Перейти к содержанию

Реставрация, восстановление и улучшение характеристик деталей .


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения


Ян а обслуживание мотора,это возможно что станет услугой?))
Это в личке...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни чуть  не сомневаюсь,что восстановление у вас будет стоить того!!!  и думаю будет ходить тыщ 200 )))

 

Народ записываемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян а пыльники от чего будешь ставить? и чем зажимать,?  с ними у знакомого токаря проблемы бывали,  

Шаровые рулевые разных размеров бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас, Пыльники будем отливать (копия оригинала),  зажимать- как и стандартные... пружинные кольца уже навиты шести размеров, мы их только немного мощнее сделали и пыльники будем к шаровой дополнительно на клей сажать...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас, Пыльники будем отливать (копия оригинала),  зажимать- как и стандартные... пружинные кольца уже навиты шести размеров, мы их только немного мощнее сделали и пыльники будем к шаровой дополнительно на клей сажать...

Не чего себе  :rolleyes: у вас что там завод что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас, Я тебе еще одну вещь расскажу... пыльники будут отливаться с начала в вакуумной камере при определенном терморежиме, а потом почти сутки находятся в камере с давлением.... впрочем, как и все остальные изделия из полиуретана, которые мы планируем делать. Пыльник шруса выдержал на разрыв мой вес (в 120 кг) :D

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян хочется все таки понять примерно стоимость восстановления к примеру шаровых нижних передние и задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиуретан не знаю может качество материал разные бывает, Но сайлентблоки с них сделанные не разу не видел качественные и чтоб долго от ездили.

Пишу по опыту по подвеске больше 10ти лет.  

Например фирма Точка опора и так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас, Лично у меня  во всей подвеске и в креплениях дифов уже два года стоят как новенькие... правда два года еще не показатель, но машину я гоняю и в хвост и в гриву...  Просто я знаю как их правильно подготовить к установке и как поставить 

post-5118-0-16767300-1457817514_thumb.jppost-5118-0-70376800-1457817527_thumb.jp

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян готов сейчас купить обе шаровые, тяги , наконечники и рулевые тяги. Цена? Одна проблема -нерентабельно будет мои пересылать на реставрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45, К сожалению, еще нет коммерческого производства, но уже есть очередь моих близких друзей и клубней, которые поверили в идею и очень помогают в ее воплощении. Хотя  я всех клубней считаю своими друзьями   :ext_gimmefive:  :ext_drunk:  придется немного подождать. А детали-доноры можно заказать у наших клубных разборщиков или у клубней.. мне их передадут... Если нужны подробности.. прошу в личку. 

Раз уж зашел об этом разговор, я в первую очередь, сделаю детали подвески для клубней, которые много ездят, .. мне  очень нужна беспристрастная аналитика, хорошая или плохая .. для работы над ошибками и улучшения конструкции.. 

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас, Лично у меня  во всей подвеске и в креплениях дифов уже два года стоят как новенькие... правда два года еще не показатель, но машину я гоняю и в хвост и в гриву...  Просто я знаю как их правильно подготовить к установке и как поставить 

attachicon.gifCIMG1032.JPGattachicon.gifCIMG0988.JPG

У меня 163 на ремонте редко бывают,  скажу за последние которые у меня были, и по просьбе владельцев их поставили,

КАмри 40

Корола

Хонда црв

Марк

Хватило от 3 месяцев до 6, там у всех втулки оторвались от резины, ездить можно было хоть 2 года,но появился свободный ход в сайлентблоке,

А съемники и Пресса есть с ним только пользуются при запрессовке.  И подтяжка сайлентблокав в посаженом виде,

 

Может не доваривают они не знаю, Но ваши я ешо не видел и сказать не чего не могу.

Суде по станку и шарам я думаю вы ерунду не сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, Настоящие 100% испытания гарантирую. Ходят легенды что 124-й раз в 2 года ходовую перетряхнул и забыл. Гонят! Полгода! Максимум месяцев 7.

Но! Ходовая на Бобике кончилась. Колесо на подъёмнике самостоятельно качается без участия остальной части рулёвки. Надо вчера менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45, Хорошо, если так, то подумать можно.. нужны образцы деталей, но заниматься их поиском у меня сейчас нет времени. Если хочешь получить комплект, озаботься поиском деталей-доноров и переправкой их мне... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45, К сожалению, еще нет коммерческого производства, но уже есть очередь моих близких друзей и клубней, которые поверили в идею и очень помогают в ее воплощении. Хотя  я всех клубней считаю своими друзьями   :ext_gimmefive:  :ext_drunk:  придется немного подождать. А детали-доноры можно заказать у наших клубных разборщиков или у клубней.. мне их передадут... Если нужны подробности.. прошу в личку. 

Раз уж зашел об этом разговор, я в первую очередь, сделаю детали подвески для клубней, которые много ездят, .. мне  очень нужна беспристрастная аналитика, хорошая или плохая .. для работы над ошибками и улучшения конструкции.. 

Добрый вечер.

Был бы рад испытывать ваши детали. Езжу очень много, 21 день в месяц по 150 км в день (работа-дом), плюс по выходным на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex787, Алексей! При всем моем уважении ко всем клубням,  Ты здесь новичок, и на сколько ты знаешь и разбираешься в машине я совсем не имею представления. Если кто то из Старожилов или Спецов за тебя походатайствует, мы продолжим разговор о внеочередном изготовлении для тебя элементов подвески. Ну а в общем случае... собирай детали-доноры, обсудим сроки и стоимость изготовления в личке..

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас, Пыльники будем отливать (копия оригинала),  зажимать- как и стандартные... пружинные кольца уже навиты шести размеров, мы их только немного мощнее сделали и пыльники будем к шаровой дополнительно на клей сажать...

А в чем смысл сажать на клей? Мне просто интересно. И кольца мощнее на пыльниках это как? 

С полиуретаном работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полиуретаном работаете?

да, работаем...

А в чем смысл сажать на клей?

Чтобы поясок под пыльником не ржавел. Если ты разберешь Б/У шаровую, то все сразу поймешь..

 

 

И кольца мощнее на пыльниках это как?

не из двух витков проволоки - 0,5мм, а один виток пружинной стали- 1.0 мм

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С полиуретаном работаете?

да, работаем...

А в чем смысл сажать на клей?

Чтобы поясок под пыльником не ржавел. Если ты разберешь Б/У шаровую, то все сразу поймешь..

 

 

И кольца мощнее на пыльниках это как?

не из двух витков проволоки - 0,5мм, а один виток пружинной стали- 1.0 мм

 

 

Разбирал. Видел. Отличная идея с клеем!

 

Думаю многим бы была интересна тема с полиуретановыми втулками на передний стабилизатор.

У нас, например, с Димой(dmitri) выработка на стабе имеется. И установка новых резинок не надолго помогает. Потому, что они новые уже немного болтаются. Поиски поблизости бу стаба не привели ни к чему. Все имевшиеся были с выработкой. На новый стаб честно денег жалко :)​ .  Я вышел из ситуации выточив новые втулки  из полиуретановой болванки. (в полиуретане не разбираюсь, она мне досталась бесплатно, и полиуретан довольно жесткий.) 

 Снял размеры со стабилизатора и креплений и к наружному размеру прибавил 1мм а от внутреннего отнял 1мм. 

На центральных втулках не стал делать конусность как на родных резинках. и бортики сделал больше. При установке получившихся втулок немного попотели, т.к заходили туговато. зато в местах где они должны находиться встали плотно. 

У меня стоят с сентября, пока не болтаются. Диме чуть позже ставили. 

 

К сожалению у меня не осталось фотографий, Может есть у dmitri. обещал скинуть если найдет. 

 

Думаю можно сделать, скажем так, ремонтные Втулки с небольшим внутренним диаметром который можно проточить под конкретную выработку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже был разговор :

http://ml-club.ru/forum/topic/43988-podushki-kuzova-iz-poliuretana/page-2?hl=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Я, к сожалению, просто не успеваю всем этим заняться :(

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще тьфу тьфу тьфу ничего не сломалось, но в очередь к Яну уже хочется записаться!

как раз про отсутствие коммерческого применения писал в части первой. теперь все на своих местах. Тем долее w164 как раз попадает под крупноузловую "характеристику".

жалко - летом только комплект шаровых оригинальных после замены выкинул... так бы отправил на опыты.

 

P.S. кстати о полиуретане. правильно подобранный и правильно, как это сказать то, приготовленный полиуретан творит чудеса. в прошлом году при ремонте шаровых кранов для магистральных газопроводов заводские уплотнения между шаром (затвором) и седлами стали менять на полиуретановые - просто чудесно. испытания в 1,25 номинального давления, а это без малого 100 очков уплотнения держат. 

Изменено пользователем Совсем угрюмый

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex787, Алексей! При всем моем уважении ко всем клубням,  Ты здесь новичок, и на сколько ты знаешь и разбираешься в машине я совсем не имею представления. Если кто то из Старожилов или Спецов за тебя походатайствует, мы продолжим разговор о внеочередном изготовлении для тебя элементов подвески. Ну а в общем случае... собирай детали-доноры, обсудим сроки и стоимость изготовления в личке..

Добрый день.

Спасибо что ответили, буду собирать доноров. 

Если вас не затруднит, напишите в личку примерные сроки и стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас, Пыльники будем отливать (копия оригинала),  зажимать- как и стандартные... пружинные кольца уже навиты шести размеров, мы их только немного мощнее сделали и пыльники будем к шаровой дополнительно на клей сажать...

вот это отличная идея))) а можно просто пыльников с кольцами, а то у меня они расходники - рычаги от андрея бегают, подтягиваю, а вот пыльники от него просто г...но, б/у оригинал закончились...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex787, Отписался в личку.. 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк! В течение месяца уже появятся пробные экземпляры. СЦу*ко... формы по цене кусаются.. и так уже влито в производство средств на хорошую МЛку.. ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования