Перейти к содержанию

Работает только задний привод


Xoziain

Рекомендуемые сообщения

@Xoziain, это мы уже слышали. Ответь пожалуйста на вопрос про треугольник на приборке и треск насоса АБС в процессе твоих пробуксовок.

есп работает, при пробуксовках треугольник мигает, он вообще очень часто сейчас срабатывает. Треска и посторонних шумов нет

лоу рендж сегодня попробую включить. если у меня перед все таки отключен лампочка погаснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин, отключи есп, заедь и поднимись на подъёмник и газани, сразу все увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин, отключи есп, заедь и поднимись на подъёмник и газани, сразу все увидишь.

Тимофей, это я сделаю в первую очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Треска и посторонних шумов нет

лоу рендж сегодня попробую включить. если у меня перед все таки отключен лампочка погаснет?

Вот это то и плохо. Блок АБС срабатывая на подтормаживание прбуксующих колёс должен издавать звук похожий на "высокочастотный треск". АБС у тебя срабатывает или нет? Ибо при его работе этот звук должен быть слышен.

При включении понижайки лампочка должна гореть и раздаётся характерный удар включения.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, треска и шумов точно нет, есп моргает. АБС тоже в данной ситуации не срабатывает, задние колеса крутят и все.

Лоу рендж если я попробую сегодня включить, если все таки перед у меня отключен, ничем мне включение понижайки в данной ситуации не черевато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, треска и шумов точно нет, есп моргает. АБС тоже в данной ситуации не срабатывает, задние колеса крутят и все.

Лоу рендж если я попробую сегодня включить, если все таки перед у меня отключен, ничем мне включение понижайки в данной ситуации не черевато?

Включение понижайки ни чем не чревато. Но если нет звука работы АБС, то всё остальное до лампочки. Есть у меня предположение, что у тебя не исправен моторчик АБС.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня, дело прошлого - я тоже не слышу треска, когда треугольник мигает, и на прошлой не слышал. Я треск слышу, только когда на скользкой дороге  торможу, т.е. когда уже реально АБС пнри нажатии срабатывает. а то о чём ты говоришь - у меня такого нету, а может музон громко играет для того, чтобы услышать)))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, музон это да. Но если идёт короткая отработка, то звук не слышен и у меня. Но если ты начинаешь буксовать или поднимаешся по полность ледяному склону, то поверь ты услышишь работу антибукса.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, у мня абска бьет при торможении в снежной каше, если резко тормозить.

Сейчас проверял лоу рендж: на нейтралке нажал на кнопку, был звук включения (по ощущениям в задней части машины), на панели приборов лоу рендж пару раз моргнул и загорелся ровно. Я в этом режиме тронулся, проехал взад-вперед, опять на N и выключил. Получается что лоу рендж у меня работает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain,  Сдаётся мне, что всё у тебя работает, а представление о полном приводе на автомате у тебя наверное ассоциируется с полным приводом на механике. 
Здесь маленько это разные вещи

  • + 1

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у Максима проблемы вообще не с раздаткой а с редуктором передним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в механике... Просто на льду что угодно будет ехать ни как по асфальту B). У арендодателя Патрол подготовленный, он говорит в прошлом году не успел поставить зимнюю резину и попал на гололёд с сильным ветром, так его реально сносило. Так что сдаётся мне что нет у ТС ни каких проблем.

Павел, если бы у него были проблемы с редуктором он бы об этом давно узнал по звуку :)

Ну ещё не мешало бы колодки проверить, ибо именно они работают на наших машинах в виде блокировок.

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не прав поправте. На наших машинах задомкратив любое колесо, независимо,заднее или переднее, его не прокрутишь. Раздатка мешает,так как у нас постоянный полный привод. Пусть переднее колесо задомкратит и посмотрит. Если не крутится ,значит все у Макса впорядке, ну а если свободно вращается, то надо глубже ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel112, я вроде у себя крутил


@Shved, Миш, я про что и говорю 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel112, прокрутишь, т.к. у нас и колёсный и меж осевой дифы. Причём диф в раздатке не блокируется. И МЛ является не плохим проходимцем только благодаря электронным блокировкам. Вот как то так...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain,  Сдаётся мне, что всё у тебя работает, а представление о полном приводе на автомате у тебя наверное ассоциируется с полным приводом на механике. 

Здесь маленько это разные вещи

Так то да, на механике я водил ваз 21213 и на рыбалку езжу на форде ренджере. Но как Станиславский не верю в то, что ML у всех себя ведет зимой как заднеприводный автомобиль!

Ну ещё не мешало бы колодки проверить, ибо именно они работают на наших машинах в виде блокировок.

- колодки в норме - 100%.

При движении ничего не гудит и не лязгает кроме хлама в багажнике.

Я все же попробую на выходных заехать в сервис к товарищу и вывесить машину на подъемник. Я как понимаю фишку есп скинули, машину подняли, завели, на драйв переключили, газнули и смотрим? Колеса крутятся передние значит все хорошо и я надумываю, не крутят скорее всего раздатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отключения ЕСП надо вытащить реле и не гаэовать, а плавно жать на педаль.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain, они будут крутить, иначе машина бы не поехала у тебя. 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь прав. Если машина едет то привод работает. Посмотри старом нет ли ошибок по есп.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин, а у тебя резина то какая?

Я тут в Москве в сугробах внатяг на шипах еду еле еле, газку приходится поддавать.

А у тебя чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь прав. Если машина едет то привод работает. Посмотри старом нет ли ошибок по есп.

на выходных подключу и сниму ошибки 

Хозяин, а у тебя резина то какая?

Я тут в Москве в сугробах внатяг на шипах еду еле еле, газку приходится поддавать.

А у тебя чего?

R-17 265/65 - фирму не помню зимней резины ( резина уже не новая, шипы на месте, но не все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что по другой проблеме с коробкой компьютер подключали и сфотографировали как раз ошибки которые были. 21.01.2016 снимали ошибки, на выходных еще раз снимем.

post-21489-0-93778200-1454052862_thumb.j

post-21489-0-41316700-1454052898_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, поправьте меня, но абс и есп при ошибке по датчику угла поворота работать не будет. Должны гореть заветные три лампочки и не включаться лов рейндж????? Может лампочки из панели приборов вытащены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настораживает ошибка 1529
@Руки-крюки, лоу ренж работает

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования