Перейти к содержанию

шарик 1,5мм в гидроблоке


АндрейКрым

Рекомендуемые сообщения

Вообщем появилась проблема с АКПП. Ехал со скоростью 60км -светофор-торможу до 20-все едут-я газ и как будто передача с поздняком воткнулась, после нескольких таких дней ушла в аварию, заглушил-завел поехал и так несколько раз, а потом в аварию и все, я на Стар не видит АКП сняли блок все сухо разъем на КП сухой,посмотрели ниче не нашли попрыскали чем-то контакты поставили-все ок.Дня 2 норм а затем все снова и опять завис, на Стар- левый датчик АБС, проверили провода, контакты убрали ошибку поехал, сейчас стала периодически переключаться с "дергами" и периодически падать в аварию(заглушил-завел) вчера заехал на Стар висит 109 sporadically Rpm sensor n3 y3/6l1. А сегодня после 3 западаний с интервалами в 500м опять зависла. Приобрел электроплату, фильтр разъем, масло, разобрал, Стружки не видать, полез промывать гидроблок и вот засада при снятии верхней половинки (до пластины) вывалился шарик около 1,5мм в диаметре не пойму откуда он? сколько читал нигде не встречал такого шарика. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВИСе есть информация по разборк\сборке и схематично показано что где находится ...

не знаю что и где вы читали, но в гидроблоке 4 пластиковых шариковых клапана и 8 стальных

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там сложного , я помню тоже разобрал не ту сторону снял сначало и они как горох все высыпались , там по количеству пластиковых и желехных есть разница , при внимательном просмотре понял где че стояло , собрал и без проблем . присмотрись внимательно к каналам , там не везде они стоять могут

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там сложного , я помню тоже разобрал не ту сторону снял сначало и они как горох все высыпались , там по количеству пластиковых и желехных есть разница , при внимательном просмотре понял где че стояло , собрал и без проблем . присмотрись внимательно к каналам , там не везде они стоять могут

нахера это делать на ощупь и по интуиции, если вся информация доступна???

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня с нижней половиной все нормально и с пластиковыми и с железными, шарик 1,5мм в диаметре(спичечная головка и то больше) вывалился при съеме верхней части не снимая пластину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я это делал в гараже , мл клубу было пару месяцев и я сдесь еще не участвовал , я не думаю что всем нужна эта инфа , у кого то и в голове нормально , могут обойтись и без программы в таких делах , ведь ничего сверх естественного в этом блоке нет , я же не лез к кому то , свое на нем легче всего практику проходить прежде

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем судя по тому что сегодня залил масло снял ошибки и ПОЕХАЛ мой шарик был "инородное тело" B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засосало через выхлоопную потом в двигатель и от туда а акпп? Андрей, шарик, инородный? Думаю угрохаешь гидроблок, снимай ищи от куда он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что я не только форум уже весь инет облазил нет ни у кого такого шарика у всех 12шт диаметром около 5 мм как и у меня а этот.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри это может с какой детальки соскочило , такой казмер напоминает ограничитель в каком нибудь штоке , чтобы например вставляешь и он от туда не вылазил сам

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вобщем уже собрал, пока езжу, а дальше видно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти схему расположения железных и пластиковых шариков?А то собрался мыть гидроблок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, BORISROSTOV сказал:

Где найти схему расположения железных и пластиковых шариков?А то собрался мыть гидроблок

 

Держи, там есть много полезного,, в том числе и схема расположения шариков.

 

722.6_-_Обслуживание_АКПП.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую.Подскажите,какое сопротивление у соленоидов должно быть?

Или их просто проверяют подавая 12 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть 4й должен 5.2 Ом ?Подскажите расположение их по номерам?Где какой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4й показывает 2.7Ом.ото нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у меня 3 одинаковые показывают4.7Ом.2одинаковые показывают 5.8Ом.И один 3,1 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования