Перейти к содержанию

Масло для дизеля


Werne

Рекомендуемые сообщения

Не факт, что всегда. Обороты даже на легковых дизелях почти в два раза выше, чем на грузовых. От манеры езды будет наверное зависеть.

Саш, вот ты сам как думаешь? Мне кажется масло для грузовиков более требовательное. Там пробеги большие, нагрузки больше. Присадки в нем наверное больше кладут.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,бево.ру там вроде есть урания в листе допуска.

Да, посмотрел 228.5 урания 5w-30 и 10w-40 есть

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,по вязкости отпишусь,как приеду гляну,но вроде 5.30,поскольку меж сервисный 80т.к, думаю 10-40 столько не выходит.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80! Вот это да!

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 100, причём рекомендован заводом изготовителем))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к маслу таково, в сравнении по анализам и его работы в тяжелых условиях! Отправлял анализы масла в разные лаборатории мира. Масло работает в судовых условиях, сепарируется и очищается. Честно, вот не реклама ни чего другого, бизнеса к маслу ни какого. Отмечаю, что зависит от страны изготовителя и разлива! Чаще всего хорошие анализы масла получал от shell. Довольно хорошая стойкость к окислению и удерживания присадок в нём. Когда как, Mobil не плохие масла, но последние два года - ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшились, но корейский Mobil ещё НЕ ПЛОХО держится по анализам. Третье место Castrol, но уже как года два чета не видел его на работе. В Авто свои я заливаю Shell 5-40 и вроде не плохо. Брал Мобил в Германии - гавн...о! Корейский отличился в лучшую сторону. Брал Мобил в Сингапуре - опять говно. В общем как то так по моим сравнениям. Беру Shell пока ну а там видно будет.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на shell пока он был европейским, хотя бы по этикктке. Сейчас RU. Не стал с ним экспериментировать- пробую адинол

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!два года катался на бмв 520 бензиновая лил шелл римула r6me 5/30 без проблем,сейчас владею мл320 тоже самое залил.работаю в дилерском техцентре MAN и мотористы говорят что требования у дизельных масел выше бензинок!

Забыл сказать-масло бочковое оригинальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования