Перейти к содержанию

Скрытие номерных знаков


Fire-tuning

Рекомендуемые сообщения

Вы уже приготовились к отмене презумпции невиновности с 1 июля 2008 г., когда камеры будут фиксировать все нарушения? Штрафы будут теперь высылать по почте. Камеры ставят уже почти везде, на каждой трассе. Невозможно постоянно усмотреть есть ли камера или ее нет, потому что надо следить за дорогой.

А если вы совсем незначительно скорость превысите, даже не заметив? Это же тоже нарушение!

Вы можете себе представить, чтобы вся Москва двигалась со скоростью 60 км. час? Максимально допустимая скорость по городу 60 км. А камеры уже почти везде стоят. Хотите получать штрафы по почте?

А если случайно повернете не там или не соблюдете знаки или разметку?

Да мало ли по каким причинам Вы не хотите, чтобы камера могла определить Ваш номер!

Специальные накладки на номера Вашей машины и аэрозоль. Если смотреть прямо на номер, то он прекрасно читаем, а если смотреть сбоку или сверху, там, где обычно располагают камеры, то он становится частично нечитаем.

Теперь Вас не заснять на видео и не доказать, что именно Вы что-то не так делали на дороге. Это делала какая-то другая похожая машина.

Достоинства:

Накладка полностью прозрачная, но аэрозоль вообще не видна!

Даже если камера зафиксирует нарушение, кому высылать штраф, если номер неопределен?

С 1 января 2008 года вступают в силу изменения в Госстандарт РФ в части, касающейся состояния номерных знаков автомобиля. Требования (ГОСТ) к номерным знакам таковы: нечитаемым считается номерной знак, если в темное время суток надпись на нем невозможно разобрать с расстояния 20 метров при его освещении фонарем. Теперь же документ дополнился требованием к читаемости номеров при дневном освещении. Так, передний регистрационный номер будет признан нечитаемым, если в дневное время на нем невозможно прочитать хотя бы один знак с расстояния 20 метров.

п. 1 ст. 12.2 Кодекса об административных правонарушениях гласит: "Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере СТА рублей".

Аэрозоль уже есть в Москве! width=178http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/369587563.gif[/img]

369587563.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж:(

печально, одна надежда на новые технологии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Обидно, будет если из-за незначительного нарушения надо будет толпиться у Мирового судьи!

Насколько мне известно, пока суды не принимают в качестве доказательства подобные видеозаписи, но я думаю в скорости гайцы добьют изменения в кодекс, тогда - всем привет!)

Пока, всё тихо, камеры нам по барабану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докатились называеться.... я понимаю, что во всей Европе камеры на дорогах - это в норме вещей, но только не у нас...мы лихо перенимаем опыт, вот только ничего, кроме штрафов не делаем... где хорошие дороги, где освещение....дальше - больше...вчера еду домой, слушаю радио, сейчас на рассмотрение находиться закон о повышение штрафов за использование мобильного телефона за рулем (хотят повысить до 3000р) и вы не поверите....за курение за рулем, штраф от 1000 р и далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем кальян курить!

Мерзавцы так и хотят нас в метро спустить!

Еще хотят налоги с 2009 года поднять до таких пределов, как будто мы на космических кораблях тут летаем + ценник на бензин постоянно обновляется в большую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Будем кальян курить!

Мерзавцы так и хотят нас в метро спустить!

Еще хотят налоги с 2009 года поднять до таких пределов, как будто мы на космических кораблях тут летаем + ценник на бензин постоянно обновляется в большую сторону!

был недавно в метро!!! НЕ ХаЧУ ТУДА !!!!:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего детенка сводила в метро на экскурсию. Мне было так стыдно за его поведение. Орал во все горло "Мам смотри... поезд, смотри - ступеньки едут". Ладно когда удивляется 3-х летний карапуз, мое-то детинко уже с маму ростом. Привык на машинке перемещаться:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petit писал(а):

Я своего детенка сводила в метро на экскурсию. Мне было так стыдно за его поведение. Орал во все горло "Мам смотри... поезд, смотри - ступеньки едут". Привык на машинке перемещаться:cheer:

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что господа! Закон вступил в силу и уже сегодня Москва старалась ездить по правилам "60 км/ч".:lol::) :) :S :S :S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там......ага 60 сейчас.Сегодня по сущёвсе ехал.Летят все в левой 100-110.......:lol:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машины на них зарегистрированы,а если на какого то Васю Пупкина который и прав то не имеет......непродумали этот вопрос......по нормальному судиться начнёт народ......о как....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью ездил встречать друга из аэропорта,старался ехать по правилам. Очень медленно получается! Зато когда ехали обратно и он мне сказал,что до 1 августа это тестовый режим...стало гораздо быстрее! Квитанции будут приходить,но их не надо будет оплачивать.:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё правда,во клёво!!!!!:cheer:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Чё правда,во клёво!!!!!:cheer:

Ну,вроде так обещали!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Ночью ездил встречать друга из аэропорта,старался ехать по правилам. Очень медленно получается! Зато когда ехали обратно и он мне сказал,что до 1 августа это тестовый режим...стало гораздо быстрее! Квитанции будут приходить,но их не надо будет оплачивать.:cheer:

Тема! Такой большой, а в сказки веришь! Закон обратной силы не имеет!

За месяц они наработают кол-во штрафов, затем им не понравиться и они скажут, что передумали, "Мы больше не будем так, скорость мерить!"

Мне сегодня чел сказал, что камера будет фиксировать только задний номер! Я сразу подумал о негабаритном грузе, который будет торчать на 0,8 метра и закрывать номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что обратной силы не имеет. Я понял так,что этот месяц,он типа тестовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости 03/07/08

Три системы видеонаблюдения появились на основных магистралях Москвы

1 июля 2008 года вступили в силу поправки в КоАП, касающиеся правил дорожного движения. Среди основных нововведений - начало работы системы видеонаблюдения на дорогах, призванной фиксировать нарушения ПДД. Материалы видеосъемки будут являться основанием для предъявления санкций водителю автомобиля, а протоколы о нарушении - формироваться автоматически и рассылаться по почте.

Стационарные системы видеонаблюдения установлены в трех пилотных регионах - Москве, Московской области и Краснодарском крае. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, в столице на сегодняшний день таких камер три - они установлены на основных магистралях города. Их точное местонахождение в пресс-службе по понятным причинам уточнять отказались. Столичное управление ГИБДД не балует обилием информации не только журналистов, но и остальных граждан. В частности, у ведомства нет собственного интернет-сайта. Стоит отметить, правда, что страницей в интернете обзавелось управление ГИБДД по Северном округу Москвы, причем этот ресурс обновляется регулярно и достаточно активно. В числе сведений, представляющих интерес, на сайте опубликован список регионов, где управления ГИБДД также имеют свои сайты: это Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область, Свердловская область, Республика Карелия, Красноярский край, Ханты-Мансийский АО, Ставропольский край, Камчатская область, Смоленская область, Челябинская область, Мурманская область, а также ряд городов - например, Самара, Тольятти, Королев Московской области.

Источник: http://www.regnum.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования