Перейти к содержанию

Раздатка ML W163 - как из ML сделать заднеприводный ?


RuslanV

Рекомендуемые сообщения

Не совсем полевой метод, тк при дефектовке может оказаться, что планетарка ремонтопригодна.

А вообще в любой мастерской можно сделать, чтобы уехать, если эвакуатор по какой-либо причине не вариант

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха Alexxxey так себе делал, в какойто момент сварку сорвало ибо крутящий момент очень большой. Остался стоять на перекрестке.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паренёк один такова обрезанного по неопытности в саратове на рынке взял лет пять назад недорого довольный был пока дома на яму не заехал.сюрпрайс! тема работает    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни вкоем случае не призываю так делать,я же уточнил что тема для тех кому надо передвигаться,только для этого и был произведен этот эксперемент.У меня есть вторая машина,а сейчас еще и время вагон так как кризис по работе долбанул,вот и занимаюсь такой ерундой.Где то на форуме видел вопрос по этой теме,так ответ был однозначно задний привод сделать нельзя.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно сделать, другое дело, что это пипец машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно какие ошибки вылезут

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику не делал.Горят только три лампочки слева,но это было и до переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за смелость и изобретательность . очень интересно какой теперь расход и как изменилась динамика по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на педаль сильно не давлю.Вообще особой разницы не наблюдаю,пинок при включении скорости был потому что на холодной на повышенных оборотах включал.как только обороты стали 700 включение D и R такие же мягкие как и были всегда.Расход не заменял.Сегодня завтулили бронзой маленькие шестеренки (2000р) для планетарки,осталось найти одну большую шестерню и можно собирать.Может у кого завалялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, тема такая сломалась раздатка на мл, в зад едет в перед слышно ка в ней цепь проскакивает.вопрос, как доехать на заднем мосту слышал что можно что то заварить в раздатке и ехать чисто на заднем приводе.Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого ее нужно полностьюразобрать  и заварить планетарку. Но не факт, что масштаб поломок это позволит. Во-вторых это полностью лишит шансов на восстановление планетарки, если она еще имеет шанс

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко доехать нужно , может проще дотянуть со скоростью до 40км в час , либо эвакуатор

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть не стоит

эвакуатор или раздатку с разбора

Тягуть, карданы я бы снимал в этом случае

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня можно тянуть без проблем  , меня дотаскивали с трассы 240км , единственное скорость до 40км , тянуть за раз долго нельзя 100км , потом остановка , пол часика и опять , не с головы взято о том как тянуть машину с автоматом , протянули 150 и оставили на стоянке , на след день поехали забрали и дотянули остальные километры , никаких последствий небудет , тянуть просто на нейтралке , можно при работающем моторе можно при заглушенном без разницы

у автора может нет на эвакуатор денег лишних , эвакуатор тоже денег стоит , тянуть нужно машиной тоже не маленькой , а то и ее рядом поставить можно

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про карданы говорил или эвакуатор, чтобы в раздатке ничего не перемололо. А так против буксировки я ничего не имею. 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненужно ничего дергать , а вообще если далеко тянуть то это на усмотрение автора

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, проехать нужно 300км., буду пробовать заварить, может получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей малина ты внимательно прочитал, что если варить, то нужно снимать и разбирать РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Благодарю всех за советы реально помогло, снял разобрал раздатку без ямы, откололась планетарка. Всё сварили очень хорошо, собрали, залили масло. поставили и поехали, скажу так на асфальте разницы не почувствовал никакой, порадовал расход проехал 350км заправил 28литров в баке осталось км на 50, скорость 100-140.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так оставь себе

будет летняя раздатка, для дрифта ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2016 в 07:01, RuslanV сказал:

Корпус планетарки разлетелся на куски,шестерню скушало до не приличного состояния,эти детали идут на выброс,а все остальные целые на своих местах и и останутся.Не пойму о каких загубленных комплектующих идет речь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем, че:)) Шов визуально покрепче, чем у ТС:))

IMG-20190918-WA0005.jpg

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это развалится на ходу? Ночью в глуши....

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Werne сказал:

Если это развалится на ходу? Ночью в глуши....

...в зимний дождь со снегом, а я непричесаный и голый?

 

это сделано не для повседневной езды на работу или куда там ездят обычно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования