Перейти к содержанию

Блок управления комбинированным переключателем(указатель поворота) на W166


Тиль

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Кто может подсказать, где он находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Кто может подсказать, где он находится.

сразу за рулём

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Кто может подсказать, где он находится.

Что, тоже накрылся? Пробег какой, если не секрет? Смотрю, можно уже коллективное письмо в представительство насчёт Куланца писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, выличил, работает, отдельное спасибо typhoon7 

typhoon7 сказал:

 

Мне электрики в первый раз толком ничего не сделали, кроме сканера. Но у них я был не единственный,  с такой проблемой. Был ппоблемный GL с подрулевым переключателем коробки и ML с такой же пробоемой как у меня. Они сказали, мол ездий пока полностью не перестанет работать или жди пока разберёмся с другими. Короче, на этой ML подрулевой перестал работать вообще. Сделали. Говорят мне, приезжай всё починим. GL они тоже вылечили. И так же дело именно в переключателе. Я спросил, как их как устранили? Говорят, что проблема в угольном контакте самого переключателя. Он стирается со временем. Они прочищают контакт и всё работает. В данном случае, необходимо снять переключатель и поработать с контактами. Проблему они решили. Меня сейчас данный баг почти не беспокоит. Будет время, заеду и сделаю. Повторюсь, контакт угольный. А блоки не причём. Я отпишусь в ветке как сам решу эту проблему. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но немножко сделаю уточнения. Угольные дорожки на самой плате, с ними все в порядке, а вот контакты самого комбинированного переключателя со временем из формы конуса превращаются в усеченный конус, и начинают перемыкать две соседние угольные дорожки, мозги, естественно, включают защиту, и поворотник прекращает работать, пока не перезапустишь двигатель, так было у меня. Я разобрал, немножко поработал над контактами, две недели полет нормальный. И еще. Все переключатели из подрулевого блока вытаскиваются по отдельности, на защелках. Вопрос, может кто знает, их по отдельности купить можно, или только весь блок в сборе?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами разбирали?

Руль снимали, или можно без снятия руля кожух разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Нужно снять подушку, потом руль, подрулевой блок состоит из двух: комбинированный переключатель и круиз - это один, переклучатель коробки-другой, снизу два лепестка, нажимаешь и блок снял, а дальше уже вытаскиваешь комбипереключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь в оживлении древней темы.

Сегодня столкнулся с проблемой. Несколько раз не включился указатель поворота. То левый, то правый. Потом заметил, что если резко поддёрнуть рычажок, то начинают работать.
Это та проблема описанная выше?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2017 в 00:59, IGARA написал:

Я дико извиняюсь в оживлении древней темы.

Сегодня столкнулся с проблемой. Несколько раз не включился указатель поворота. То левый, то правый. Потом заметил, что если резко поддёрнуть рычажок, то начинают работать.
Это та проблема описанная выше?

замена подрулевого модуля

  • Лайк 1

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 подрулевой меняй и будет счастье

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду... Сегодня записался к дилеру.
Ещё вопрос не по теме: предложили продлить гарантию ещё на год за 15 900 р. Продлевать?

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно продливай!

  • Лайк 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, интересно, сколько взял дилер за замену подрулевого? Я покупал родной за 25т.р., поменял сам за 15 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся от дилера.
Как и предполагалось приговорили подрулевой переключатель.
Цену не скажу, т.к. автомобиль на гарантии.

 

Гарантию продлил ещё на два года.

Всем спасибо за помощь и разъяснения.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто нибудь знает где можно отремонтировать блок подрулевых переключателей w166? Поворотники стали работать через раз, новый блок 35 тыс стоит...наверняка там просто нужно похимичитьс контактами

Изменено пользователем mkll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь в Антриб

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей химии хватит макс на полгода, так было у меня, только новый, вариантов нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антриб не занимается ремонтом этих блоков...неужели там ничего нельзя сделать? Мне бы и полгода хватило-продам возможно машину потом. Новый блок стоит 35 тыс.- это по-моему безумие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли по гарантии... у дилера ценник на этот блок ещё выше.

Почитайте эту тему, там были предложения по ремонту.

 

Кроме Антриб я из неофициалов никого не могу рекомендовать, т.к. свои машины ремонтирую либо у них, либо в Зелмерс. Зелмерс точно эти блоки не ремонтирует.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их никто не ремонтирует 

новый только 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Крымчанин написал:

Их никто не ремонтирует 

новый только 

 

Слышал что ремонтируют... меняют какие-то угольные контакты... или чёта там переделывают...

Правда это я наверное на уровне сплетни, ибо слышал, но не видел.

Хотя все серьёзные сервисы (не только официалы) только замена.

 

Но у нас страна полна разного рода Кулибиных, так что удивляться...

Изменено пользователем IGARA

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно все слышали что у телеги есть пятое колесо но никто его не видел 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо починить, можете обратиться сюда:

https://benser.ru/catalog/bloki_predokhraniteley/441/

на сайте ценник 8, по телефону 15 :))) 

 

Но я заказал себе новый за 22 :)Сам к ним не поехал. 

Если кто воспользуется, отпишитесь что говорят, на сколько помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования