Перейти к содержанию

Масло для дизеля


Werne

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! Я вот про Лукоил Женезис почитал и Лукоил Люкс. Синтетика, 229,5. И ценник приемлемый 1700р за 4 литра

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал 229.5-1900,229.51-2000 было осенью.


А так смотри сам,по Урании завтра сфоткаю этикетку на бочке с допуском и вязкостью.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я вот про Лукоил Женезис почитал и Лукоил Люкс. Синтетика, 229,5. И ценник приемлемый 1700р за 4 литра

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/bevo-blaetter-sort1.html

Вот выбери допуск и посмотри какие масла, выбор есть-это все что можно в мерс

Я на лукойле проехал 40000 км на бенз 113 моторе(тема есть поищи)

Сейчас ауди с 3.0 дизелем и на замену масла более 10000 нуно , там выбора нет , допуск 507, всего несколько видов масла-выбора вообщем нет(

Тока лукойл лучше покупать на настоящих заправках лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья! Подходит время к замене масла в моем дизельном моторе. Весной в Эксисте я покупал Mobil 3000 Diesel 4х литровые канистры по 1700р. А сегодня оно по 3600р! Факин шит!!! А мне надо 7,5-8 литров! Народ, подскажите, если начать лить в мотор масло аля универсальное, считай бензиновое, надо сокращать срок замены или по барабану? Можно также 10 тысяч на нем ездить? Хотел перейти на Лукоил, но чисто дизельного у них нет.

Даже не парься по этому поводу, лей спокойно:) Я на Лукойловском SN/SF 5w40, накатал на МЛ320 более 150 тыс. И сейчас его лью в дизельную Навару. 

SN - это классификация для бензина, SF - для дизеля. Мобил 3000 пробовал, ни чем не лучше.  Летом лопнул шланг и перегрел голову. Сейчас меняю ее. Двигатель внутри чистейший, отложений "0". 

Масло меняю через 10000 км, жора нет. Пробег 216000 км. Лукойл лью с 101000 км.

И дело не в экономии, а в том что уверен на 100 процентов, что изготовлено и разлито на заводе. А не в подвале джамшутами.

Здравствуйте друзья! Подходит время к замене масла в моем дизельном моторе. Весной в Эксисте я покупал Mobil 3000 Diesel 4х литровые канистры по 1700р. А сегодня оно по 3600р! Факин шит!!! А мне надо 7,5-8 литров! Народ, подскажите, если начать лить в мотор масло аля универсальное, считай бензиновое, надо сокращать срок замены или по барабану? Можно также 10 тысяч на нем ездить? Хотел перейти на Лукоил, но чисто дизельного у них нет.

Даже не парься по этому поводу, лей спокойно:) Я на Лукойловском SN/SF 5w40, накатал на МЛ320 более 150 тыс. И сейчас его лью в дизельную Навару. 

SN - это классификация для бензина, SF - для дизеля. Мобил 3000 пробовал, ни чем не лучше.  Летом лопнул шланг и перегрел голову. Сейчас меняю ее. Двигатель внутри чистейший, отложений "0". 

Масло меняю через 10000 км, жора нет. Пробег 216000 км. Лукойл лью с 101000 км.

И дело не в экономии, а в том что уверен на 100 процентов, что изготовлено и разлито на заводе. А не в подвале джамшутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью- Mobil Super™ 3000 X1 Diesel 5W-40, вродебы все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью- Mobil Super™ 3000 X1 Diesel 5W-40, вродебы все ок!

Я тоже. Все устраивает, кроме нынешней цены.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал 229.5-1900,229.51-2000 было осенью.

А так смотри сам,по Урании завтра сфоткаю этикетку на бочке с допуском и вязкостью.

Если машина с сажевым то только 229.51, если без сажевика то можно и то и другое.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сажевый фильтр есть поэтому гоняю на масле BMW, оно чуть бюджетне MB но по качеству отличное, авто 100 тыс на нем откатало нареканий нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne,

начал лить 5W40 pentozin, 500 р. литр, до этого ездил на этой же марке , только 0w40 (но оно стало 3600 за  канистру 5 л.) угара минимум, на этом масле уже 150 т.км откатал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лью- Mobil Super™ 3000 X1 Diesel 5W-40, вродебы все ок!

 

 

Я тоже. Все устраивает, кроме нынешней цены.

 

 

Завтра позвоню узнаю у своих. Где беру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164, Ёу! Мэн! Зачем так сразу? 3 года назад моя ЗП составляла 1.5-2 тысячи долларов. Это маленькая ЗП? нет! Это сейчас в рублях она осталась тойже, тока сука превратилась в 600$ по текущему курсу, а товары заграничные сюда везут купленные за валюту. Ну и что? Изза этого бежать машину продавать за бесценок. Я просто спросил,

Народ, подскажите, если начать лить в мотор масло аля универсальное, считай бензиновое, надо сокращать срок замены или по барабану?

ОБЯЗАТЕЛЬНО СОКРАЩАТЬ первый срок замены в ДВА  РАЗА, а потом как обычно. Я лью РЕЙНОЛ  5W30 с допуском 229.1(сажевого фильтра нет). Не в обиду но моя жена(занимается зап.частями лет 20, в том числе и маслами) на Ваш вопрос ответила: "Свою машину нужно любить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@W164, Ёу! Мэн! Зачем так сразу? 3 года назад моя ЗП составляла 1.5-2 тысячи долларов. Это маленькая ЗП? нет! Это сейчас в рублях она осталась тойже, тока сука превратилась в 600$ по текущему курсу, а товары заграничные сюда везут купленные за валюту. Ну и что? Изза этого бежать машину продавать за бесценок. Я просто спросил,

Народ, подскажите, если начать лить в мотор масло аля универсальное, считай бензиновое, надо сокращать срок замены или по барабану?

ОБЯЗАТЕЛЬНО СОКРАЩАТЬ первый срок замены в ДВА  РАЗА, а потом как обычно. Я лью РЕЙНОЛ  5W30 с допуском 229.1(сажевого фильтра нет). Не в обиду но моя жена(занимается зап.частями лет 20, в том числе и маслами) на Ваш вопрос ответила: "Свою машину нужно любить".

 

229.1 это для 601 моторов...Лить это в 642-кощунство...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, пятерочку пропустил. Мой допуск: 229.51

 

229.1 это для 601 моторов...Лить это в 642-кощунство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторожили и спецы, залил оригинал, все чётко , в какой-то теме STS555 Лёха говорил что мыл больше не будет связываться с оригиналом , что не так в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые не слыхали про последнее масло от Лукоил, 

Lukoil Genesis VN 5W-30, http://www.oil-club.ru/forum/topic/18970-lukoil-genesis-vn-5w-30/ на оил-клабе очень довольны им, правда ценник мне еще уточнить не удалось...Ваше мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня dpf. пробег 200+ жор отсутствует. пользуюсь этим https://www.ulmart.ru/goods/544738

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня dpf. пробег 200+ жор отсутствует. пользуюсь этим https://www.ulmart.ru/goods/544738

Ранее использовал его, только оригинал дешевле, ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так, если двс масло не жрет, значит ему хорошо) ну а коли так, то зачем экспериментировать? лишняя тыща рублей при замене масла- это 10коп на км. не понимаю я эту экономию. но это лично мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже как два с половиной года лью петроканаду синтетику. полет нормальный!все таки 2 турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,прошу прощения,этикетку так и не сфоткал,домашние проблеммы навалились не до фоток было,допуск по урании 228.5,если что в личку пиши.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается один только вопрос. Масло для грузовых подходит на 100% легковым?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что всегда. Обороты даже на легковых дизелях почти в два раза выше, чем на грузовых. От манеры езды будет наверное зависеть.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,бево.ру там вроде есть урания в листе допуска.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня а-шка дизельная. Не МЛ-ка конечно. Да еще и самая дохлая - 60л.с. Заливал мобил 5-50. Но после Н.Г. с ним были какие-то проблемы, потому малость решил "рискнуть" и взять у официалов Ликви моли масло молибденом. Причем сразу после замены поехал на 250 км в Белокуриху.

Впечатления просто удивительные. Во первых машинку как подменили, такое впечатление, что еще кобыл 15 к ее 60 прибавилось. Ощутимо улучшилась динамика разгона. Самое интересное, что после замены Assist показывал до след. замены 15000. После приезда в Белокуриху на ассисте загорелось 15800.

так что это масло достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования