Перейти к содержанию

Всем у кого проблемы с вентилятором печки и требуется замена


gr0m19

Рекомендуемые сообщения

06.05.2016 в 12:48, parnasss сказал:

номерок тайваньского нового моторчика

ST-87103-33081 

он с плоской фишкой, в комплекте еще идет провод с 2мя фишками

можно легко переделать на любой плоски или большой

Только крыльчатка в другую сторону оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Возник вопрос. В какую сторону крыльчатка? Внутренняя в основном интересует. Проблема в следующем : слабо дует воздух и гудел моторчик. Купил от windom, крыльчатка одинаковые оказались. Разве так может быть? Может кто-то до меня поставил не ту крыльчатку? Есть у кого фото? 1 фото который стоял у меня. 2 фото от тойоты. 

IMG_20201201_170704.jpg

IMG_20201201_170727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на мой пост https://www.drive2.ru/l/480989883859468319/

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Поток воздуха хороший дует? А внешняя сторона куда лопасти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мотор не оригинал. Это SAT. Ему уже 3 года. От оригинала не отличается. Других фотоку у меня нет.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя о чем я говорю внешние.. По ним же видно, по другому быть не может. Спасибо! Буду ставить и искать поток воздуха и теплоту. Дует чуть тёплым и слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащи фильтр, включи печку на всю вентилятор. Поток из дырки где фильтр будет колосальный. И шум вентилятора должен быть ощутимый.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр снял ещё прошлый хозяин. На старом моторчике проверял, поток очень хороший. А из воздуховодов слабый и чуть тёплый. Грешу на сервопривод и доп помпу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню. Моторчик Toyota Camry ACV 30 с плоской фишкой. Встаёт без переделок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.12.2020 в 15:41, Йожъ сказал:

Фильтр снял ещё прошлый хозяин. На старом моторчике проверял, поток очень хороший. А из воздуховодов слабый и чуть тёплый. Грешу на сервопривод и доп помпу. 

А на холод переключаешь дует сильно или так же потока воздуха мало , если сильно то радиатор забит грязью 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, БулВиталий сказал:

А на холод переключаешь дует сильно или так же потока воздуха мало , если сильно то радиатор забит грязью 

Поменял моторчик печки, дует нормально, но не горячим. Доп насос признаков жизни не подаёт. Буду дальше копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Йожъ сказал:

Поменял моторчик печки, дует нормально, но не горячим. Доп насос признаков жизни не подаёт. Буду дальше копать. 

Насос не влияет на прогрев радиатора , либо радиатор забит , либо мотор заслонки горяче холодно отьипнул , вот так как то 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торпеду верх снимать и смотреть переводит ли мотор заслонку на горячее или молчит , для просмотра можно бардачек сгять и посмотреть , умельцы конечнои крышки аирбэг отрывают для ремонта , тарпеду снять 1 час делов 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, БулВиталий сказал:

Торпеду верх снимать и смотреть переводит ли мотор заслонку на горячее или молчит , для просмотра можно бардачек сгять и посмотреть , умельцы конечнои крышки аирбэг отрывают для ремонта , тарпеду снять 1 час делов 

Много читал на форуме, но в основном про дорест, а у меня рест. Кстати были предпосылки осенью. Ездил, заглушил, ушёл по делам, завожу, мотор ещё тёплый, а дует холодным. Крутилку горяч/холод покрутил туда-сюда, стало тёплым дуть. Спасибо, за совет, сниму бардачок, посмотрю что там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фильтр салонный лучше поставить. Грязи столько накидает, что загадит весь салон.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга ломается там . Моторчик крутит , а тяга перейти в нужное положение не может , ищи ремонт моторчиков климата в рестах 

Но не исключай факт что радиатор мог подбится тоже если всякую дрянь лили 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БулВиталий сказал:

Тяга ломается там . Моторчик крутит , а тяга перейти в нужное положение не может , ищи ремонт моторчиков климата в рестах 

Но не исключай факт что радиатор мог подбится тоже если всякую дрянь лили 

В общем температура воздуха не меняется. Чуть тёплый Хоть на 60, хоть на 84. Дует холодом только если на синюю точку. 

IMG_20201204_203300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фильтра не было, то и печка могла грязью снаружи забиться, промывать и продувать тогда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Werne сказал:

И фильтр салонный лучше поставить. Грязи столько накидает, что загадит весь салон.

Фильтр обязательно поставлю. Зимой пока грязи не много, в приоритете чтобы в салоне тепло было) 

 

24 минуты назад, Alex_nik сказал:

если фильтра не было, то и печка могла грязью снаружи забиться, промывать и продувать тогда надо.

С какой наружи? Мотор печки поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2020 в 18:44, Йожъ сказал:

Фильтр обязательно поставлю. Зимой пока грязи не много, в приоритете чтобы в салоне тепло было) 

 

С какой наружи? Мотор печки поменял

Я падаю в осадок от такого не понимания. Обьясню, если салонного фильтра не было, то грязный воздух попадал в салон через печку, и мог забить все соты в обогревателе салона.От сюда и не проходимость воздушного потока...Фильтр салона должен быть всегда установлен... Кроилово, приводит к попадалову. Нельзя  делать так, что летом мы фильтр ставим , так как пыли много, а на зиму снимаем и экономим...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования