар...

сейчас Арал 5w50... все отлично !!!! icon_wink.gif

а на Мобил очень много подделок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года Хадо 5w40, покупаю у офф представителя, со скидкой получается 200 руб за литор, по допуску 229.3 Вот это масло

З.Ы.только сильно не пинайте, это мой выбор и не кому его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про масло ХАДО и не понял,в нём присутствуют "модные" антиизносные и т.п. присадки.Судя по рекламе,они добавляют их везде,а в описании масла ничего не указано. icon_surprised.gif

Плохо читаешь в самом начале. вот: XADO Atomic Oil 5W-40 SM/CF - ультрасовременное синтетическое моторное масло поколения API SM. Содержит атомарный ревитализант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про масло ХАДО и не понял,в нём присутствуют "модные" антиизносные и т.п. присадки.Судя по рекламе,они добавляют их везде,а в описании масла ничего не указано. icon_surprised.gif

Плохо читаешь в самом начале. вот: XADO Atomic Oil 5W-40 SM/CF - ультрасовременное синтетическое моторное масло поколения API SM. Содержит атомарный ревитализант.

Красивое слово придумали. icon_smile.gif Прямо как "андронный коллайдер",слышали все,а как работает,незнает никто. icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда имел Пасат Б3, лил в него от Лукойл, Манол, Шел, Эссо. При замене маслосьемных колпачков поразился срани в двжке! Стал лить Кастрол 5-40 icon_smile.gif .

В БМВ лил Кастрол 5-40, один раз попробывал Эльф, шняга полная. При замене маслосьемных колпачков поразился чистотой двигателя, как новый и в масле! Продолжил лить Кастрол icon_smile.gif .

В Паджеро 2 лил Кастрол 5-40, пробовал Ликви-Моли, масло как масло тыщ на пять-шесть пробега. Из-за постукивания компенсаторов (фирменная болезнь мицубиси) стал лить Мобил 5-50, понравилось icon_smile.gif

В МЛ после покупки залил Арал 5-50, доволен icon_smile.gif

Мое мнение, что при замене на любом масле движок работает тихо и мягко, но через 2-3 тыщи пробега на дешовых маслах шумит так, как на Кастроле, Мобиле, Арале через 9-10 тыщ. Кастрол и Мобил восновном покупал в гипермаркетах, проблем не встречал.

У отца старенький Гольф 3 любит кушать масло. Лил Кастрол, поддавшись рекламе залил ХАДО. Его авто поедала с куда большим аппетитом icon_sad.gif . Остановился на Мобил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАЧУ сказать ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО какому то мудрому человеку и конкретно тов.Хантеру!!!! Я про масло Арал...кто то придумал его заливать а Тёмыч мне его привёз...Короче...поменял я Мобил этот полудурошный (3 раза мотор промывал - грязюка была страшенная(хоть все и не советовали это делать...))на Арал этот пречудесный...прошла машинка около тыщи...дай думаю на уровень взгляну... (на Мобиле уже п загорелась гнусная жолтая лампа)- так фигушки!!! ВАЩЕ уровень не ушёл...я поражон до глубины сердца...чем и решил поделится с уважаемым оБчествОм...ну что масло светлое это и Ёжику понятно(просто ЁжИКу - не нашему в смысле....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАЧУ сказать ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО какому то мудрому человеку и конкретно тов.Хантеру!!!! Я про масло Арал...кто то придумал его заливать а Тёмыч мне его привёз...Короче...поменял я Мобил этот полудурошный (3 раза мотор промывал - грязюка была страшенная(хоть все и не советовали это делать...))на Арал этот пречудесный...прошла машинка около тыщи...дай думаю на уровень взгляну... (на Мобиле уже п загорелась гнусная жолтая лампа)- так фигушки!!! ВАЩЕ уровень не ушёл...я поражон до глубины сердца...чем и решил поделится с уважаемым оБчествОм...ну что масло светлое это и Ёжику понятно(просто ЁжИКу - не нашему в смысле....)

обращайся ! icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких денег стоит этот Арал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких денег стоит этот Арал?

не помню точно.... Вов, ты не помнишь? что-то около 1250 р за 4 литра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покупал в автопарке на филевской, стоит 1500р за 4л (5w50)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покупал в автопарке на филевской, стоит 1500р за 4л (5w50)

Странно, я такой Мобил покупаю дешевле. Озаботился, хорошо ли менять одно на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покупал в автопарке на филевской, стоит 1500р за 4л (5w50)

переплатил icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я такой Мобил покупаю дешевле. Озаботился, хорошо ли менять одно на другое.

перечитай пост Владимира еще раз.... а менять или нет дело сугубо индивидуальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования