Перейти к содержанию

Блок управления ESP и BAS рестайлинг


yadox

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. В общем, вылезла у меня такая проблема:

 

c812af95f0f9.jpg

 

Снял подкрылок, проводка внешне в норме, уже хорошо заизолирована предыдущим владельцем.

Других ошибок по тормозной системе старухой не выявлено. Кнопкой ESP не выключается. АБС не работает.

Ещё старуха показала повышенное напряжение 14,6 В на клемме 30.

 

Соответственно вопросы:

1. Может ли какой-либо другой модуль влиять на возникновение такой ошибки?

2. Возможно ли снять блок управления ESP, не снимая весь гидроблок АБС?

3. Ремонтировал ли кто-нибудь рестайлинговую плату с катушками ESP?

4. Взаимозаменяемы ли модули A1635450416 и А1635459832?

 

Также за любые советы по теме буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена блока или ремонт , эта проблема уже давно известна , блки с номерами как ты написал вроде не совпадают , по вину надо пробивать какие тебе становятся , ту недавно клубень с питера новй купил , у него 0416 , привезли на коробке 0416 а внутри 0316 , сказали что подойдет , машина сразу не приняла у него , но он его не адаптировал с помощью компа , на этом пока история замолкла

у меня машина 2005г и тоже после какого то момента вылетел этот блок 0316 , заменил на какой номер непомню 9832или 9932 , работало практически все кроме етс и еще чего то , два года поисков , потом нашел поставил и адаптировали , он еще дбыл с машины с правым рулем из Англии . обязательно перевести в блоке машина с левосторонним движением , потом только приняло и все , чуть более двух лет возни

у меня при поломке заблокировалась селектор акпп , началось с этого

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Прошу извинить меня что залез не по теме.Помогите пожалуйста на приборке горят EST иАВС и стояночный тормоз.Селектор не включается,только с отверткой включается через лючок.машина едет переключается тормоза работают,только сигналка вопит.В чем причина помогите.

Машина мл27сди рестал.Добрый вечер!Прошу извинить меня что залез не по теме.Помогите пожалуйста на приборке горят EST иАВС и стояночный тормоз.Селектор не включается,только с отверткой включается через лючок.машина едет переключается тормоза работают,только сигналка вопит.В чем причина помогите.машина мл2.7сди рестал.

Изменено пользователем Сергей Горборуков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жгут проводки смотри , если цел то прогноз к замене , но не мешало бы сначало диагностику сделать хорошую 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк лягушка сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Горборуков диагностика нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FSIN сказал:

Кмк лягушка сдохла.

не факт , у меня так было , сначало нашел перетертые провода в косе , потом всетаки он умер до конца , и ошибка вроде такая же была как на фото вверху , только замена блока помогла , с карандашиком полтора года ездил 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, БулВиталий сказал:

не факт ,

Не внимательный ты, это факт ;)

Фотка датирована 15 февраля 2016 годом одним человеком, а другой человек без фото ошибки задал вопрос три часа назад!

Или я не понял кому из них ты час назад ответил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я видел что другой , в том то и прикол что он описывает тот случай когда кирдык блоку , а точнее кроме герлянды горит лампа ручника , я сам прошел такое , три слева нетак страшны , как тот случай когда к ним прибавляется еще лампа ручника 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по норм то да диагностика направит куда копать , у меня после замены еще потом провод на правом переднем колесе перетирался на абс , я уж подумал вернулось , на диагностике тогда успокоили 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования