Перейти к содержанию

Почему мерседес не рекомендует 265/50 R19?


Vadim101

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, год назад приобрёл мл 400 в 166 кузове. Прибыл автомобиль обутый в 20-ю резину пирелли 265/45. Дороги у нас не самые лучшие, да и боковины у этих пирелли не самые лучшие. Принято решение: приобрести диски и резину с большим профилем. Призводитель авто рекомендует 255/55 R18 - ну это не очень интересно на 166 кузове, так же рекомендует 255/50 R19.

Закладываем в шинный калькулятор данные всех 3-х размеров, за базовый берём родной R 20 265/45. Смотрим расхождения по калькулятору:

Итак на 18 резине расхождения: диаметр шины на 9 мм меньше т.е. 1%, но высота боковины 140 против 119 базовых.

На 19 резине 255/50 расхождения по диаметру шины так же 1%. Но высота боковины 127 против 119.

ВОПРОС!!! почему авто Призводитель не рекомендует к установке на мерседес W 166 резину с параметрами 265/50 R19? По параметрам отклонения от базовых колёс 0%, отклонение диаметра колеса всего 1 мм, разницы по спидометру нет.

?????????

Буду благодарен если кто-то прокоментирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам не нравится штатный размер 255/50 R19? У меня и лето и зима такие и очень и комфортно и управляемость не страдает. И резины в этом размере полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 265/50/20 и вроде это штатный размер.

 нет,  офиц. данные по мануалу во вложении

да ставь что хочется.. что ты... сомневаешься :)  ну будешь ходовку чаще смотреть и все.. ниче страшного..

спасибо за совет,

у меня гуманитарное образование, поэтому не вижу смысла спорить с инженерами мерседес, какая то причина есть, по которой они не рекомендуют ставить. Возможно увеличивается нагрузка на ходовку либо еще что-то

M-Klasse_BR_166_N0-4.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам не нравится штатный размер 255/50 R19? У меня и лето и зима такие и очень и комфортно и управляемость не страдает. И резины в этом размере полно.

Я живу в регионе где зимняя резина не нужна в принципе. Поэтому хотел всесезонку. Опять же дороги ужасные поэтому хотелось бы профиль повыше...

можете показать фото авто на резине 255/50 R19. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim101, ставь, разница не велика, а комфорту прибавится.

Я так думаю) 

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim101, ставь, разница не велика, а комфорту прибавится.

Я так думаю) 

спасибо,

я согласен,  дело в том, что 265/50/20 по шинному калькулятору подходит даже лучше, чем размеры заданные производителем авто.

отсюда и вопрос: почему мерседес не рекомендовал 265/50/20 как возможный? может быть какие-то проблему с управляемостью и износ резины, деталей подвески?

Возможно кто- то юзал резину с данным размером? отпишитесь, пожалуйста

я согласен,  дело в том, что 265/50/19 по шинному калькулятору подходит даже лучше, чем размеры заданные производителем авто.

отсюда и вопрос: почему мерседес не рекомендовал 265/50/20 как возможный? может быть какие-то проблему с управляемостью и износ резины, деталей подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото с 255/50 R 19 зима. "Кликните" по фото для увеличения.

post-8300-0-74748300-1454683273_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото с 255/50 R 19 зима. "Кликните" по фото для увеличения.

attachicon.gifIMG_2105.jpg

спасибо большое, действительно выглядит неплохо, вру хорошо...

а как управляемость в колее? передаются ли неровности дороги в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если профиль ниже 50 - все будет передаваться в руль отлично

как только 55 и выше - колейность ощущается меньше

я на 265/50 ощущаю как машину в колее тянет очень хорошо

думаю постоянно о размере больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конечность, то тут зависит не только от профиля, но и от марки резины. ИМХО. У меня зима Ханкук - супер! Лето - Континенталь тоже все замечательно. Вот кстати летнее фото нашел:

post-8300-0-64807100-1454687132_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это заметил только на профиле, резину разная была

честно, не так часто по колеям езжу, что бы голову себе морочить, а вот рулиться на низком профиле машина лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз посмотрел сравнение 265/50/19 и 255/50/19 разница профиля 5мм, но на резине 255/50 я теряю 9 мм клиренса(я все-таки беру за базу свою резину с которой приобрел авто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в теории изменение высоты колеса влечет за собой изменение нагрузки на подвеску

большинство этим пренебрегает, тк на подвеску влияет гораздо больше факторов чем изменение высоты колеса

в вашем случае я бы только беспокоился за гарантию, не будет ли изменение колес считаться внесением изменения в конструкцию с потерей гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в теории изменение высоты колеса влечет за собой изменение нагрузки на подвеску

большинство этим пренебрегает, тк на подвеску влияет гораздо больше факторов чем изменение высоты колеса

в вашем случае я бы только беспокоился за гарантию, не будет ли изменение колес считаться внесением изменения в конструкцию с потерей гарантии

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, поправьте если не прав, посмотрел размеры на GL, там размеры такие есть в базе, подвески у нас одинаковые вроде, так что я думаю проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил 265 50 R19 на х5 е53 зимний комплект, по сравнению со штатным размером было немного комфортнее, на мл вроде как получается штатный размер по аналогии с 265 45 R20 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 265/50/20 и вроде это штатный размер.

а у меня вроде 275/50/20......

post-1399-0-60236900-1459085541_thumb.jp

post-1399-0-87033400-1459085552_thumb.jp

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мерседес не рекомендует 265/60/19 из соображений управляемости - чем выше профиль, тем меньше острота на руле...

Что касается 19-х шин - ставить 255*50*19 не рекомендую, если только у Вас в городе вдруг дорог не станут навсегда идеальными!

У нас в городе (Сочи) дороги практически идеальные, но на 255*50*19 жестковато, если честно...

Так что если будете переходить на 19-й диаметр, то и 265*50*19 будет прям такой уж мягкой... лучше выбирать 265*55*19, или хотя бы 255*55*19...

 

Я бы советовал Вам для начала проверить, а встанут ли  по колесным аркам на заводских 20-х дисках шины с размерностью 265*55*20 (255*55*20)?

Если встанут, то и диски приобретать не нужно, только шины переобуть, а по высоте шины в этих размерах вы уже почувствуете больше комфорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу 275/50 попробовать в след году.

275/50/20 - это штатный размер на GL, а на мл 265/45/20, разница почти 2см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят 255/55/19 никакой разницы с 255/50 не почуял разве что чуть толще, по мне комфорт и мягкость превыше эстетики, на подвеску это никак не влияет , равно как и не влияло то что когда были 18 диски резину я ставил 265/60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все зависит от размеров диска и какой там вылет, 265 смотреться будет как бмв х5 почти. В мл мне нравится все кроме ширины штатных колес, ну не серьезно эти 255, как будто докатка какая то. Вот 265 а то и 275 это кудо не шло. на 18 радиусах есть еще 285/50 но управляемость уууу жесть хотя и смотрится как болид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования