Перейти к содержанию

Подушки кузова из полиуретана.


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

У меня взади когда втулки только поменял и машину качал скрип был,заехал обратно в сервис где менял,слесарь че то подшаманил маслица брызнул подправил че то и усе,скрипа как не бывало,по времени 5 минут,дольше на подъёмнике поднимали :)

..втулки полиуретан

 

изначально плохо смазал, или вообще не смазывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда купил машину, тоже полиуретан стоял, начались морозы-скрип стоял как от не смазанной телеги, во двор было стыдно заехать.

 

В результате выкинул нафиг весь полиуретан, поставил везде резину И тишина )))

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скрип стоял как от не смазанной телеги
Кривыми руками любую хорошую вещь испортить можно. У меня во всей подвеске полиуретан стоит и ничего не скрипит...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скрип стоял как от не смазанной телеги

Кривыми руками любую хорошую вещь испортить можно. У меня во всей подвеске полиуретан стоит и ничего не скрипит...

 

Не спорю, но для себя решил, что пока на полиуретан не вернусь.

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


было бы интерестно так как подушки мотора из строя выходят чаще по сравнению с кузовными
Пришли мне старых подушек, посчитаем... подумаем, попробуем...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока нет старых на руках, но скоро буду менять и могу выслать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

было бы интерестно так как подушки мотора из строя выходят чаще по сравнению с кузовными

 

ошибаешся, что там -что по кузову стоит резина и ресурс на неё расчитан 70тыщ(максимум)-у большинства пробег за 200тыщ,подухи кузова не меняли вообще не понимая, что это такая же деталь как и любая в подвеске(машина рамная) и кузов не ползёт по "швам" благодаря хорошему железу!

а все болячки просадки кузова вылезают на других деталях(сопрежённых между рамой и кузовом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ян, а может стоит скинуться не на подушки, а на форму. Потом кто скидывался получит скидку.
Можно и так сделать. Дело в том, что технологичесский процесс  производства "правильного" полиуретана занимает двое суток на изделие! Чтобы производство стало хоть минимально рентабельным, необходимо  изготовить хотя бы 5 комплектов форм одного наименования детали. Одна подушка состоит из двух деталей. Необходимо изготовить 10 форм. Для меня их сделают за половину стоимости формы, но и это не малые деньги 30.000*50%*10= 150.000 р. Стоимость  качественного сырья  составляет 2000 р за кг. Вес одного комплекта подушки примерно 300 гр . Получаем 0.3*10= 3 кг*2000=6.000р. С учетом накладных расходов себестоимость изделия выходит 9000 р Цена реализации предполагается 11.000 за комплект. 

 

Вот я дал полный расклад по затратам.

 

Чтобы запустить это изделие в производство на "голом СтартАпе" необходимо собрать примерно 200.000 р  Следовательно нужно набрать банду 200.000/9.000= 22 человека. Либо делать меньше форм и становиться в очередь. Но все равно меньше 15 заказов ни как не выходит..

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @dagoo, Могу пока судить только по деталям, что стоят на моем автомобиле. После 60000 км пробега полиуретан выглядит как новый.... Могу предположить, что на 120-150 тысяч их точно хватит... ИМХО

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ян, а может стоит скинуться не на подушки, а на форму. Потом кто скидывался получит скидку.

Можно и так сделать. Дело в том, что технологичесский процесс  производства "правильного" полиуретана занимает двое суток на изделие! Чтобы производство стало хоть минимально рентабельным, необходимо  изготовить хотя бы 5 комплектов форм одного наименования детали. Одна подушка состоит из двух деталей. Необходимо изготовить 10 форм. Для меня их сделают за половину стоимости формы, но и это не малые деньги 30.000*50%*10= 150.000 р. Стоимость  качественного сырья  составляет 2000 р за кг. Вес одного комплекта подушки примерно 300 гр . Получаем 0.3*10= 3 кг*2000=6.000р. С учетом накладных расходов себестоимость изделия выходит 9000 р Цена реализации предполагается 11.000 за комплект. 

 

Вот я дал полный расклад по затратам.

 

Чтобы запустить это изделие в производство на "голом СтартАпе" необходимо собрать примерно 200.000 р  Следовательно нужно набрать банду 200.000/9.000= 22 человека. Либо делать меньше форм и становиться в очередь. Но все равно меньше 15 заказов ни как не выходит..

 

Я за вариант "делать меньше форм и в очередь".Итак:рассчитывая на минимум-15 заказов-уже в ожидании сколько желающих?....

....по- порядку рассчитайсь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, нужно сделать опросик и плюсовать желающих. Я думаю, набрать 22 человека не такая уж сложная задача

 

Я готов перечислить Яну 9 тыс. руб. на изготовку технологии (или 11 тыр.)

 

Кто следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @dagoo, Могу пока судить только по деталям, что стоят на моем автомобиле. После 60000 км пробега полиуретан выглядит как новый.... Могу предположить, что на 120-150 тысяч их точно хватит... ИМХО

 

вообщем считай вечные, при отсутсвии производства новых машин и замене детали на имеющихся станок встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов 6*9000!!!

Кто следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинго!Первая "десятка"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я кину параллельную замануху:

 Те кто участвует в данном проекте  дополнительно получают скидку в размере 25% на   детали из другого проекта

http://ml-club.ru/forum/topic/44611-restavratciia-vosstanovlenie-i-uluchshenie-kharak/

,  помимо возврата денежных средств..... получают детали бесплатно 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...,а приятно!)))Ян,пожалуйста,в ЛС № карты,т.к. прошло время и мало ли,старая,номер которой у меня есть, не актуальна.Но даже если актуальна,все равно,пришли,пжста...

И,Рок-н-ролл,товарищи!!!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Braga,@Paul Jan, @vvs_omsk,  написал в личку.... ;)  

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@watar, Отправил в личку... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все теория, а лично на моей практике, полиуретан себя не оправдал в морозы, да и жесткий он относительно резины. Но это мое личное мнение!

Да формы сохранил, а по жесткости (в морозы) хуже резины (резина мягче в морозы), опять же это из моего опыта. Я бы не стал ставить изделия из полиуретана.

4 года стоят полиуретанки по кругу.... все как в самолете и скрипа нет. С новосибирского завода выписывал. Резинки....Вот тут то, я против резинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, меня припиши)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич, молоток!!!Присоединяемся,товарищи,присоединяемся!Время-деньги!А того и другого у нас явно не хватает!!!!))))

ПыСы:Лепта внесена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежка от @Paul Jan, и @vvs_omsk, пришла! 


@Толич, Отправил в личку 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования