Перейти к содержанию

Реставрация, восстановление и улучшение характеристик деталей .


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

@porshenkow Я не противник новых и/или измененных  технологий и как губка..  пытаюсь впитать все новшества... от этого мои детали станут только лучше... но рассказывать мне, что  простой сухарь в шаровой опоре проходил  хренову тучу километров.... ну.... может поверю...  и зная, что моя технология, без скромности,   на много лучше... тогда я бог.... но я простой смертный... и просто делаю , как мне кажется,  хорошие детали... если закатка старого отполированного  шара с новым сухарем выхаживает 40.000 то ,  я, , наверное, должен дать гарантию на много больше... но я не рискую...  "это не русская рулетка"... это простой технический подход к реставрации деталей подвески. Для меня люфт в шаровой 0,3 мм - это проблема и рекламация заказчика. Как же Вы ездите? Летаете?....

. ИМХО! 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вернемся к истокам... "пыльники".... хорошая и нужная тема.... Я сидел в инете и искал необходимых и качественных поставщиков. По результатам, полученных образцов, я делал отбраковку.... ... получил , в итоге, нужную информацию...  потратил на это не одну тысячу рублей и не один месяц... но это я делал для улучшения своего производства!!! И !! даже, продать,  Вам, один пыльник, за один $ мне не  только не выгодно, но и убыточно... Я их покупаю за эту цену.... Но, Вы,можете сами поискать в инете поставщиков... это не тайна... только прибавьте к стоимости пыльника еще и пересылку.... мы не в Китае... бесплатный пересыл.. - не наше счастье....  Я покупаю сразу по сотне пыльников различных модификаций и плачу за пересыл....даже из Крыма, жадные водители, просят 500 рублей за посылку. Я даже не намекаю на Барнаул, из этого  города  я получаю часть пыльников... и что... если я Вам объявлю стоимость (с пересылкой) в 10$... это будет разумно?... а ведь это- себестоимость... Теперь прибавим курьерские услуги.....  Я же не буду целый день торчать на "почте России" из-за одного-двух пыльников....средний заработок в стране, как говорит Медведев.... 40-60 трб.... Как мне хочется ему верить....  простой вопрос... СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ ПЫЛЬНИК????? 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, БИБИЯН сказал:

простой вопрос... СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ ПЫЛЬНИК????? 

Ян, можешь выложить информацию, где найти по доступной цене пыльники для верхних рычагов? Если, это коммерчески тебе не выгодно, то не отвечай, без обид. Просто тут на форуме обсуждалась эта тема 

но кроме покупки шаровой от ВАЗа и снятия с неё пыльника вариантов конкретных никто не озвучил.

Неужели нет артикула заменителя от других авто?! Так, чтоб просто заказать и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... без обид... информацией поделюсь... не делаю из этого тайны.... но один пыльник обойдется вам в 10-15$/ Тут сразу у всех округляются глаза....  Все, кто просил пыльники, и проезжал мимо моего дома, получил пыльники в подарок.... повторюсь... я не жмот, но пыльники отправлять почтой или транспортной НЕ БУДУ!!!!... просто накладные расходы на один пыльник превышают его себестоимость в 20 раз! Самые подходящие пыльники я покупаю в Крыму и Барнауле...В Крыму дороже... значительно дороже... очень качественно и быстро.... в Барнауле делают вообще идеально, как из полиуретана, так и из резины... одна проблема... долго и дорого (если брать десяток пыльников)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, БИБИЯН сказал:

я не жмот,

я не про то....... Ян, есть ли чем заменить наш пыльник верхнего рычага из магазина, т.е. пойти и заказать или купить как любую другую запчасть......

Про те, что ты покупаешь, речь ВООБЩЕ не идёт, оно понятно, что они качественные, и что заниматься их продажей тебе не камильфо, т.к. ты не производишь их лично, тут всё ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть поговорка... так говорила моя бабушка...."за морем телушка-полушка....  да рубль перевоз.."

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН  Ну нет простого заменителя... или я его просто не нашел..... честно.... НЕ ЗНАЮ !!!!!!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... один из наших клубней прислал мне в личку сообщение, что я наживаюсь на проблемах других... простых клубней..... Честно ... это обидно!  Я не продаю пыльники!!!!!  ВООБЩЕ НЕ ПРОДАЮ!!! ТОЛЬКО ДАРЮ!!!!!  Я делаю деталь, в которой есть пыльник! Я пыльники  не произвожу... я покупаю сразу сотню.... с доставкой...они мне обходятся в !1,2$, а  розничная цена у производителя- полтора доллара....хотите.. покупайте... пересылайте... только не надо смешивать борщ и тараканов... Всем желающим, я даю адрес поставщиков....но когда приходит понимание, что пыльник  с доставкой обходится в тысячу рублей.... ... чего выть на луну....все хотят хлеб с маслом..."почта России" тому подтверждение.... 90.000.000 годового бонуса на одного из руководителей....(помимо зарплаты) .. в ноликах я не ошибся...

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, БИБИЯН сказал:

Ну вот... один из наших клубней прислал мне в личку сообщение, что я наживаюсь на проблемах других... простых клубней....

дурак он

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян приветствую.Дай ссылку на барнаульцев.Мне до них 400 вёрст так могу и сам сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН не обращай внимания и уж тем более не нервничай из-за единичных сообщений. 

 

Весна... а по весне и осени у некоторых бывают обострения. Иногда даже справки выдают

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чувак пыльник на 164-й не видел в какую цену ))) а то бы сразу написал в мерседес как они наживаются на всём шарике сразу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил сегодня от @БИБИЯН  восстановленный рычаг. 

Ян, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, привет! Планирую приехать в июне в Ростов-Таганрог, и хочу привести тебе на модернизацию "необходимый и достаточный" набор того, что можно переделать по подвеске. Перечисли, пожалуйста, что в него входит  - я буду собирать до момента отъезда этот комплект))) Если можно, вариант "минимум" и "максимум", чтобы как-то соизмерять возможности)

Кстати, попутно при наличии места могу для кого-то из  клубней отвезти что-то к тебе или доставить от тебя, в Москву-Балашиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Минимум-это одна деталь... Максимум Это почти вся подвеска, за исключением рулевых тяг и передних амортизаторов.

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ну для тупых (точнее, для тех, кто обычно делает по факту: сломалось - заменил), чтобы долго не штудировать матчасть - по два передних рычага и столько же задних? Или.. сколько их там у нас сзади?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, пойми правильно, я не готов сделать сразу все "про запас"... Просто собственный у меня, из замененных - один передний верхний рычаг... А мне бы понимать, что скорее всего потребуется менять в ближайшие год-два - тут твоя статистика и опыт - лучший источник информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, последнее время, часто спрашивают, зачем менять сайлентблоки верхних рычагов, они же внешне выглядят как новые...

Вот обещаная фотография состояния сайлентблоков после выпрессовки...

CIMG3729.thumb.JPG.52e04a81ce534b499967d719915e5e3d.JPG

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН не мои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть...;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, внешне, у меня, они действительно выглядели так, что "ещё походят", но из одного сайлента я болт минут 10 выковыривал, причём сам болт вышел как новый, но я представляю какая коррозия внутри втулки, раз он так упирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на день рождения получил подарок... срочный заказ на восстановление стоек полноприводного W221

CIMG3731.thumb.JPG.6dc5017eb626dbae128be9e1a20b3d34.JPGCIMG3732.thumb.JPG.2a072a7eccb373836e3136bc89c6b89c.JPGCIMG3733.thumb.JPG.07735877ea3a75b69fe154338f088a32.JPGCIMG3736.thumb.JPG.9ad41a6f27035d1aec6106f2401ebc7f.JPGCIMG3737.thumb.JPG.4566791fe0bdd450806dc9645fa28e56.JPGCIMG3738.thumb.JPG.37a1f713fa16cb667d0db63c8d1eea6d.JPG

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этапы восстановление пальца на примере задней нижней шаровой опоры

CIMG3739.thumb.JPG.e364c82cf99071e4c51787e19aa12229.JPG

Первичная шлифовка и диффузионная наплавка недостающей части сферы "жопки"

CIMG3740.thumb.JPG.5d5073a890216bc0c20b865b899736a1.JPG

Это размер сферы после первичной очистки шара

CIMG3741.thumb.JPG.faf2663516a93dfd95daa6b3306b99bc.JPG

 Первичная шлифовка после напыления

 CIMG3742.thumb.JPG.05f8ab352e8b65e8bcac82a39cc31047.JPG

Вот размер сферы после напыления металла...

CIMG3743.thumb.JPG.81e063499de251c51313651ab606af75.JPG

А это итоговый результат....

CIMG3745.thumb.JPG.1d6dc31aa1c81371d82e04f306709cce.JPG

CIMG3744.thumb.JPG.414ff71d3383f52721521689508477a4.JPG

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН последние 2 фотки просто завораживают)))) пару месяцев назад знакомому тазовый сустав меняли - вот такие шаровые можно и в человека вживлять - думаю за такое бабло и плоть ремонтировать научился бы)))))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу показать, как это делается у нас… это не мной снятое видео, но это реальная картинка напыления. В "живую" показать, повторюсь, не могу, так как технология используется в работах МО и у меня нет личного доступа в те цеха… Но вот, тот самый пример напыления, на подобном оборудовании, для наших шаровых, восстановление сфер которых мы заказываем у наших компаньонов… (не сочтите за рекламу). Поэтому и технологичесский процесс восстановления шарового соединения и занимает не менее трех суток.

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования