Перейти к содержанию

Ошибка Р 0638. Помогите разобраться!


вячеславв

Рекомендуемые сообщения

@вячеславв,  1.8. При создании новых тем, в заголовке обязательно указывайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.

По названию вашей темы фантазия может предложить массу вариантов от грамматических ошибок в домашнем задании ваших отроков до ваших собственных ошибках молодости)

Впредь думайте пожалуйста о тех клубнях которые за вами будут мониторить технические темы в поисках решения своих проблем.Спасибо за понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по читай эту тему.это по моему про тебя

http://ml-club.ru/forum/topic/42920-drosselnyj-zaslonka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо почитал. Как я понял здесь тоже только поражняки гоняют а толку ноль. Хоть бы один полезный совет

  • - 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо почитал. Как я понял здесь тоже только поражняки гоняют а толку ноль. Хоть бы один полезный совет

Не гони на людей, форум вполне адекватный, но описывать свою проблему нужно подробно. А так забей в гугл ошибку и узнаешь ответ. А вот почему она выскочила может быть куча вариантов. В зависимости от поведения авто. И будешь грубить - никто тебе не поможет.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь,что бы тебе по инету починили авто?Люди дали направление,что из того что советовали ты сделал?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь,что бы тебе по инету починили авто?Люди дали направление,что из того что советовали ты сделал?

Я уже не буду помогать принципиально.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь,что бы тебе по инету починили авто?Люди дали направление,что из того что советовали ты сделал?

Я просто просил расшифровать код ошибки в прошлой моей теме тоже толку ноль. Это что то с дроссельный заслонкой. Она вообще ремонтируется или ставить новую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если это дизель, то это вообще не дроссель.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка по заслонке, которая стоит у масляного щупа, если у вас 642 мотор.

P0638 - Неправильное положение.

Надо ее снять и промыть.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ошибка р 0638 подскажите

по какой системе ошибка,каким сканером читали? не факт что номера ошибок левых сканеров совпадают с  номерами ошибок стар- диагнозе...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка по заслонке, которая стоит у масляного щупа, если у вас 642 мотор.

P0638 - Неправильное положение.

Надо ее снять и промыть.

Снимал промывал но там и так чисто. И опять ограничение по мощности двигатель крутит до 3 тыщ и все

Опять ошибка р 0638 подскажите

по какой системе ошибка,каким сканером читали? не факт что номера ошибок левых сканеров совпадают с  номерами ошибок стар- диагнозе...
wdc1641221a244180
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вячеславв,напишите, каким сканером делали диагностику. В идеале нужен СТАР, только он может дать полную картинку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите заслонку с разборки! Попробуйте поменять, дело 20 минут.

P.s: Стар диагноз это конечно хорошо, но насколько мне показывает мой опыт, код ошибки можно узнать любым сканером! Вот описание, перевод и ее значение могут вообще левыми! Поэтому надо искать в интернете, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2016 в 21:11, vadnik140 сказал:

И если это дизель, то это вообще не дроссель.

Добрый вечер! Подскажите направление...

Не тянет авто, обороты более 3тыс не набиает, ошибка по Ланчу Р0638. (Старушки к сожалению нет..)

Спасибо за любую помощь!!

Mercedes G III G 320 CDI (OM 642.970)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и говорят, что только Star Diagnosis

Лаунч туфту может писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мерзкая ошибка.. может лечиться и просто и тяжело... Привод дроссельной заслонки.... это может быть и разъем (окисление и/или ослабление клем ) и износ шестерен и выход из строя шагового двигателя

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Проводку до ЭБУ прозвонили, УДЗ поменяли... А, результат один..

Изменено пользователем gramaxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ошибка. Двигатель f9q 1.9dci рено сценик 2. Пробовал менять заслонку (2 раза с разборки) ошибка та же и поведение такое же (при среднем прогреве и резком ускорении - ошибка). Может это не заслонка, а какой-нибудь датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования