Перейти к содержанию

Пневмоподвеска W-164.Что же это за страшная штука......


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, где в москве помыть пневму? Сколько стоит? И как часто это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2016 в 10:41, Murzik написал:

При помощи клавиши (N72/1s2) можно изменять уровень автомобиля (пневматическая подвеска код специальной комплектации 489)

Нормальный уровень светодиод не горит
Повышенный уровень светодиод горит

Можно ли постоянно ездить на повышенном уровне подвески ?

Например, сейчас везде не чищено, то поднимать постоянно, то опускать неудобно, а так поднял на максимальную высоту и гоняешь....

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Шарапов написал:

Можно ли постоянно ездить на повышенном уровне подвески ?

Например, сейчас везде не чищено, то поднимать постоянно, то опускать неудобно, а так поднял на максимальную высоту и гоняешь....

Она сама опустится хочешь ты того или нет, ибо алгоритм у нее такой) я уже неделю не опускал, но пробеги до 5км по пробкам)   

 

Изменено пользователем W164
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шарапов написал:

Можно ли постоянно ездить на повышенном уровне подвески ?

Например, сейчас везде не чищено, то поднимать постоянно, то опускать неудобно, а так поднял на максимальную высоту и гоняешь....

 

В инструкции написано на какой скорости автомобиль автоматически начнёт опускаться

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, IGARA написал:

 

В инструкции написано на какой скорости автомобиль автоматически начнёт опускаться

Классный ответ.

Ответ за ответ, прочитал книгу, там нету, не нашёл...

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, W164 написал:

Она сама опустится хочешь ты того или нет, ибо алгоритм у нее такой) я уже неделю не опускал, но пробеги до 5км по пробкам)

Позавчера при наборе скорости после 80 км/ч, опустилась сама.

Вчера вечером по сугробкам небольшим поездил, подняв, на максимум и решил на ночь оставить, т.к. стоянку не чистят и не собираются, утром пришёл всё в поднятом состоянии как и с вечера. Поехал на работу, ехал не превышал 80км/ч ничего не опускалось, на небольшом отрезке 90 км/ч разогнался, то же не опустила, приехал на работу залез в сугроб, выходил смотрел ничего не опустилось.

Т.е. на понятой в максимальном положении можно постоянно ездить без ущерба для авто и кармана ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня R-ка, она опускается после 40км/ч автоматом одновременно изменяя мягкость амортизаторов на среднее положение. Как в ML-ке не знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Шарапов написал:

Позавчера при наборе скорости после 80 км/ч, опустилась сама.

Вчера вечером по сугробкам небольшим поездил, подняв, на максимум и решил на ночь оставить, т.к. стоянку не чистят и не собираются, утром пришёл всё в поднятом состоянии как и с вечера. Поехал на работу, ехал не превышал 80км/ч ничего не опускалось, на небольшом отрезке 90 км/ч разогнался, то же не опустила, приехал на работу залез в сугроб, выходил смотрел ничего не опустилось.

Т.е. на понятой в максимальном положении можно постоянно ездить без ущерба для авто и кармана ?

Я тебе ссылку же кинул. См выше. А так ничего не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, W164 написал:

Я тебе ссылку же кинул. См выше. А так ничего не будет. 

Игорь спасибо, понял :), да я же сначала читаю, а потом задаю вопросы.

Наверное сложная система там регулирования.

Начальные условия, у меня сейчас ошибка и машина в SPORT режиме постоянно, я и поднял на максимальную высоту, т.е. на данный момент подвеска в SPORT режиме и подвеска накачана в максимальное положение.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шарапов написал:

Игорь спасибо, понял :), да я же сначала читаю, а потом задаю вопросы.

Наверное сложная система там регулирования.

Начальные условия, у меня сейчас ошибка и машина в SPORT режиме постоянно, я и поднял на максимальную высоту, т.е. на данный момент подвеска в SPORT режиме и подвеска накачана в максимальное положение.

Какойто провод на аморте или амморт моросит

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, STS555 написал:

Какойто провод на аморте или амморт моросит

Ездить-то можно так или нет ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Шарапов написал:

Ездить-то можно так или нет ?

 

можно ездить на неисправной машине? комуто можно комуто нет)))

Заедь на стар ближайший и ошибки аирматика считай хотя бы

 

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, STS555 написал:

 

можно ездить на неисправной машине? комуто можно комуто нет)))

Заедь на стар ближайший и ошибки аирматика считай хотя бы

 

Да я понимаю что нет. Не получается заехать, вот и спрашиваю, заодно и матчасть изучаю :D филиала-то на Севере нет B)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шарапов написал:

Да я понимаю что нет. Не получается заехать, вот и спрашиваю, заодно и матчасть изучаю :D филиала-то на Севере нет B)

Эххх Саня пора тебе стар в личное пользование приобретать

Может клапан АДС или провод АДС

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шарапов написал:

Классный ответ.

Ответ за ответ, прочитал книгу, там нету, не нашёл...

Я не помню на скольки на 164-ом, а на 166-ом если автомобиль движется со скоростью более 65 км/ч дольше 20 секунд, то автомобиль автоматически опускается.

Думаю на 164-ом также.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу обратить внимание форумчан, что у хоть Саня периодически получает мелкие глюки от 164-го, но это был еще отличный вариант, в меру обслуженный и не запущенный.

там из косячков какая-то мелочь была

представляю как люди обманываются, когда думают купить такую же машину или даже дешевле  и ездить без проблем

фигадва

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шарапов написал:

Позавчера при наборе скорости после 80 км/ч, опустилась сама.

Вчера вечером по сугробкам небольшим поездил, подняв, на максимум и решил на ночь оставить, т.к. стоянку не чистят и не собираются, утром пришёл всё в поднятом состоянии как и с вечера. Поехал на работу, ехал не превышал 80км/ч ничего не опускалось, на небольшом отрезке 90 км/ч разогнался, то же не опустила, приехал на работу залез в сугроб, выходил смотрел ничего не опустилось.

Т.е. на понятой в максимальном положении можно постоянно ездить без ущерба для авто и кармана ?

https://www.drive2.ru/l/456142570339172379/ читай я в бортжурнале запилил, если у тебя работает не так то ищи причину

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара , спасибо, но у меня машина без оффроуда и я там не зарегистрирован, не показывает всю статью.

@IGARA , Игорь спасибо, вопрос был, можно ли ездить в SPORT режиме в максимально поднятом состоянии (то что она опускается при достижении какой-то скорости это понятно, при какой скорости начинает опускаться неважно, главное что опускается ну и опускается :))

15 часов назад, STS555 написал:

Эххх Саня пора тебе стар в личное пользование приобретать

Была дааавно мысля такая, я понял что не надо оно мне, каждому своё, по крайне мере сейчас

 

15 часов назад, STS555 написал:

Заедь на стар ближайший и ошибки аирматика считай хотя бы

Заехал только что, но если бы чек не выскочил, не поехал бы сегодня B)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль в принципе в режиме AUTO сам контролирует работу пневмоподвески. В нормальном положении (т.н. "Уровень движения по хорошим дорогам") кузов приспущен на 30мм. Если перевести подвеску в режим "Sport", то она опустится ещё на 15мм ниже. Итого клиренс авто может изменяться от 17.5 до 30см! Причем вся эта техника зависит и от скорости движения, пневма постоянно приспускает или поднимает кузов, прижимая его к трассе на высокой скорости и приподнимая на низкой. Алгоритм автоматической работы работы выглядит так:
Если задрать машину максимально в положение 3 на 80мм и начать движение, то набрав 30км\ч автомобиль автоматически спустится до положения 2 до 50мм, после скорости 70км\ч опустится до положения 1 до 0мм, при дальнейшем наборе скорости при 100км\ч, автомобиль опустится еще ниже 0 до уровня -30мм и при 120км\ч еще ниже до уровня в котором авто работает при режиме SPORT до -45мм от 0 значения.

на графике более наглядно

 

86dcc6es-960.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вопрос был :

"У меня неисправность AIRMATIC и подвеска зависла в SPORT режиме, т.е. опустилась еще ниже и жёстче стала и я чтобы хоть как-то компенсировать потерю высоты чтобы не цеплять брюхом сугробы неубранные, и хоть чуть-чуть смягчить подвески поднял подвеску в максимальное положение, и спросил как долго можно ездить БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ АВТО с максимально поднятой подвеской. Ни в книги M-Класс руководство по эксплуатации, ни в начале темы, ни в ссылке в верхнем посте ответа НЕТУ :("

 

 

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шарапов написал:

Сергей, вопрос был :

"У меня неисправность AIRMATIC и подвеска зависла в SPORT режиме, т.е. опустилась еще ниже и жёстче стала и я чтобы хоть как-то компенсировать потерю высоты чтобы не цеплять брюхом сугробы неубранные, и хоть чуть-чуть смягчить подвески поднял подвеску в максимальное положение, и спросил как долго можно ездить БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ АВТО с максимально поднятой подвеской. Ни в книги M-Класс руководство по эксплуатации, ни в начале темы, ни в ссылке в верхнем посте ответа НЕТУ :("

 

 

 

Временно можно, но сам подумай логически. Во 1х развал делается в норм положении, соответственно вверху или внизу уходит, во 2х аморт в вытянутом состоянии, что тоже не есть гуд и в 3х г..на под подушку может залететь и отложиться больше. На сколько это существенно решать тебе. От себя скажу так: как будет возможность заедь в сервис, видимо провод от стойки отгнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, W164 написал:

От себя скажу так: как будет возможность заедь в сервис, видимо провод от стойки отгнил

Утром уже заехал, уже сделали, сказали провод спереди справа отгнил, сняли с б/у и установили (нового сказали долго ждать)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, W164 написал:

Мелочь а неприятно

Конечно не мелочь, но да, смотря как посмотреть, там попутно оба ката приговорили, на фоне этого, да мелочь :D

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования