Перейти к содержанию

Замена штатной головы на w164.


olimp86

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Esen сказал:

А для  ML  спецом выпускающиеся не рассматривал? Как там будет с переходными рамками, не известно же. 

«Спецом» - это на Андроиде.  Там звук говно.  А это в магнитоле главное.  Поэтому - не хочу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Punker сказал:

«Спецом» - это на Андроиде.  Там звук говно.  А это в магнитоле главное.  Поэтому - не хочу.  

Так звук по цифре идёт? На усилок штатный через триому.

То есть все дело только в усилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, t-55-2 сказал:

Так звук по цифре идёт? На усилок штатный через триому.

То есть все дело только в усилке.

А читает даннные и обрабатывает в сигнал что, усилок? ;)

зЫ Я, позже, планирую акустику и усилитель менять. Если на штатном разница может и не будет сильно заметна, то на хороших компонентах уже да.  

ЗЗЫ Опять же, зачем мне покупать для эксперимента Андроид, если у меня уже есть Живис? :)

Изменено пользователем Punker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Punker сказал:

«Спецом» - это на Андроиде.  Там звук говно.  А это в магнитоле главное.  Поэтому - не хочу.  

А что, андроидовский звук от оригинального сильно отличается? Просто мне сильно качественный звук по боку, родного качества вполне хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Esen сказал:

А что, андроидовский звук от оригинального сильно отличается? Просто мне сильно качественный звук по боку, родного качества вполне хватает :)

А вот тут не скажу.   По мне и штатный очень так себе.  Но, если б мафон был с БТ и поддерживал Флешку, то забил бы на замену.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Punker сказал:

А читает даннные и обрабатывает в сигнал что, усилок? ;)

зЫ Я, позже, планирую акустику и усилитель менять. Если на штатном разница может и не будет сильно заметна, то на хороших компонентах уже да.  

ЗЗЫ Опять же, зачем мне покупать для эксперимента Андроид, если у меня уже есть Живис? :)

То есть вы думаете реально думаете, что качество передачи цифрового контента зависит от головы?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

То есть вы думаете реально думаете, что качество передачи цифрового контента зависит от головы?))))

Если бы не зависело, то и ставили бы в хорошие системы китайские транспорты.  Не так ли? И да, от ГУ зависит многое.  В тч и скорость обработки файла, декодирование и пр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Punker я уже писал. коллега купил новый Тушкан Хундай, так у него стоит такая голова, как у меня)))))

 

 

пси Парни, вы продвинуты. Помогите купить на Али качественный микрофон для моей головы. То что я купил пришлось отключить, тк говно полное. Накидайте сылок с Али, плиз. Без претензий в будущем!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то логика не ясная для меня, вот голова декодирует программно мп3 с флешки и отправляет это по оптике дальше, цифровой поток проходя все цепочки не меняется, так и доходит до цап.

Если файл пришел по а2дп то за качество отвечает стандарт блютус, а не тип приемника в голове.

Если это 4-й то это одно, а если 5-й там совсем другое.

Причем тут качество головы? Если все звук не она преобразует из цифры в аналог? 

 

1 минуту назад, Dim651 сказал:

@Punker я уже писал. коллега купил новый Тушкан Хундай, так у него стоит такая голова, как у меня)))))

 

 

пси Парни, вы продвинуты. Помогите купить на Али качественный микрофон для моей головы. То что я купил пришлось отключить, тк говно полное. Накидайте сылок с Али, плиз. Без претензий в будущем!!))))

А штатный подключить не получится? Это же аналоговое устройство.

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 нет, штатный не пробовал. Думаешь стоит? я, вроде где то, читал, что не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

@t-55-2 нет, штатный не пробовал. Думаешь стоит? я, вроде где то, читал, что не получится.

Если гнездо на магнитоле под микрофонный вход есть, то почему бы не попробовать? Не думаю, что в мерсах какой-то навороченный микрофон.

А так поищи на али и закажи несколько штук на пробу микрофонов, которые не направленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dim651 сказал:

@t-55-2 нет, штатный не пробовал. Думаешь стоит? я, вроде где то, читал, что не получится.

Не получится у тебя штатный прикрутить, он по оптике общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 

В случае штатной - сразу по опте.  В случае нештатной/Андроида, сначала ГУ в аналог, потом Триома в цифру и далее по опте.   

Изменено пользователем Punker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 у меня есть микрофон от ЖВС.   Можно подключить попробовать.  Если да, то китайский подойдёт, скорее всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, t-55-2 сказал:

Не получится у тебя штатный прикрутить, он по оптике общается.

так у меня нет оптики.

11 минут назад, Punker сказал:

@Dim651 у меня есть микрофон от ЖВС.   Можно подключить попробовать.  Если да, то китайский подойдёт, скорее всего :)

так китай подходит и работает . Выход отдельно есть с головы. Проблема купить именно качественный микрофон. За 600₽ у меня уже есть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Punker сказал:

@t-55-2 

В случае штатной - сразу по опте.  В случае нештатной/Андроида, сначала ГУ в аналог, потом Триома в цифру и далее по опте.   

Все понял, тогда от магнитолы будет зависеть и от триомы и полюбас потери будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 

Конечно будут.  Поэтому разницы Китай\ЖВС в звуке такой связке особой не будет.  Но для меня это переходной вариант.  Наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Punker сказал:

@t-55-2 

Конечно будут.  Поэтому разницы Китай\ЖВС в звуке такой связке особой не будет.  Но для меня это переходной вариант.  Наверное :)

Тогда, как поставишь, покажи чего получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Андроид жене в Пыж, пока нравится, и звук нормальный вроде ))) Думаю теперь про Мерс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Триому на пробу вколхоживал.  Даже без настроек звук вполне себе.  Пока рамка, правда, не приехала. :(

https://www.drive2.ru/l/516910653861004071/?key=zL8AAAAAQDgNJDaLjkzWCAAAxftHI1C6LXH9vhdq_w1cnnQvRfU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фигас себе))) ты что, там пол машины разобрал?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dim651 сказал:

не фигас себе))) ты что, там пол машины разобрал?)))))

Мне тоже понравилось, как это выглядит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Punker сказал:

Мне тоже понравилось, как это выглядит :)))

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Punker сказал:

Сегодня Триому на пробу вколхоживал.  Даже без настроек звук вполне себе.  Пока рамка, правда, не приехала. :(

https://www.drive2.ru/l/516910653861004071/?key=zL8AAAAAQDgNJDaLjkzWCAAAxftHI1C6LXH9vhdq_w1cnnQvRfU

 

:popcorm1:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем установил сегодня.   Пока крепления все из говна и палок, не доехал до меня ещё интерфейс для рулевых кнопок, в пути переходник со штатной антенны (правда я радио и не слушаю), не выведены ЮСБ, не проложены кабели микрофона и GPS, но общее понимание как будет выглядеть, уже есть.  И как будет играть (завтра проэксперементирую с громкостью) - отлично.  Уж точно не хуже Комманда.  

Подробней распишу на Драйве. 

https://www.drive2.ru/l/517241057105151172/

Для эстетов фото:

 

224A8E68-7EE9-4727-9EE8-3F50213511B0.jpeg

Изменено пользователем Punker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования