Перейти к содержанию

Замена штатной головы на w164.


olimp86

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Алексей Тимофеев сказал:

Спасибо. Остались вопросы:

1) что пришлось докупать, помимо самой головы?

2) какие сложности при установке?

3) сложно ли подключить голову к интернету, что для этого надо - шнурок с модемом или через телефонный вай-фай

4) устанавливаются ли приложения, типа яндекс навигатор?

5) как конектится с другими приложения на айфоше? Типа ютуб. 

Еще раз спасибо, Дим! 

 

1 докупал камеру заднего вида, встроенную в плафон освещения номера

2  сложность, сделано в Китае))))) крепеж не подошел. Она у меня сейчас просто вставлена и не закреплена. Но это меня не парит. не дребезжит и не вываливается

3  я в этом не разбираюсь. по фуншую на магнитоле есть шнурок для  модема. 

4  Яндекс навигатор ставится, я про звук с ним и писал.

5. Не знаю ( не понимаю, что это))))). Приложение Ютуб скачал на голову и смотрю, когда надо, как и телевизор)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dim651 сказал:

1 докупал камеру заднего вида, встроенную в плафон освещения номера

2  сложность, сделано в Китае))))) крепеж не подошел. Она у меня сейчас просто вставлена и не закреплена. Но это меня не парит. не дребезжит и не вываливается

3  я в этом не разбираюсь. по фуншую на магнитоле есть шнурок для  модема. 

4  Яндекс навигатор ставится, я про звук с ним и писал.

5. Не знаю ( не понимаю, что это))))). Приложение Ютуб скачал на голову и смотрю, когда надо, как и телевизор)))

Ага, спасибо. Дим, а ты связывался с продавцом по поводу крепления? И как теоретически))) решается эта проблема?

З.Ы. Пока для себя минусов не вижу, судя по твоим ответам - надо брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Тимофеев продавец всегда на связи. Отвечает на любые вопросы быстро и по существу. 

Крепления надо не много подпилить, и будет сЧастье. Я перестарался))))). Продавец готов был компенсировать мне проблему крепления, 50% скидкой на модем. Но я забил на это))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил!)) еще докупал EML или ELM для диагностики. подключал его, все работает с головой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель на еБэй китайчика купил за 200евро. На андроиде. Встал как родной. Кнопками с руля управляется. 9 дюймов.

WP_20180815_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю наблюдения. Прошу отписаться тех, кто шарит этих делах.

Проблема тихого звука Яндекс навигатора.

Что я заметил. При работе радио, основной звук громче, чем при прослушивании музыки с флешки. Если, допустим взять звук радио за 1, то флешка будет, 0,75. Соответственно и звук навигатора, при установленной флешки, более громкий. То есть, все как надо. Все сбалансировано. Поигрался настройками звука в голове. Думал, что звук с навигатора идет на какой то один динамик. Не фига. Звук идет на все.

Еще одно наблюдение, на некоторых волнах, пропадает звук с левого переднего динамика, который стоит в водительской двери. Что это может быть? плохой прием радио или псевдо стерео или что???? При прослушивании с флешки такого нет.

 

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши китайцам, думаю ответят. Возможно в какой нибудь новой прошивке исправлены косяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 написал. молчат(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите новенькому ответ на задачу

есть ГУ Комманд 2.0 (Европеец) и акустика Харман.  

Надо ГУ заменить на 2Дин (топовой ЖВС).  Что для этого надо, кроме рамки (не проблема) и интерфейса подключения кнопок на руле (какого?) ?

заранее спасибо за ответы.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Punker сказал:

Господа, подскажите новенькому ответ на задачу

есть ГУ Комманд 2.0 (Европеец) и акустика Харман.  

Надо ГУ заменить на 2Дин (топовой ЖВС).  Что для этого надо, кроме рамки (не проблема) и интерфейса подключения кнопок на руле (какого?) ?

заранее спасибо за ответы.  

 

нужна голова нормальная и триома что бы усилок хармановский работал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, t-55-2 сказал:

нужна голова нормальная и триома что бы усилок хармановский работал

 

 

Голова нормальная есть.  Вопрос, что от Триомы мне надо? Можно ссыль? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Punker сказал:

 

Голова нормальная есть.  Вопрос, что от Триомы мне надо? Можно ссыль? Заранее спасибо

да переходник под харман надо

http://car-smart.ru/shop/2022/desc/adapter-4-kan-shtatnogo-opticheskogo-audio-usilitelja-harman-kardon-mercedes-bmw-i-bose-porsche-cayenne-trioma-most-amp-4-0 

типа такого имхо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 Посмотрел. Прикинул стоимость переходной рамки + надо еще интерфейс, что бы кнопки на руле работали.... В общем, похоже, JVC свою я положу на антресоли или жене в машину воткну, когда ей купим :) . Ищу вариант БТ для комманда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Punker сказал:

@t-55-2 Посмотрел. Прикинул стоимость переходной рамки + надо еще интерфейс, что бы кнопки на руле работали.... В общем, похоже, JVC свою я положу на антресоли или жене в машину воткну, когда ей купим :) . Ищу вариант БТ для комманда :)

А подготовка под бт есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

А подготовка под бт есть?!

Не уверен, что знаю, что это такое. Я человек в 164-х новый. Т.ч. только познаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Punker сказал:

Не уверен, что знаю, что это такое. Я человек в 164-х новый. Т.ч. только познаю :)

В подлокотнике разъём есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 Есть какой-то. Под телефон, как я понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Punker сказал:

@t-55-2 Есть какой-то. Под телефон, как я понял. 

Под бт передатчик, покупай без симки и будет телефон в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 Носом не ткнёшь в название? Загуглю.   Ну или совсем шикарно, если ссылкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2018 в 11:41, Dim651 сказал:

Продолжаю наблюдения. Прошу отписаться тех, кто шарит этих делах.

Проблема тихого звука Яндекс навигатора.

Что я заметил. При работе радио, основной звук громче, чем при прослушивании музыки с флешки. Если, допустим взять звук радио за 1, то флешка будет, 0,75. Соответственно и звук навигатора, при установленной флешки, более громкий. То есть, все как надо. Все сбалансировано. Поигрался настройками звука в голове. Думал, что звук с навигатора идет на какой то один динамик. Не фига. Звук идет на все.

Еще одно наблюдение, на некоторых волнах, пропадает звук с левого переднего динамика, который стоит в водительской двери. Что это может быть? плохой прием радио или псевдо стерео или что???? При прослушивании с флешки такого нет.

 

Какие мысли?

попробуй эквалайзер в башке отключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара если бы я знал, как это делается. Ок полажу там, может разберусь. Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил нештатные головы,  как подключали кнопки на руле? Через какой интерфейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вообще-то менял штатовскую на европейскую 2,0. ставил на Харман-Кардон. встала как влитая без каких-либо заморочек и "танцев с бубном" путём перетыкивания разъёмов за 5 минут .кнопки на руле работают нормально и CD чейнджер тоже, видео не читается, интернет и всякие ю-тьюбы в машине мне "до лампочки", навигация не работает корректно - нужно ставить другую антенну. Теперь собираюсь поставить телефон ((подготовки нет- не знаю пока КАК)) и камеру заднего вида(вот это знаю как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 сентября 2018 г. в 16:09, Punker сказал:

Кто ставил нештатные головы,  как подключали кнопки на руле? Через какой интерфейс?

ты просто так вопрос задал, или есть проблема?

у меня прошло без танцев. + в голове есть иконка обучения руля, но я ее не трогал, тк не было нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Как я понял из теории - кнопки работают по Can и для них нужен спец. интерфейс.  Хотя у меня есть надежда (подозрение), что правая часть кнопок - резистивные.  Но сам пока не проверял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования