Перейти к содержанию

Застрял во дворе. Вытолкнули.


Alexiel62rus

Рекомендуемые сообщения

При нормальном вращении,на колеса (карданным приводом)передается нагрузка передается на редукторы....блин!!!!!!!!!!так долго описывать!!!!!!!!!

то что ты хочешь сказать это называется диагональ(диагональное вывешивание) при котором крутятся 2 из 4.НО есть и другие условия при которых копают все 4! вывеси машину на подьемник и дай газу по больше! и будут крутиться все 4 колеса хоть и с разной скоростью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!!!!ЕSP тут вообще не при чем!!!!!!!!!ESP-тупо деблокирует акселератор,не давая пустить колесо в букс(ну это по простому-)

 

 

Судя по твоему вину ESP у тебя в машине нет.

Спорить не о чем.

Как работает эта система теоретически, есть инфа в интернете, практически кто пользовался тот знает.

Простыми словами -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то,что вы газуете,это до попы!!!!

нажимая резко на газ в кинематике мы срываем все 4 колеса в букс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я семак взял, за пойду Димона Толича вызвову и Леху Макарика.

Коля, жги про 4-е колеса дальче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я газу давал, но крутились два противоположных. А вообще хочу завтра постучаться к человеку, который в соседних темах оффроад делает. Может у него получится смоделировать эту ситуация ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я семак взял, за пойду Димона Толича вызвову и Леху Макарика.

Коля, жги про 4-е колеса дальче.

 

Отсыпь мне тоже, я б бахнул бы ещё что нибудь и посидел бы часа 4, но на антибиотиках -))))))

 

alex00

Про кинематику зря сказал, ещё на три страницы сейчас флуда будет -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году зимой перетёрлись провода и перестали работать системы, загорелось "три волшебных лампы". Это был пинзец, ездить очень трудно. Стабилизации в движении нет, буксует жутко, АБС не работает...

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отсыпь мне тоже, я б бахнул бы ещё что нибудь и посидел бы часа 4, но на антибиотиках -))))))

 

 

а я вот ром с колой употребляю!))) и вспоминаю годы владения нивой и участия в местных трофи-гонках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ABS-работает на нас,тупо подтормаживает то колесо,которое висит
С каких пор оно начало подтормаживать?))Про 4 ETS и  ESP все забыли?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikivan ESP-тупо деблокирует акселератор,не давая пустить колесо в букс(ну это по простому-)

 

Чего чего оно там дЕблокирует? Акселератор?

А ASR тогда чем занимается? и чего она дЕблокирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня ESPстояла еще в БЭХЕ.ты считаешь,что ее отключил и авто начало реагировать на акселератор ,то ты поехал?

 

 

а ты в курсе что иногда что бы поехать нужно не только пыхтеть как паровоз пуская машину в натяг? иногда достаточно нажать газу по больше и будет тебе полное счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я тебе больше скажу, я это делаю периодически -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вк есть? http://vk.com/videos23472227?section=all&z=video23472227_158811592%2Falbum23472227%2Fpl_23472227

 

посмотри по внимательней, там периодически гребут все колеса! нива без блокировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

жесть!!!!!!!!!!!читайте мурзилку!!!!!!!!!!!!!!!!

Короче!МЛ-полноприводный авто 4*4 со всеми блокировками(

 

 

Ну в принципе да, только не верно написали Mercedes Benz 4 MATIC

c 4 ETS так называемой системой управления тяговым усилием.

 

Вот тебе статья.

Интересной особенностью системы 4MATIC является то, что система блокировки межосевого и межколесных дифференциалов заменена системой управления тяговым усилием 4ETS (Electronic Traction System). Она предотвращает проскальзывание колеса (колес), находящихся на скользком покрытии. Она автоматически притормаживает проскальзывающее колесо с рассчитанным моментом, увеличивая тем самым одновременно крутящей момент на колесах, имеющих достаточное сцепление с дорогой. За счет этого автомобиль всегда имеет хороший запас силы тяги. Таким образом, действие системы 4ETS дает тот же эффект, что три дифференциала с возможностью их блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,учите матчасть работы абс,на всех машинах она работает одинаково.


Вот такая работа у нашего привода!А Вы думали,как на66м?


ABS-работает на нас,тупо подтормаживает то колесо,которое висит
С каких пор оно начало подтормаживать?))Про 4 ETS и  ESP все забыли?

 

 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели,сцуко,не понятно,что принуд.заблокировать можно только мост,но не как не редуктор?

а обьясни разницу работы моста и редуктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля,да я то же и сказал ,только проще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Да мы уже поняли

 

ESP-тупо деблокирует акселератор,не давая пустить колесо в букс(ну это по простому-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял позицию компании.
230й без ЕСП - это понятно, мощности мало.
Но 320й - это уже опасно. 

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikivan,ещё раз говорю,учи матчасть работы систем.............абс у него тормозить стало)) 

P/S и повежлей давай,без бля.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть!!!!!!!!!!!!!ну вы ,блин,даете!DILLER и Павлушка!!!!вчитайтесь разберитесь,потом спорьте!!!!

 

Да тут таких как мы ещё 20 человек с семками сидят, и смотрят тему, как очередной "коллега" по автоклубу, пытается поучить старожилов как работает у них автомобиль и что такое LR, ESP, ARS и т.д. -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал во Владимир, колея, еду за камазом, выхожу на обгон, в кашу, а машина не набирает скорость, но как ледокол прямо тащит...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездив три года на машине с АБС трудно не знать. что система делает. толи тормозит. то ли наоборот...)))

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф....сейчас пойдет  пятая страница ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже за такими "джигитами"года три наблюдаю!И тоже с семками!!!!!!!!!! :D

 

А где ты джигитов увидел?

 

Про старожила имелось ввиду, что прошел уже многое и уже как работает ETS и подобные системы по 500 раз обсуждалось и использовалось на опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER,Игорь,там не достучаться,дальше будет одна вода)) 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования