Перейти к содержанию

Вопрос по дискам R18


anton77rus

Рекомендуемые сообщения

У меня появилось непреодолимое желание весной перейти на R18 с R16, поэтому у меня появился вопрос. По программе для W163 в 18ом радиусе подходят 2 типа дисков, а именно: 8,0х18 ЕТ40 и 8,5х18 ЕТ 40.

Я не могу понять в чем разница? Какие лучше брать?

Резину, соответственно, тоже буду ставить ту, которую рекомендует программа, а именно 285/55 R18.

Как я понял, первая цифра - это ширина обода, но какую смыловую нагрузку это несёт, я не понимаю.

Просветите!:(

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

У меня появилось непреодолимое желание весной перейти на R18 с R16, поэтому у меня появился вопрос. По программе для W163 в 18ом радиусе подходят 2 типа дисков, а именно: 8,0х18 ЕТ40 и 8,5х18 ЕТ 40.

Я не могу понять в чем разница? Какие лучше брать?

Резину, соответственно, тоже буду ставить ту, которую рекомендует программа, а именно 285/55 R18.

Как я понял, первая цифра - это ширина обода, но какую смыловую нагрузку это несёт, я не понимаю.

Просветите!:(

Вообще-то по весне должно появляться другое "непреодолимое желание"(лучше,конечно,преодолимое), а это

(только без обид) извращение.

Для начала сам пойми для чего это надо :

1)просто улучшить внешний вид

2)улучшить какие-то характеристики или комфорт

По п.2 - быстрее не поедет точно, а комфорт на низком профиле, да по нашим дорогам, уменьшиться

По п.1 - внешний вид улучшится (хотя это понятие субъективное, да и емеля красавцем никогда не был),

но рассмотри бюджет - что резина R18, а особенно диски не дешевое удовольствие.

Это была прелюдия, а теперь по существу вопроса:

Что это за программа такая - в интернет магазине?- "то что есть- то и рекомендую" ?

Мерс рекомендует 9J х18 ЕТ52(цена начинается за 1 родной от 21000 деревянных) и резину 285/50, хотя 285/55 R18 тоже подойдет. 9J - ширина диска -соответствует ширине резины которую можно туда

вкорячить - этот ликбез есть во многих интернет-магазинах(кстати 285 на 8J никак не катит).

Да - и не забудь - на 285 нужны расширители арок.

держи ссылку по резине на 163 кузов http://www.whnet.com/4x4/roadtires.html

держи шинный калькулятор http://www.rims-n-tires.com/rt_specs.jsp

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой подробный и ёмкий ответ!

Я на самом деле пересмотрел много разных интернет-сайтов, но нигде не встречал информацию, что W163 нужны диски 9J x18 ET52. Если не затруднит, скинь пожалуйста ссылку откуда эта информация. На самом деле было бы здорово, если бы те диски, о которых ты говоришь, подошли. Думаю, что смотреться будет на порядок эффектнее,чем 8 или 8.5J. Про расширители я в курсе.

Скажи, а это очень принципиально, если на диски 9J x18 ЕТ52 я поставлю резину 285/55, а не ту, что рекомендует Мерседес, а именно 285/50? Или лучше не экспериментировать?

На самом деле у меня сейчас стоит гигантская 265/70 R16 и не на одном сайте я не видел информации, что подобные покрышки можно ставить на этот авто. Может я просто не там смотрю?

Жду ответа!

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

Спасибо за такой подробный и ёмкий ответ!

Я на самом деле пересмотрел много разных интернет-сайтов, но нигде не встречал информацию, что W163 нужны диски 9J x18 ET52. Если не затруднит, скинь пожалуйста ссылку откуда эта информация. На самом деле было бы здорово, если бы те диски, о которых ты говоришь, подошли. Думаю, что смотреться будет на порядок эффектнее,чем 8 или 8.5J. Про расширители я в курсе.

Скажи, а это очень принципиально, если на диски 9J x18 ЕТ52 я поставлю резину 285/55, а не ту, что рекомендует Мерседес, а именно 285/50? Или лучше не экспериментировать?

На самом деле у меня сейчас стоит гигантская 265/70 R16 и не на одном сайте я не видел информации, что подобные покрышки можно ставить на этот авто. Может я просто не там смотрю?

Жду ответа!

По дискам глянь сюда

http://www.exist.ru/cat/accmain/groups.asp...&g=3&p=19&m=647

По резине я выше писал -подойдет она,будет чуть выше 285/50, но это даже лучше - будет мягче

и смотрется лучше, хотя разница в высоте не большая. Я же дал ссылку на шинный калькулятор -

там все просто слева заносишь свои данные, а спрва какие хочешь поставить - все наглядно.

Да и первую ссылку посмотри внимательно - там твой размер 265/70 R16 есть.

Зеленым цветом выделена рекомендация производителя, но остальные то же допускаются, просто подвирать

тахометр со спидометром будут .

Да и

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вылет красивее выглядит: больший или меньший?

К примеру, я так понимаю, 9J шире, чем 8.5J, но при этом вместо вылета ЕТ30 мы получаем ЕТ52, так?

Но ЕТ 30, к примеру, будет выглядеть спортивнее, ЕТ52, да?

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 18 радиус..мне нравится:(..не скажу о размерах..отпишусь позже..

Но у меня без расширителей арок... Да ладно что там у меня!! Гляньте на диски Хантера!!!! Вот там без расширителей не обойтись!!! Да думаю там и крылья будут смотреться!! Артем..ГУД!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще что я хочу сказать...Это конечно сугубо личное мое мнение..Но Внешний вид машины на 50% зависит от дисков!!! И пусть она бывает не устойчива в ГЛУБОКОЙ колее МКАДа хотя это зависит от глубины колеи ( нет дорог одни направления) но красота требует какого то неудобства!!! Так что кому чего!!!

На зиму конечно хочу взять что то по проще...но полюбому наверное что то 17 радиуса.. а там уж как получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мозг отказывается это воспринимать - о чем вы здесь рассуждаете?

Колеса, подчеркиваю, колеса - т.е. диск + резина - основной элемент безопасности, от которого

зависит не только ваша жизнь...

Один рассуждает про вылет и спортивность , не понимая, что можно нарушить всю геометрию подвески.

Ведь инженеры у мерседеса не идиоты, когда предлагают имменно такие хар-ки .

Опять же у мерседеса есть спорттюнинговая фирма АМГ, КОТОРАЯ все давным давно рассчитала и затюнила

(машина как 3 года не выпускается) и ссылку по дискам АМГ я давал выше...

Другой - цитирую : "Это конечно сугубо личное мое мнение..Но Внешний вид машины на 50% зависит от дисков!!! И пусть она бывает не устойчива в ГЛУБОКОЙ колее МКАДа хотя это зависит от глубины колеи ( нет дорог одни направления) но красота требует какого то неудобства!!!"

Я конечно соглашусь с тем, что Внешний вид машины на 50% зависит от дисков",

но с остальным... только с "!!!"

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Patis:

Респект тебе и уважуха! Правда!:(

Просто я не совсем "втыкаю" в эту тему, поэтому я и задал этот вопрос. Сам понимаешь, ошибиться в этом вопросе не хочется да и ошибка может стоить жизни, сам понимаю.

С моим ивращенным вкусом, я хочу, чтобы колесы по максимуму (в меру возможного!) нЕсколько выходили из арок колес, поэтому я и спросил, какой вылет целесобразнее взять: больший или меньший? Я так понял, что вылет 30 будет больше выходить из арок колес больше, чем вылет 52 - по крайней мере я это увидел, ознакомившись с ссылкой, которую мне дал Patis.

Я правильно понимаю?

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis писал(а):

Мой мозг отказывается это воспринимать - о чем вы здесь рассуждаете?

Колеса, подчеркиваю, колеса - т.е. диск + резина - основной элемент безопасности, от которого

зависит не только ваша жизнь...

Один рассуждает про вылет и спортивность , не понимая, что можно нарушить всю геометрию подвески.

Ведь инженеры у мерседеса не идиоты, когда предлагают имменно такие хар-ки .

Опять же у мерседеса есть спорттюнинговая фирма АМГ, КОТОРАЯ все давным давно рассчитала и затюнила

(машина как 3 года не выпускается) и ссылку по дискам АМГ я давал выше...

Patis,респект......СОГЛАСЕН с тобой целиком и полностью.Если конечно кто то из нас не умнее даймлеровских инженеров.....:cheer:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Patis писал(а):
Мой мозг отказывается это воспринимать - о чем вы здесь рассуждаете?

Колеса, подчеркиваю, колеса - т.е. диск + резина - основной элемент безопасности, от которого

зависит не только ваша жизнь...

Один рассуждает про вылет и спортивность , не понимая, что можно нарушить всю геометрию подвески.

Ведь инженеры у мерседеса не идиоты, когда предлагают имменно такие хар-ки .

Опять же у мерседеса есть спорттюнинговая фирма АМГ, КОТОРАЯ все давным давно рассчитала и затюнила

(машина как 3 года не выпускается) и ссылку по дискам АМГ я давал выше...

Patis,респект......СОГЛАСЕН с тобой целиком и полностью.Если конечно кто то из нас не умнее даймлеровских инженеров.....:cheer:

Согласен, умом Россию не понять, зато мы все умные... вспомним май 45-го :cheer:

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че сразу наехали..у меня диски стоят мереновские..радиус 18..

Резина 255 55 За крылья не вылезает...не вижу криминала!! Просто дороги у нас дурацкие!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimus писал(а):

Да че сразу наехали..у меня диски стоят мереновские..радиус 18..

Резина 255 55 За крылья не вылезает...не вижу криминала!! Просто дороги у нас дурацкие!!!:lol:

А клиренс остался такой-же или стал меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karuta писал(а):

Vadimus писал(а):
Да че сразу наехали..у меня диски стоят мереновские..радиус 18..

Резина 255 55 За крылья не вылезает...не вижу криминала!! Просто дороги у нас дурацкие!!!:lol:

А клиренс остался такой-же или стал меньше?

Я не знаю...такая пришла из штатов!! Да вобщем такая же..мы встречались на Воробьевых горах..фотки можно найти на сайте..все одинаково..ни чем не отличается ни по высоте..ни по длине:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, дайте доводы по уменьшению безопасности в зависимости от размера колес в сторону их увеличения, ну естесно пока они в арку влезают и не препятствуют собственному повороту. Имхо чем шире вылет, тем больше устойчивость. Да больший износ подвески, идут другие нагрузки, но опять же износ, а не излом, чай не классика.

Согласен, на Мерсе не дураки сидят, но вот чистого КРИМИНАЛА я не вижу, если у кого есть чем поделиться по этому поводу, дайте знать)

Редакция № раз: хотелось бы услышать почему этого делать категорически нельзя или категорически не советуют, потому, что почему этого делать лучше не надо я и сам вам расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

Если не трудно, дайте доводы по уменьшению безопасности в зависимости от размера колес в сторону их увеличения, ну естесно пока они в арку влезают и не препятствуют собственному повороту. Имхо чем шире вылет, тем больше устойчивость. Да больший износ подвески, идут другие нагрузки, но опять же износ, а не излом, чай не классика.

Согласен, на Мерсе не дураки сидят, но вот чистого КРИМИНАЛА я не вижу, если у кого есть чем поделиться по этому поводу, дайте знать)

Редакция № раз: хотелось бы услышать почему этого делать категорически нельзя или категорически не советуют, потому, что почему этого делать лучше не надо я и сам вам расскажу)

О категоричности, по моему, тут речь и не шла. А шла о "почему этого делать лучше не надо "

Да хоть закись азота поставь..."чем шире вылет, тем больше устойчивость" - это верно, но в основном для

лучшего торможения. Кстати, не понятно почему мерседес такие маленькие тормозные диски сделал(АМГ не рассматриваем) - у приятеля на новом патфайндере они в 2 раза больше, а едет в 2 раза медленнее.

А на 16 и 17 колесах тормозные диски одинаковые?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про торможение - я имел ввиду не вылет, а ширину резины

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis писал(а):

А на 16 и 17 колесах тормозные диски одинаковые?
Я думаю что одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,никак строчку не выделить.ссори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karuta писал(а):

Vadimus писал(а):
Да че сразу наехали..у меня диски стоят мереновские..радиус 18..

Резина 255 55 За крылья не вылезает...не вижу криминала!! Просто дороги у нас дурацкие!!!:lol:

А клиренс остался такой-же или стал меньше?

И клиренс остался такой же... width=600http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/DSCN3591_.jpg[/img]

DSCN3591_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по фотке видно к теме о торсионах...что ну не голова влезет между крылом и колесом..но кулак то точно проскочит..это притом что машина была груженая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования