Перейти к содержанию

Парктроник у ML W164 не пищит это нормально?


Dieseltronic

Рекомендуемые сообщения

Парктроник приказал долго жить. На днях глючил постоянно, то работает нормально, то на индикаторе загорается по две красных лампочки с каждой стороны, причем сопровождается все это таким резким звук. сигналом, потом отключается вообще. Старуха показала неисправность 2-х задних датчиков,сказали на замену. Но вот что интересно - оба датчика крайние,т.е. крайний левый и крайний правый, расположены прямо на уровне задних колес, куда грязь, снег и всякое дерь....о летит. Уважаемые форумчане,если у кого было похожее, или просто у кого какие соображения, подскажите, может в контакте или в грязи дело всё,или однозначно замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном всегда замена датчиков. Визуально посмотри проводку особено возле фишки.

А так тем про парктроник много. Воспользуйся поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера точно такое было на 220-м... то работал, то вырубался.... причем вырубался при торможении...

Как я и подозревал, оказалось, что был плохой контакт в разъеме на одном из датчиков....

Причем потом разъем соскочил совсем и парктроники вообще перестали работать - только сигналить и показывать только красными индикаторами...

снял парктроники сам, поставил их на место, предварительно продув все разъемы и промазав по уплотнителю разъема герметиком - вуаля, заработали нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник приказал долго жить. На днях глючил постоянно, то работает нормально, то на индикаторе загорается по две красных лампочки с каждой стороны, причем сопровождается все это таким резким звук. сигналом, потом отключается вообще. Старуха показала неисправность 2-х задних датчиков,сказали на замену. Но вот что интересно - оба датчика крайние,т.е. крайний левый и крайний правый, расположены прямо на уровне задних колес, куда грязь, снег и всякое дерь....о летит. Уважаемые форумчане,если у кого было похожее, или просто у кого какие соображения, подскажите, может в контакте или в грязи дело всё,или однозначно замена?

У меня при покупке машины был мертвый задний карйний правый датчик.

Из-за него не работали все.

Заказал новый в экзисте и поменяли, причем даже не снимая бампер, подлезли через арку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник приказал долго жить. На днях глючил постоянно, то работает нормально, то на индикаторе загорается по две красных лампочки с каждой стороны, причем сопровождается все это таким резким звук. сигналом, потом отключается вообще. Старуха показала неисправность 2-х задних датчиков,сказали на замену. Но вот что интересно - оба датчика крайние,т.е. крайний левый и крайний правый, расположены прямо на уровне задних колес, куда грязь, снег и всякое дерь....о летит. Уважаемые форумчане,если у кого было похожее, или просто у кого какие соображения, подскажите, может в контакте или в грязи дело всё,или однозначно замена?

Не спешите менять датчики. Первым делом - попробуйте отогреть машину (например, где-нибудь в теплом паркинге или гараже). У меня в прошлом году была подобная проблема. После отогревания все прошло и больше не возвращалось. Если это не поможет (или уже не помогло) попробуйте поменять датчики местами и попутно проверьте проводку и разъемы датчиков и всей косы. Если с перестановкой датчиков проблема переместится на новое место вместе с ними (например, с углов в середину) - тогда точно виноваты датчики. Но, сдается мне, это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там под задним бампером, у меня кажется слева, огромных размеров разъем, и он, скорее всего, от парктроников. Вот его хорошо бы проверить. Может подкис

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там под задним бампером, у меня кажется слева, огромных размеров разъем, и он, скорее всего, от парктроников. Вот его хорошо бы проверить. Может подкис

Так и есть. Это он и выше я про него писал:

...и попутно проверьте проводку и разъемы датчиков и всей косы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь 1.5 на своем задолбали передние парктроники , сменил 2 причем с интервалом в 2 недели с тех пор

как на улице свыше 0 градусов начинает то с лева то с права помеховать в крассную зону почти при каждой остановке. честно я бы поменял есче если бы был уверен что это поможет, разьемы пока не проверял но в срвисе "клубном" уверят что все нормально там с разьемами. Как могут датчики так работать при мунусе ошибок нет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клубном сервисе поменяли парктроники. Световая индикация есть а звука нет . звук должен быть? где что смотреть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук должен быт!!!!!  когда красным загорается

  • + 1

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж попробовал...красный загорелся и писк был. Но...поздно. короче штатный хрень а не парктроник. Не ожидал что он пищит перед самым столкновением

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 515 мм пищит ))) я дважды изза такой манеры работы парктроника приезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было не стесняться и выяснить по телефону в чем проблема, возможно избежали бы неприятной ситуации...)))

...from Babaika ...  :na_metle:

H319KT777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не ожидал что он пищит перед самым столкновением"( не могу выделять с телефона)

просто поняла что машину зацепил( я вот про эту неприятность)

...from Babaika ...  :na_metle:

H319KT777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да радуйся, больше 164-Х на покраску приедет, я бампер дважды задний покрасил )))

Наш парктроник помогает парковаться, а не ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да радуйся, больше 164-Х на покраску приедет, я бампер дважды задний покрасил )))

Наш парктроник помогает парковаться, а не ехать.

я б сказала Тимох про троицу.......))))))))) шучу (тьфу тьфу тьфу)

А мне то чего радоваться?(((((

...from Babaika ...  :na_metle:

H319KT777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня три раза и было, просто я покрасил после двух раз, а потом посл третьего раза ))))

Просто один раз не я приехал, а мне приехали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж попробовал...красный загорелся и писк был. Но...поздно. короче штатный хрень а не парктроник. Не ожидал что он пищит перед самым столкновением

@nidecker, если любишь быстро ездить задом, то парктроник не поможет. Надо камеру ставить.... 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря только два оригинальных парктроника сломанных менял. Знал бы что на мерсе не парк а фигня. Лучше сразу поехать и поставить настоящие парктроники с нормальной звуковой и световой индикацией типо паркмастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря только два оригинальных парктроника сломанных менял. Знал бы что на мерсе не парк а фигня. Лучше сразу поехать и поставить настоящие парктроники с нормальной звуковой и световой индикацией типо пармастера

фу фу фу поганить мерс инородными телами(((!!!!!

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а можно перепрограммировать парктроник на 164-кузове, чтобы он начинал пищать при первом обнаружении препятствия (при первых желтых точках)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML 164 2006 WDC1641751A100797 

Периодически загоралась индикация на парктронике с правой стороны и он пищал, но было это не часто и я забивал, стар показывал ошибку по индикатору парктроников. Прокатился на дальняк по плохой дороге, растряс его видимо он стал каждый день по 10 раз пищать, думаю купить на разборе его.

Вопрос:

1.Его же не надо прописывать поменял и радуйся?

2.Как его снять? Он как я понял на защелках железных поддеть и вытащить?

 

Оригинальный номер детали a0015423723 

Screenshot_134.jpg

Изменено пользователем katsarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования