Перейти к содержанию

Не заводится с ключа ML W163


illife

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ,у меня есть ml430 америкос. Не заводится з ключа ,если замкнуть реле k8 на страртер все отлично работает. Белий провод от замка зажигания цел , при положении ключа на старт питание там есть , провод цел проверял до ECM(ME-SFI) и от ECM до блока предохранителей тоже цел. Нету ошибки Start error , не горит значок акамулятора вообще(лампочка рабочая ,проверял) и вообще гена не заряжает акум. Пищит еще когда зажигание на On. Есть какие севеты?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализации сторонней нет случайно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,у меня есть ml430 америкос. Не заводится з ключа ,если замкнуть реле k8 на страртер все отлично работает. Белий провод от замка зажигания цел , при положении ключа на старт питание там есть , провод цел проверял до ECM(ME-SFI) и от ECM до блока предохранителей тоже цел. Нету ошибки Start error , не горит значок акамулятора вообще(лампочка рабочая ,проверял) и вообще гена не заряжает акум. Пищит еще когда зажигание на On. Есть какие севеты?Спасибо!

Совет есть пока что только один - ПРЕДСТАВИТЬСЯ!!! а потом задавать вопросы...

Народ реагировать лучше будет и может даже чего посоветует, а так и желания вчитываться в проблему нет.

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а само реле стартера рабочее?

Обмотка целая?

Просто стартер не вращает? А бензонасос работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а само реле стартера рабочее?

Обмотка целая?

Просто стартер не вращает? А бензонасос работает?

так пишет что если замкнуть реле, то все работает и все ок...значит реле мертвое?

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или реле или как обычно нештатная сигналка чудит.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет ,у меня есть ml430 америкос. Не заводится з ключа ,если замкнуть реле k8 на страртер все отлично работает. Белий провод от замка зажигания цел , при положении ключа на старт питание там есть , провод цел проверял до ECM(ME-SFI) и от ECM до блока предохранителей тоже цел. Нету ошибки Start error , не горит значок акамулятора вообще(лампочка рабочая ,проверял) и вообще гена не заряжает акум. Пищит еще когда зажигание на On. Есть какие севеты?Спасибо!

Совет есть пока что только один - ПРЕДСТАВИТЬСЯ!!! а потом задавать вопросы...

Народ реагировать лучше будет и может даже чего посоветует, а так и желания вчитываться в проблему нет.

 

Привет ,меня зовут Назар. Живу в США уже 3 года. Купил мл 2 года назад ,потом еще один вот з ним и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или реле или как обычно нештатная сигналка чудит.

Реле 100% работает даже другие ставил ,все ок. Никаких других сигналок нет и никогда небыло.

Привет, а само реле стартера рабочее?

Обмотка целая?

Просто стартер не вращает? А бензонасос работает?

Бензонасос работает ,реле тоже работает ,нету - на рела при повороте ключа на Старт и провода все 100% целие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контактную группу в замке смотрели???

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контактную группу в замке смотрели???

да ,там все хорошо, говорю же когда ключ на старт на белий провод идет 12v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@illife, относишь в ремонт сотовых тел и они пропаяют, мне так делали.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ml-club.ru/forum/topic/31031-blok-aam-aam2-perechen-problem-v-avtomobile-ml-w163/?hl=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA

 

Пропаять все без исключения компоненты и разъемы платы блока ААМ, использовать только дорогой флюс для SMD компонентов. Любая мастерская по ремонту ноутбуков или телефонов способна это сделать за 1- 2 часа.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ml-club.ru/forum/topic/31031-blok-aam-aam2-perechen-problem-v-avtomobile-ml-w163/?hl=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA

 

Пропаять все без исключения компоненты и разъемы платы блока ААМ, использовать только дорогой флюс для SMD компонентов. Любая мастерская по ремонту ноутбуков или телефонов способна это сделать за 1- 2 часа.

А при чем здесь вообще ААМ если я смотрел по схемах проводки там только ME-SFI(ЕСМ) замешан для запуска. Ключ - ЕСМ - Релеи никакого ААМ на схеме нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стартер напрямую работает

Насос жужжит

Контактная группа +12 вольт подает в момент старта (и при этом не пропадает)

Реле рабочее 100%

 

Значит либо масса реле (86 контакт пропадает или ее нет)

Либо обрыв 85 провода (от замка зажигания до обмотки реле)

 

Можно кинуть "соплю" от замка зажигания на обмотку и проверить??

По-моему блок ААМ не причем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стартер напрямую работает

Насос жужжит

Контактная группа +12 вольт подает в момент старта (и при этом не пропадает)

Реле рабочее 100%

 

Значит либо масса реле (86 контакт пропадает или ее нет)

Либо обрыв 85 провода (от замка зажигания до обмотки реле)

 

Можно кинуть "соплю" от замка зажигания на обмотку и проверить??

По-моему блок ААМ не причем))

А что от замка и маса и + идет на реле?Я знаю что маса поступает через ECM(белий провот с +12В идет в ECM а потом серий(маса) уже идет на реле ,а плюс же там постоянний ,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стартер напрямую работает

Насос жужжит

Контактная группа +12 вольт подает в момент старта (и при этом не пропадает)

Реле рабочее 100%

Значит либо масса реле (86 контакт пропадает или ее нет)

Либо обрыв 85 провода (от замка зажигания до обмотки реле)

Можно кинуть "соплю" от замка зажигания на обмотку и проверить??

По-моему блок ААМ не причем))

А что от замка и маса и + идет на реле?Я знаю что маса поступает через ECM(белий провот с +12В идет в ECM а потом серий(маса) уже идет на реле ,а плюс же там постоянний ,не?

Нет масса не с замка!

На реле 2 плюса должно быть! Один постоянный, а один должен появлятся в момент включения зажигания!

Эти плюсы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет похожая проблема с запуском на W163. 
Если на прямую замкнуть реле стартер крутить и заводится, с ключа не реагирует ! 
Разрешение на запуск есть. 
Как решили проблему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования