Перейти к содержанию

Рация в дорогу


iljama

Рекомендуемые сообщения

Рация для "слушания дальнобойщиков" (поговаривают они не любят слушать автолюбителей).

У кого есть опыт? 

Существует ли короткая антена?

Как проезжать посты?

Как проходить границу? 

 

Поделитесь опытом.

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень хороая сам постоянно езжу на дальняк и без рации ни куда т.к по рации узнаешь про аварии про машинки которые работают на том или ином киллометре и самое простое когда выходишь на обгон связываешь впереди идущей машине и просиш чтобы впустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнобойщики вполне корректно относятся к рациям на легковом авто(тем более мы же не знаем,что ты едеш на легковой машине,мне лично не впадлу ответить легковушке про обстановку на дороге).короткая антенна есть(но сигнал лучше на длинной)с короткой будешь принимать от 1 до 3км примерно.впринципе вполне достаточно.да и на джипа ставить длинную особо некуда.посты по-моему пофиг,сколько ездил,никогда вопросов не было.насчёт границы не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,с людьми нужно общаться,не важно на каком ты автомобиле,дальнобои такие же люди как и ты,короткая антенна существует,но нужно настраивать связку антенна-рация.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого где эта рация стоит в МЛ?

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, тема была про рации, с вариантами установки, пользоваться ей можно только без детей,иначе "русский" выучат в совершенстве.

З.Ы рация нужна для работы, а не для прослушивания, куда эффективнее хороший антирадар,по деньгам выйдет одинаково.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже езжу с рацией... негатива от дальнобойщиков никогда не было, наоборот охотно идут на общение. В Казахстан езжу, никто еще не докопался насчет рации. Антенна стоит длинная (вначале стояла на цешке, не стал покупать новую), в принципе мне не мешает, ловит нормально. Рация стоит со стороны пассажира спереди, прикрутил ее к туннелю. Если нужно могу сфоткать как и что у меня.


Паш, тема была про рации, с вариантами установки, пользоваться ей можно только без детей,иначе "русский" выучат в совершенстве.
З.Ы рация нужна для работы, а не для прослушивания, куда эффективнее хороший антирадар,по деньгам выйдет одинаково.

Антирадар тоже стоит. Но вдвойне эффективнее когда еще и рация, и ты знаешь на перед где есть гаишники. Особенно в Казахстане, когда они постоянно передвигаются и ловят тебя на скорость при движении. либо сзади едут, либо на встречу.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, тема была про рации, с вариантами установки, пользоваться ей можно только без детей,иначе "русский" выучат в совершенстве.

З.Ы рация нужна для работы, а не для прослушивания, куда эффективнее хороший антирадар,по деньгам выйдет одинаково.

Тезка! для чего рация нужна я знаю......

и интерес у меня к ней свой, не по работе, а по своему хобби

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С границой тоже все ок. У меня есть пользую только на дальнии поездки остальное время убрана

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня антенна ввиду мигалки черной,сколько ездил один раз только тормознул и спросили про спецсигнал :) объяснил и все. Рации давно разрешены,которые в этом диапазоне работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня антенна ввиду мигалки черной,сколько ездил один раз только тормознул и спросили про спецсигнал :) объяснил и все. 

вот ты мне и попался)))что за антенна?фото есть или ссыль?плиз))давно интересуюсь и тему создавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Megajet 300 стоит. Качественная бюджетная станция. Антенна какой марки не помню, вроде Lema но короткая и не шумит на скорости. Из минусов - за два года приобрела непотребный вид!)))) Ставил в штатное отверстие в крыше. С установкой антенны пришлось повозиться т.к. неудобно через отверстие в плафоне прикручивать ее. и необходимо удлинить провод, чтоб спрятать его под обшиву. 

Дальнобои охотно общаются. Особенно когда жена дорогу спрашивает!))) Сам когда на грузовике еду всегда маленьким отвечаю.

post-17538-0-44574200-1459079878_thumb.j

post-17538-0-99662500-1459079880_thumb.j

post-17538-0-31449300-1459079898_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвей, иди в любой нормальный магазин где рации продают, и выбор есть по наличию или на заказ привезут все что понравтся, подключат и настроят. Я ставлю на дольняк антена длинная ни разу вопросов небыло, в области снимаю, 15 канал слушать уши вянут, около больших населеных пунктов или стоянок, сплошная реклама и куплю продам соляру. Стационарно не стал ставить, затолкал между сидением и подлокотником.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR,

Название не помню, посоветовал один радиоинженер он же и настраивал. Но проблема в том,что как только ты ее снял,то настройки сбиваются и прием ухудшается, хотя по трассе нормально хватало. Посмотрю может написано на ней что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама достает нереально. Да и с детьми в машине не включить)))) сейчас конечно покультурнее стало но нецензурная брань все-таки присутствует часто в диалогах!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвей, иди в любой нормальный магазин где рации продают, и выбор есть по наличию или на заказ привезут все что понравтся, подключат и настроят. Я ставлю на дольняк антена длинная ни разу вопросов небыло, в области снимаю, 15 канал слушать уши вянут, около больших населеных пунктов или стоянок, сплошная реклама и куплю продам соляру. Стационарно не стал ставить, затолкал между сидением и подлокотником.

 

 

А антена на магнитной подушке?

И питается всё это дело из прикуривателя?

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да антена на подушке, штырь снимаю, и питаеться от розетки. Помех нет отсоеденяю потом сам настраиваю. До 7 км изумительно работает, даже когда в зади большой желещяки едешь.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне она для понта нужна))именно для понта)))на мигалку разрешения нет так хоть антенну поставлю)))а остальные возможности второстепенны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему.. на какой волне дальнобой??рацию хочу установить,а волну не знаю((

H777CP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень хороая сам постоянно езжу на дальняк и без рации ни куда т.к по рации узнаешь про аварии про машинки которые работают на том или ином киллометре и самое простое когда выходишь на обгон связываешь впереди идущей машине и просиш чтобы впустил

А где и какую рацию лучше купить - модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где и какую рацию лучше купить - модель?

 

  У меня Мегаджет 555. Не знаю, выпускают их ещё или нет, но рация всем устраивает, работает без проблем. У неё все кнопки управления на тангетке - считаю это очень удобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

555 рулит, также уже 2 года пользуюсь. Супер рация.

%F2%E0%E9%F4%F3%ED.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 15 канале

спасибо!!!!

H777CP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Vector VT-27 comfort

 

ac0ab04s-960.jpg

 

такая как на фото... 3 года примерно, пока без нариканий.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования