Перейти к содержанию

Гелик тянет фуру


huntter

Рекомендуемые сообщения

 

Гелик, Судзик...

вот Нина! :)

 

И это на моно приводе! 

 

да как же? она и руками гребет.. значит 4х4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой перегонял газ 3307 расстояние 250км мороз -35,на ходу разлетелась крышка трамблера,газик на воде,я до блежащей деревни его своим мылом тянул,90 спокойно шел с газоном ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу точки опоры......... Динамическая стропа и тяни хоть на велосипеде :)))

А вообще если рассуждать о тоннах в фуре то надо вспомнить школьную физику тут ведь весь вес не имеет значения - это же "трение качения и скольжения" (качение колеса, скольжение - подшипники)

Вспомните поезда, как один локомотив весом в 70тонн тянет вагоны общим весом в 700 тонн и более

З.ы.: первый видос забавен тем что Гелик не тянул совсем фура сама дергалась :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу точки опоры......... Динамическая стропа и тяни хоть на велосипеде :)))

А вообще если рассуждать о тоннах в фуре то надо вспомнить школьную физику тут ведь весь вес не имеет значения - это же "трение качения и скольжения" (качение колеса, скольжение - подшипники)

Вспомните поезда, как один локомотив весом в 70тонн тянет вагоны общим весом в 700 тонн и более

З.ы.: первый видос забавен тем что Гелик не тянул совсем фура сама дергалась :))

Дык и я о том же!!! Именно про Данные видео!!!

Сам было дело КРАЗы зимой запускал с помощью фронтера. Правда, раму повело))) но это реально. Никто и не говорил, что Гелик чего-то не может. Но не с таким приложение силы, что на видео. Да и вес его против фуры маловат. Хоть и трение качения. Дело не в лошадях.....

Попробуйте как-нить самостоятельно вытянуть что нить тяжелее зила из хорошей лужи с помощью мыла: поможет только на рывок и только при синхронности с ведомым. А попытки вытащить внатяг приведут только лишь к пробуксовке. При долгой пробуксовке на мкпп вы угробите сцепление. На акпп пере греете масло( Мб, так как не спец по автоматам, спалите его аналог сцепления). Плюс возможность порвать коробку-раздатку.

Можно долго нам спорить, но все покажет только эксперимент. На истину не претендовал-имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу точки опоры......... Динамическая стропа и тяни хоть на велосипеде :)))

А вообще если рассуждать о тоннах в фуре то надо вспомнить школьную физику тут ведь весь вес не имеет значения - это же "трение качения и скольжения" (качение колеса, скольжение - подшипники)

Вспомните поезда, как один локомотив весом в 70тонн тянет вагоны общим весом в 700 тонн и более

З.ы.: первый видос забавен тем что Гелик не тянул совсем фура сама дергалась :))

 

Главный принцип динамической стропы состоит в том, что авто кратковременно может развивать мощность, многократно превышающую мощность двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный принцип динамической стропы состоит в том, что авто кратковременно может развивать мощность, многократно превышающую мощность двигателя.

Ну и в итоге ты рывком можешь дернуть фуру :))) или я в чем-то не прав?

Просто мы на охоте застрявшую машину дергаем стропой чтоб легче было ну или лебедь через блок когда сам тянешь а не себя вытягиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс96, я не пробовал, но судя по видео - у некоторых получалось. Главное чтобы кузов потом не повело от этих дёрганий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@st_simplicia, поверь опыту кузов поведет если дергать тросом :) а стропа потому и динамическая :) ты сам ее принцип написал только видимо не пользовался :) а у меня джентельменский набор в машине для охоты: съемная лебедь, стропа, хайджек, запаска полноразмерная и грузинский якорь

Поверь таким набором я фуру сдвину не только на мл-ке но и на велосипеде если его не порвет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс96, верно, динамической стропой не пользовался. Так что всецело доверяю Вашему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы вы рядом позвал бы на охоту :) одной поездки хватило бы понять основное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования